Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » ИР фестиваль "Новый Камелот"


ИР фестиваль "Новый Камелот"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дамы и господа НП " Новый Легион", КИРИФ " Твердыня" при активной поддержке клубов: Бойард, Леричи, Фряжские гости, имеют честь пригласить Вас на первый Российском чемпионат по историческому фехтованию в боях команд 5 на 5 - фестивале "Новый Камелот" Который пройдет в Москве 8 - 9 Сентября. Северо - восток москвы ( место проведения уточняется)
В программе фестиваля планируются: - турнир по историческому фехтованию в 2х номинациях ( турнир на неравном оружии, бои команд 5 на 5 человек, за право считаться лучшей командой России, общий бугурт)
-турнир лучников
- конкурс исторического костюма и доспеха в 3 номинациях («женский костюм», «мужской костюм», «исторический доспех»)
- выставка-ярмарка традиционных ремесел
- выступления фолк – коллективов
- показательные выступления исторических клубов и творческих коллективов.
- проведение игр, аттракционов и конкурсов
- пир участников
- бал в честь победителей
Победителей в командных турнирах ждут очень ценные призы, и подарки, остальных - удовольствие и приятно проведенное время.Крайне желательно чтоб с командами 5 на 5 приезжал человек с правами категории В или С.
Положения фестивая будут вывешены в ближайшие днина сайте Тгород.
Заявки принимаются по адресу: tverdinia@list.ru

Приглашаем так же к сотрудничеству в деле организации фестиваля.
Будем рады Вас видеть.

0

2

бои команд 5 на 5 человек, за право считаться лучшей командой России

По версии WBC вероятно? ;)

0

3

Крайне желательно чтоб с командами 5 на 5 приезжал человек с правами категории В или С.

А что такое категории В и  С ??

0

4

Категория В или С это права на вождение автомобиля. Легкового или возможно грузового. Думаю человека с правами на легковушку вполне хватит, ибо приз возможно ам Газель. сейчас проводим переговоры. И скорее всего оно так и будет с вероятностью 90% пока.

0

5

бои команд 5 на 5 человек, за право считаться лучшей командой России

По версии WBC вероятно? ;)

нет по другой версии, у нас не чисто профессиональный бокс, да и не чисто бокс, скорее помесь с любительским и с использованием различных приспособлений.

0

6

А что там с комиссией?! 
Каковы критерии отбора?! И тп...
Просто меня не удовлетворил немного весенний сбор, ни по костюмам не по отборам...  ^_^

0

7

Отвечаю. В этотт раз критерии отбора будут более жесткими. вплоть до обуви ( неантуражную допустим только в том случае если будет совсем слякотно и то в порядке исключения) По костюму основнфм требованием является аутентичность внешнего вида, или достаточная стилизация оного, поскольку фестиваль таки мультивековый, появляется разный народ, к материаллу костюмов докапывться не будем, но вид должен быть исторически достоверный однозначно, исключения для дальних регионов типа Владика и т.д буде приедут, ибо люди тащились издалека и заворачивать их на пути хорошего начинания не стоит.
Требования к досеху и вооружению изложенны в правилах. Там допускаются отклонения в пользу пластиковых щитков скрытых под одеждой и кулаков , но обязательным условием является соответствие комплекса одному региону, временной разброс в различных элементах комплекса не должен привышать 70 лет.

0

8

временной разброс в различных элементах комплекса не должен привышать 70 лет.

значит опять будет куча гоблинов :pooh

0

9

как раз гоблинов постараемся не допустить, по комплексу исторического вооружения, обязательно будет работать историческая комиссия,период в 70 лет как раз тот разброс который обусловлен исторически, это период бытования определенных эллементов и их эволюции в последующие образцы, так что человек допустим в бриганте но еще в топхельме вполне возможен, а вот топ плюс кирасса это уже нонсенс, хотя гдето читал что подобное соотношение присутствовало, так что по крайней мере вид бойцов постараемся сделать максимально историчным, признаться гоблины и самого задолбали. По костюму сложнее отследить. Как я уже напсал исключения делаем только для людей из дальних частей страны. По костюму главное внешняя аутентичность.

0

10

Кстати, если не затруднит, вышлите ваши предложения по допуску к турниру, я имею ввиду комплексы исторического доспеха и вооружения.

0

11

я имею ввиду предложения по критериям допуска, исторической комиссией для бойцов участников.

0

12

Сложность заключатся в том, что нельзья давать разброс более 10-15 в обе стороны от представленного комплекса ( +/- 15 лет). Ибо эволюция доспехов в 13м веке ОЧЕНЬ сильно отличается от снаряжения 14го века. Даже 20 лет это ОЧЕНЬ много. Когда человек заявившийся, например, на тамплиера выходит в шлеме Хундсгугель это смотрится просто смешно. Так же и латник, выходящий в топфхельме из Даргена тоже есть неформат... Заявление на тему "от деда осталось!" - вызывает усмешки....Господа, давайте совершенствоваться. Это поднимет рейтинг фестиваля.

0

13

Поддерживаю, некоторые индивидуумы, что были в Отрадном, мягко говоря, шокировали...

Щитовики в шапелях без бувигеров или биверов, не суть важно, допускаться будут? При наличии стеганных пелерин.

Отредактировано Roland Hazard (2007-08-03 12:48:05)

0

14

Здесь есть еще момент о безопасности. Если  нижняя часть лица надежно защищена, не важно чем, либо бувигером, либо стеганными вещами но надежно, тогда допустим, ибо люди приедут биться жестко. Есть еще момент, по бойцу в шапеле можно бить только сверху, бойца в шлеме с защитой лица, можно уже приложить и сбоку и в лицо, почему и предолгается защита бувигером, или иным способом чтоб как то уравнять взможности. После мероприятия просто не охота с законом проблеммы иметь.

0

15

Понятно по допуску в 15 - 20 лет, в целом согласен, и отмазки в виде от деда досталось не пройдут, будем смотреть и щиты и оружие, есть еще пункт обязательный к исполнению - комплекс исторического костюма и вооружения должен соответствовать одному стилю и эпохе, а по сему думаю хундсгугелей на тамплиерах и прочих подобных ляпов не допустим. Ждем предложений по критериям историчности, для допуска, с разбросом в 20 лет согласен полностью.

Отредактировано Князь (2007-08-03 11:58:41)

0

16

или достаточная стилизация оного,

Александр а вам не кажется что людям которые собирали свои комплексы несколько лет, шили в ручную, согласовывали каждый свой шов с ниходками, будет несколько обидно если их на конкурсе костюма обойдет "красиво-сшитая-на-машинке-стилицация)???

Про регионалов допустим посмотрим) Они зачастую шьются лучьше чем местные реконструктеры, ну а остальные?
Я опять же сужу о конкурсе костюма в Алтуфьево, там мне кажется было только две девушки достойные... а остальное "красивая-стилизацЫя" и "ранняя-реканструкция-средиземья"...
Очень вас прошу, как то этот вопрос решить)

  :rolleyes:

0

17

Да винюсь каюсь, в бибирево "конкурс костюма" вот именно в кавычках, объясню. В принцыпе его и провели только с той целью чтоб он был, 1 не укладывались по времени, 2 непосредственно на конкурс приехал всего 1 человек да и то в платье пошитом хоть и в ручную, но частично, в добавок выточки на платье 14 века помоему еще не ставились, "провели" его именно потому что надо было провести, я уже не помню кто настоял, собирались вовсе отменять по отсутствию участников, посему опять же не помню кто , просто собрал народ для кучи в более идли менее пристойном. Мне и тогда пришлось краснеть, и сейчас краснею, ибо в бибирево конкурса по сути небыло. На данный этап есть критерии по которым производится судейство, и то на чем пошит костюм и из какого материалла, а так же крой играют пожалуй решающее значение, Проведем только в том случае если хотябы по три человека на номинацию будет. Кстат хоть как то пошитые этот конкурс и взяли.
Есть еще один момент, как только появится сайт, на следующей неделе, пожалуй проведем предварительный отбор, а именно пусть участники вышлют фото и укажут в заявке что это есть.

0

18

Категория В или С это права на вождение автомобиля. Легкового или возможно грузового. Думаю человека с правами на легковушку вполне хватит, ибо приз возможно ам Газель. сейчас проводим переговоры. И скорее всего оно так и будет с вероятностью 90% пока.

Категория В или С это права на вождение автомобиля. Легкового или возможно грузового. Думаю человека с правами на легковушку вполне хватит, ибо приз возможно ам Газель. сейчас проводим переговоры. И скорее всего оно так и будет с вероятностью 90% пока.

дожили...

0

19

шили в ручную, согласовывали каждый свой шов с ниходками, будет несколько обидно если их на конкурсе костюма обойдет "красиво-сшитая-на-машинке-стилицация

Да, но у людей, шьющих вручную - гораздо больше времени на продумывание стиля костюма, превращению его в единый гармоничный комплекс, а не кучу собранных из разных источников вещей :)))

И потом, ручную вышивку и прочие элементы, способные дать преимущество в визуальном плане - никто не отменял :)))

0

20

шили в ручную, согласовывали каждый свой шов с ниходками, будет несколько обидно если их на конкурсе костюма обойдет "красиво-сшитая-на-машинке-стилицация

Да, но у людей, шьющих вручную - гораздо больше времени на продумывание стиля костюма, превращению его в единый гармоничный комплекс, а не кучу собранных из разных источников вещей :)))

И потом, ручную вышивку и прочие элементы, способные дать преимущество в визуальном плане - никто не отменял :)))

Сапс))) ты эт к чему?!  Я говорю о конкретном случае)))  :D

0

21

Сапс))) ты эт к чему?!

Ну так, типа поспорить о чем-нить :)

Отредактировано saps (2007-08-05 13:34:23)

0

22

Сапс))) ты эт к чему?!

Ну так, типа поспорить о чем-нить :)

Эта флуд но не могу удержаться)
Сапс))) Давай новыю тем уначнем))) Для споров) :rolleyes:  :D

0

23

Итак программа мероприятия:
8 Сентября московские отборочные. р-н "Бибрево" этнографическая деревня Бибирево.
9.30 - 10.30 Заезд и регистрация участников, установка оборудования
,10.30 - 11. 00 Открытие мероприятия. Парад участников.
11. 10 - 13.00 Турнир в номинации «Неравное оружие», турнир лучников ( огороженная площадка для проведения стрельб)
13.00 - 16.00 Отборочные бои в номинации 5 на 5. (Огороженная площадка для проведения боев)
16.00 - 18.00 Финальные бои в номинации 5 на 5.
18.00 - 20.00 Общие бугурт
Закрытие Московских отборочных.
По окончании мероприятия, вещи финалистов будут централизованно отправленны в стрелковый комплекс "Динамо".

9 Сентября всеросийский чемпионат, р-н "Мытищи" стрелковый комплекс "Динамо" проезд: м. Комсомльская Ярославский вокзал, электричка до станции "Строитель" далее пешком.
М. Медведково автобус 419, маршрутка 177 до Мытищ. далее маршрутка №1 до поворота на стрельбище.
10:00 Начало регистрации
12:00-Всеросийский чемпионат бугуртных боёв 5Х5.
14:00 Конкурс костюма
14:30 Финал турнира на любом оружии.
15:00 Финальные бои чемпионата.
16:30 общий бугурт. Во время общего бугурта выступает рок-группа "Легион"
17:00-19:00 Бал( на балу выступают группы Авис дей, Мунлит Вайлей).

В стрелковом комплексе есть гостиничные номера. Стоимость места в 3х местном номере 550 рублей сутки. От гостиничного корпуса до места проведения 50 метров.

К сожалению настоять на нормальной историчности мероприятия не удалось отсюда и Легион, к сожалению не смог убедит г - на президента Дремлина что оного там ненадо. Но тем неменее лично буду рад видеть представителей ордена в числе участников.

0

24

Приветствую! Судя по всему мы не сможем в этом году выставить большую команду на бои -  у нас почти все разъезжаются на другие фестивали, к тому же часть людей банально готовяться к Куликовому Полю и Риттершафту ( Брест ), да еще в клубе начался ремонт.  В общем, кто сможет приедет.

С уважением, Приор

0

25

Будем рады видеть в любом случае,

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » ИР фестиваль "Новый Камелот"