Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » О прочности топфов


О прочности топфов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После бугуртов на фестивале "Рубеж" шлема получили на мой взгляд чудовищные повреждения: вдоль верхнего края, где крышка крепиться к тулье шлема, остались довольно глубокие зарубины, одна из них почти 1см в глубину, причем не вмятина , а именно зарубина. Это нормально? Крышка вклепана вовнуть, доп. усилений края шлема нет. Били отчаянно, но человек в этом шлеме держался до последнего, упал когда сбили с ног.

0

2

После бугуртов на фестивале "Рубеж" шлема получили на мой взгляд чудовищные повреждения: вдоль верхнего края, где крышка крепиться к тулье шлема, остались довольно глубокие зарубины, одна из них почти 1см в глубину, причем не вмятина , а именно зарубина. Это нормально? Крышка вклепана вовнуть, доп. усилений края шлема нет. Били отчаянно, но человек в этом шлеме держался до последнего, упал когда сбили с ног.

это нормально. Учитывая описанные особенности изготовления даннного шлема и обстоятельтва его "прободания", это очень даже неплохой результат. Я видел шлема, пробитые топорами на ПОКАЗУШОЙ("пуссифайт") битве на Куликовке - там были дыры длиной сантиметров 5 и шириной миллиметров 6.

0

3

усиливайте шлема иначе разоритесь у меня хуцгугель 2.5 мм + пластины изнутри наварены 1 мм шлем для моей комплекции очень легкий явных вмятин нету (ему на все пофиг) прошел эту Куликову выдержал ураган топоров  со всех сторон. (товарный вид не потерял - даже рихтовать не надо было)

0

4

Лучше всего когда крышка топа сделана из 3 мм стали и приклепана бортами наружу. Зазубрины остаются но не смертельны.
Но главное - не получать таких ударов от которых остаются зазубрины, защищаться хорошо.

0

5

В наше время все бывает. Сейчас хватает людей, которые стараются пронести в бугурты ТАКОЭ, от которого не спасет ничего...
http://www.beauseant.ru/images/Viborg2006/Viborg12.gif
например...

0

6

лично наблюдал такое зрелище на Куликове сижу возле груды оружия не пропущенного на богурты после показухи которые были огромная такая куча во время бугурта подбегают ребята кидают обычные алебарды и берут с шипами, крюками и другими ужасами   :( а судьи не видели.

0

7

ммм, прлесть то какая... Куда смотрят организаторы....

0

8

Вот мои пять копеек...Тажа Куликовка...
Видимо случай совпал с описываемым Питером вон Хортгартом.

Отредактировано Friedrich (2007-03-09 17:41:24)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » О прочности топфов