Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » Кольчуги с кожаными ремнями


Кольчуги с кожаными ремнями

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Господа пробовал ли кто-нибудь сделать кольчугу (а ещё лучше кольч. чулки) с продетыми сквозь ряды кожаными поосками? Сие встречается довольно часто, а вот как это сделать практически слабо себе представляю: пускать их "спиралью" или завязывать каждый ремешок узелками?

0

2

дай заценить!

0

3

В том и проблема, что у меня есть чулки, кожа и n-цать миниатюр, а вот воплотить это в жизнь без совета бывалых не дерзаю..

0

4

да ты меня не понял.залей миниатюрку подобную...

0

5

Да полно - хоть в соседней теме - http://goodboard.ru/uploads/prioryotb/p … 730152.jpg

0

6

а помоему это просто так товарищ художник изобразил плетение...
ну если тебе уж очень хочется так сделать, то мне кажется шнурок не просовывается в готовое полотно, а сплетается с кольцами на самой начальной стадии... :D
а сипиралью или по прямой, это как твои шнурки позволяют))

Отредактировано Альдер (2007-09-16 20:43:23)

0

7

Это мнение не мое а историков, да и такие кольчуги копаные есть так что сомневаться не приходится. И там именно продтые сквозь ряды шнуры.

0

8

Ни когда не слышал про капанину такого описания... как описываешь её ты, а что косается миниатюр то многие авторы объясняли что так скорее всего было легче рисовать, но сомнений как ты понимаешь вагон.
А мое мнение, что кольчуга таког изготавления будет не очень удобной в сборке и не очень как кольчуга, потому что теряются главные факторы кольчуи...растяжение и подвижность.

0

9

Пффф... господа, ну тема не для того чтобы обсуждать зачем это мне. Хочу сделать краштест может быть. Сори.

0

10

Господа пробовал ли кто-нибудь сделать кольчугу (а ещё лучше кольч. чулки) с продетыми сквозь ряды кожаными поосками? Сие встречается довольно часто, а вот как это сделать практически слабо себе представляю: пускать их "спиралью" или завязывать каждый ремешок узелками?

Уважаемый Поль, а можно ссылочку на археологию"копанных кольчуг с кожанными ремешками" если Вас не затруднит.

0

11

я в одной книге(сейчас не помню какой но как найду выложу данные) встречал описание этакого изображения кольчуг. по словам автора это вообще не цельное плетение колец, а НАШИТЫЕ на кожаную или тканевую основу колечки, понимаю как это сильно похоже на бред, но там даже пример процесса такой "нашивки" был приведен, вот покопаюсь в шкафах книжных и сразу выложу.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » Кольчуги с кожаными ремнями