Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Ледовое Побоище 2008 - отзывы


Ледовое Побоище 2008 - отзывы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Господа!
Вот и закончился фестиваль "Ледовое Побоище 2008". Как вам впечатления?
Интересно было бы послушать вас насчет такого вот нового формата фестивалей, которого по средневековью в России еще не проходило. Ну, и ваши впечатления от прошедшего мероприятия.

0

2

Мессир все было просто супер!!! Очень понравилось, имоций масса а удовольствия от феста ещё больше!))) :D    Спасибо вам огромное!!!  :vic
Особенно было приятно участвовать в бугуртах!!! Воображаемые противники были просто супер подрались и пить пошли........ кх...... извените замечтался снова...... Супер!!!!!!

0

3

немного устали в субботу,а так все было неплохо.Только бугуртов мало.Большое спасибо всем командориям за приятную компанию,отдельное спасибо Анри, Димиону и Отто -респект пацаны!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Я хочу сказать что оргонизация было так себе, всё как обычно в последний момент, холодрыга ночью была такая что у меня зубы крошиться начали -))))) и еще обидно что наломали с бугуртами ни белых низа знамя!!! вообщем мало вонзалово!!!!! Командориям спасибо большое, очень жаль что не послушали песни мессира Ромуальда -((( ,Димион ,Анри , Анджел и Сан ( я понимаю что ето баян) и ВСЕМ  вам ОГРОМНОЕ спасибо за дружную компанмию в бугуртах, москвичам огромное спасибо  за бугурты МАЛАЦЦЫ!!!!!!!! Вообщем всем спасибо за Аццкий ОТжиГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Отто, тебе от нас тоже огромное спасибо и респект за командование)) надеюсь в будущем мы еще не раз поработаем вместе)

0

6

Ну у меня ощущения смешаные, понравилось что встретились со старыми друзьями , накидались тусили зажигали, от показухи и цирка для зрителей просто тошнило, дешевая клоунада

Не понравилось наплевательское отношение оргов к интересам участников катострофически мало бугуртов, а обещаных боев за знамя, штурм обоза, белых бугуртов вообще не было, просто на..бали

В субботу бугурты были ваще кислые, унылое гавно, бой по хитам  просто параша , и если бы мы(Питер) и ребята из Дружного и Витебска( а конкретно Отто и Анжел) не собрали штурмовой отряд и не  зажгли :aaa , то лично я бы там ваще от скуки подох бы

И лично я был просто в шоке когда после трех сходов орги в матюгальник заявляют, что все на сегодня хватит, хотя мы токо разогрелись, все участники хотели еще по бугуртиться, но оргам было класть с прибором

В воскресениебугурты были уже веселее  хиты были посланы на...  и вот там было уже куда интереснее

НО БЕЗ АЛЕБАРД СКУЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотелось бы отметьить , что боевая и стороевая подготовка 80 % бойцов ордена на этом фесте оставляет желать много лучшего, строй держать не умеют щиты смыкают плохо или не правельно, в бою не ориентируются
снаряжение в отвратном состоянии , доспехи не подогнаны , настолько открытые шапели вымораживают,  в первый ряд в шапели открытой это бред и самоубийство, оружие у большенства такое, что токо мух убивать разве что, ребята мечем типа линейка  вы ни кого никогда не завалите,  камандная игра поставлена из рук вон плохо, токо некоторые держались вместе , а остольные так поразень, своих при отступленни бросали , если когото били в троем  тот тому же практически никто не помогал и не пытался спасти ..

Имхо после ухода минска и всяких там реформ и все такое , боевые качества ордена легли ниже плинтуса,только некоторые выделяются из этой массы, да и то пачти все, кто выделяется это старая школа,  кто в деле  не первый год,  такого позора на полях сражений я не видел давно, в былые времена, хотябы года 2 назад, порвали бы всех и не вспотели, а счас....

ЗЫ: Адский респект всем кто был в штурмовом отряде
  Отто одельный адский респект за адский отже :diablo  :apl

Отредактировано Dimion (2008-04-21 23:58:31)

0

7

в первый ряд в шапели открытой это бред и самоубийство

Не надо, ДД, ты не прав.

0

8

Тема "нового формата" категорически не раскрыта!

0

9

nonono я не Анжел а Энжел :1

0

10

а так в принципе Димион прав!!!!!!!!!

0

11

Было весело!  Смеркалось. Проснулись багровые медузы...
Шутка. Все было на неплохом уровне. Питание было достойное, парад красивый. Компенсацию дали. Фест помог выявить недостатки, над которыми надо работать.

Не понравилось:
Бугуртов мало и очень короткие.
Допуск на оружие очень жесткий.
У одного товарища (многие знают о ком я говорю) не то что отсутствует нахрен субординация, но и нет элементарного уважения к братьям. СЕЧЬ!

В нашей палатке мы умудрились вписать братьев в таком количестве, что мне негде было спать. Извините парни, что было тесно, но сами понимаете, что сделали все, что смогли.
Было очень приятно повидаться со братьями, спасибо за теплую компанию! Москва, Питер, Белгород, Ижевск, Воронеж, Дружный, Витебск и Тамбов - МОЛОДЦЫ!
Если кого забыл, извините!

0

12

Было весело.
Всем большое спасибо!
Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Отто! :apl

0

13

Что могу сказать, очень приятно было встретиться со всеми братьями госпитальерами, тамплиерами, море приятного общения, песен от ромуальда и посиделок у костра... Но сам фест оставил отрицательное впечатление, единственное что было на уровне кормёжка, бои отвратные, бои за знамя и обоз так и не провели, ночью от холода скачуриться можно было, так что вот так...

0

14

Кому как, замерзшие вы наши, а я прекрасно выспался, накрывшись одним плащом. А в субботу вообще было жарко даже. Дневальным по топке печек палатки МК, Ижевск Тамбов - выношу благодарность за работу.

0

15

Фест понравился. Да бугуртов по колличеству было маловато, но т.к. не туканил и лично участвовал во всех бугуртах в которых принимал участие ОСХ (то бишь 4 из 6), то мне вполне хватило.
Топили в палатке мы постоянно и спать было вполне тепло, был одет только в нашу гражданку, без поддевки каких-либо свитеров и совсем не мерз по ночам.
Атмосфера на фесте выше всяких похвал: теплая, дружная, приятная.
На организацию тоже жаловаться не могу: кормили достаточно, допуск по оружию был жесточайший (что естественно плюс, говорю как участник ДШ), травм нету.

Короче господа, хватит плакаться, давайте радоваться отлично проведенным нескольким дням. ;)

Отредактировано Ингвар фон Готтергебен (2008-04-22 13:50:14)

0

16

Тык вроде никто и не плачится.

0

17

Это слово такое нынче модное;)

А по сути, нет предела к совершенству, и это лучше чем ничего. Дай Бог развития фесту и подобным клоунадам мероприятиям.

Отредактировано Уилфред (2008-04-22 15:29:44)

0

18

Вот, на обратном пути сочинилось :) :

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить с крестом по белу свету.
Тем, кто верит, не страшны тревоги
Ходим мы по миру без дороги.

Ходим мы по миру без дороги…
Ла-ла-ла-лалала….

Наш прикид- монашия сутана,
Наше знамя- знамя Босеана,
Наша сила- фальшион в кармане,
Наша радость плещется в стакане!

Наша радость плещется в стакане…
Ла-ла-ла-лалала….

Мы для всей земли миссионеры,
Продвигаем идеалы веры,
И что такого если пьют без меры
Бравые ребята-тамплиеры

Бравые ребята-тамплиеры
Ла-ла-ла-лалала….

Было замечательно- душевно и хорошо. Коримил опять же и палатки с печками были, так что вполне себе комфортно жили (мы-то люди не избалованые). Жалко только русичей было мало со всеми вытекающими последствиями.
Огромное спасибо Ромуальду за песенки.
Прветы Московской и Брянской командориям ;) и всем, всем, всем!
ПРИЕЗЖАЙТИ К НАМ В ВОРОНЕЖ!!!!

0

19

у меня двойственное чувство(все равно что тёща летит с обрыва на вашем новом мэрседесе) с одной стороны многому рад...рад тому что увидил тех кого давно не видел и то что бугурты были(хотя я с самого начала что то подозревал). Да бугурты были, но лучше что бы их не было, так как драться по хитам...ну это отстой, но и тут нашлись свли кадры...я советую организаторам устраивать не жёсткий осмотр оружия, а тетс на вминяемость бойца проводить...по тому что человек может быть с заточиным клинком и никого не поранить, а человек с "валенком" прибить punch  просто на фесте были случии.
P.S. всем огромное спассибо кто принимал участие в фестивале. Было приятно провести с вами время

0

20

Несколько фоторепортажей с ЛП
http://s219.photobucket.com/albums/cc43/bo...ranc/?start=all
http://www.tristana.ru/ledovoe2008/ledovoe-01.htm

0

21

http://keep4u.ru/imgs/s/080430/be/be5b0cd9ea14c33c6c.jpg

:)

0

22

Я фестом очень доволен. Дружеская атмосфера и позитив дали нужный результат. Здрово, что было много лошадей - это очень дополняло вкус войны. Большое спасибо организаторам и всем, кто присутствовал на фесте!!

0

23

http://www.beauseant.ru/ledovoye.shtml

0

24

http://unionhist.org/index.php?id=108

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Ледовое Побоище 2008 - отзывы