Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перчатки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Посмотрим, что имеется по перчаткам.
Чашуйчатые на 1300?, материал - сталь.

Отредактировано Roland Hazard (2005-10-11 09:09:13)

0

2

Кольчужная перчатка с усилением

0

3

Откуда же такие весёлые картинки?

0

4

Верхняя подробнее.

0

5

Откуда же такие весёлые картинки?

Итальянский каталог. К сожалению не полный, поэтому не знаю кто автор.

0

6

Не катит этот рисунок - это фрагмент надгробия Джованни ди Каструччо, 1340е годы.

Отредактировано Roland Hazard (2005-10-21 07:10:27)

0

7

Да, жаль...  А пораньше - вариант только один, это которые из китового уса? Fra Raimond говорил, что есть вариант - такие же с металлом.

0

8

Ну как версия только если, то почему бы и нет...

0

9

Вот это нагробие целиком.

0

10

Чашуйчатые перчатки на конец 13го.
http://www.13c.ru/images/gauntlet.jpg

Отредактировано Roland Hazard (2005-10-19 01:13:58)

0

11

а бахтерцевые возможны?..всёж в бугурте какая-никакая защита,лучше кольчужных...

0

12

Нет... Этот вариант лучший. И единственный на 13й век...

0

13

Эта весть не радует ибо рыцарские они. А одев их на пехоту мы получим " бугуртооптимал" опять... Можно допустить ношение подобных вещей начиная с сержантов. Так что - стремитесь побыстрее получить сержантство)))).

0

14

А вообще - вот единственное, чем могу вас порадовать...

0

15

/у кольчужных перчаток защита на порядок меньше/
Смотря какое качество работы. Если так дорогои пальцы - делайте рукавицы а не перчатки и полотно двойного плетения с 1.5 см. войлоком под полотном. (знаю что двойное плетение для рукавиц - б.оптимал, но защита - улётная, к тому же двойное плетение из 2мм. проволоки это убийство. оружия не надо в бугурте с такими рукавицами) :)

0

16

Вот это изображение. Датируется 1320 годом. Также видел надгробие в книге Германа Вейса "история цивилизаций" ч.1, датируемое 1319г там были латные перчатки.

0

17

А если поставить стальной кругляш на варежку...будет ли это исторично? вот как у этих ребят

0

18

А если поставить стальной кругляш на варежку...будет ли это исторично? вот как у этих ребят

Нет, это не исторично. Плдобных вещей в нашем веке не было, если я не ошибаюсь.

0

19

Полный оптимализм%) Я бегаю в набивных( аккуратно сделаные, мелкие "колбаски", набиты плотно паклей) покрытых кольчугой рукавицах.Пальцы целы.Ни на что не жалуются.

0

20

Большое вам пасибо... хоть вы мне глаза открыли...просто я хотел себе такое сделать, но не был уверен в историчности этой вещи.

0

21

Мои глаза меня не обманывают! это чешуйки!

Richard de Buslingthorpe died 1280

Взято отсюда

http://www.themcs.org/armour/14th century armour.htm

Отредактировано Жак де Шарне (2008-06-06 10:50:55)

0

22

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...6lr%3D%26sa%3DN
А вот тут утверждают что  1340. ИМХО ближе к правде..

0

23

Премного благодарен. :rolleyes:

0

24

Господа, на днях приплел к своему оберу рукавицы, одел его и представил себя в этом девайсе завязывающим ремешки... пришел к выводу, что ладошки все-таки придется разрезать, за неимением исторических источников я воспользовался вот этой картинкой, как выяснилось чуть позже, зря...  <_<

Что теперь делать с этим разрезом? Он топорщится! насколько практична, а самое главное исторична будет шнуровка? может мне кто-нибудь помочь в этом вопросе?  :sos

Отредактировано Жак де Шарне (2008-07-08 16:09:02)

0

25

Ладошку вы порезали зря - куда практичнее делать разрез не вдоль а поперек ладони, в самом её низу, рядом с косточками. Так и варежка легко снимается и не мешает..
Если вы сделаете на этом месте шнуровку может мешать и неудобно. Я бы срезал кожу, оставил бы сантиметр по краю и пришил к ним новую ладонь.

Отредактировано Поль (2008-07-08 18:21:40)

0

26

А если разрезать не ладонь, а кольчугу?

0

27

Ладонь вообще резать не надо. Просто не пришивайте низ кожи и все.

0

28

Премного благодарен! сейчас буду пробовать.  :)

0

29

По-моему получилось весьма симпатично!  :)

0

30

вот обер с рукавицами целиком.  :knight

0