Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топфхельмы

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Хорошие топфы Фондаргены в Мире Древностей продают. Цена в 3 тыс на мой взгляд не большая, да и качество на уровне. Лично я доволен.

0

92

По одной фотке трудно сказать, но вроде геометрия сносная. Прорези надо изменить(крест).
Kamahl - а фото этих Даргенов нет? Приценились бы..

0

93

Вот этот шлем.
http://keep4u.ru/imgs/s/070115/50b63680e4be603dba.jpg
Заместо креста делаем такие же прорези ка и слева и будет все нормально.

Отредактировано Roland Hazard (2007-09-24 23:36:42)

0

94

Kamahl - а фото этих Даргенов нет? Приценились бы..

На мне надет, я справа.

0

95

Немного увеличена нижняя лицевая и затылочная части шлема. Уже не хилая такая стилизация.

0

96

Ги де Овернье

Хотелось бы узнать мнение братьев по данному экземпляру. Насколько историчен этот шлем и подходит ли он нам по канону?

гы...Этот шлем валяется у нас в гараже))).
Сам по себе клёвый...Удобный и защищает хорошо. Да и красивый в целом.
Принадлежит нашему другу Тамплиеру Гуго, правда тот в связи с травмами немного "отошёл" от реконструкции.
Потому чисто теоритически если кому нужен можно договориться.

З.Ы.
Уил то его знает)), как раз те в личку его кидал)).

0

97

Ка выяснилось, этот шлем не совсем нам подходит по канону в данном исполнении  :doc  Вот если бы такой же, но чтобы и слева и справа прорези...  :huh:

0

98

Господа, нужна помощь!!!  :sos  Может у кого-нибудь есть изображение этого шлема в профиль? Или мысли по поводу того как он сделан сбоку и сзади?

0

99

Ну, собсна, вот этот шлем в профиль и есть.

0

100

Ну, очень странный шлем надет на этого рыцаря. :blink:

0

101

Пластина, прикрепленная к кольч капюшону

0

102

Я так понимаю это маска, а есть где-нибудь еще подобные изображения или фотографии реконструкций?

0

103

Неплохо бы указать - что за изображение и как датируется..
З.Ы. Надеюсь это только для познавательых целей - а то как сделает ктонибудь такое))

Отредактировано Поль (2008-06-09 23:18:05)

0

104

Я не знаю. Эта картинка у меня в журнале есть (Новый солдат, номер посвящен английским рыцарям 13 в). В подписи к ней так и написано: "пластина, прикрепленная к кольчужному подшлемнику" :).

Датировка: видимо, конец 13-го- там один из рыцарей в поножах и наколенниках.

0

105

З.Ы. Надеюсь это только для познавательых целей - а то как сделает ктонибудь такое))

Сэр Поль, а почему бы и нет?  :D  Только мне кажется, если одеть этот "шлем" на бугурт, учесть твоя будет не завидна... Собственно мне и интересно, кто додумался надеть на конное сражение ТАКОЕ???  :eee

0

106

Ох... у нас на территории бывшего СССР дураков еще лет на 200 припасено (с) Кузьмич.  Ведь увидит какой-то чайник и с лозунгом " предки были не дураки" сваяет и такого ужаса. А то что ужас этот от копейного таранного удара защищал физиономию исключительно в рассчет не возьмет. Результат - первый же бугурт - труп.

0

107

Мессир, боюсь я вас не понял.  :rolleyes:

0

108

а почему бы и нет?

Потому что надо носить шапели, топфхельмы и прочие типичные шлема. Чтобы наверняка)

0

109

Потому что надо носить шапели, топфхельмы и прочие типичные шлема. Чтобы наверняка)

По защищенности я склоняюсь к топфхельму вон дарген, а по эстетичности к простенькому потхельму без назатыльника.  :knight

0

110

Склоняетесь?) Тут думать то особо долго нечего - вы каким годом занимаетесь?

0

111

1260-1310 где-то так.

0

112

Слишком большой разброс по времени, Первая дата - меньше  10 лет как 7 крестовый кончился, 1310 - уже не то что Святой земли - тамплиерам то недолго осталось..) Ну если брать среднее - 1285. Только топфхельмы, самый ранний тип - БМ.

Отредактировано Поль (2008-06-11 02:06:36)

0

113

Сэр Поль, вы имеете в виду такой шлем?

0

114

Да, этот на 1250 - то есть это самый минимум..

0

115

Жак де Шарне,
перенес часть обсуждения сюда:
http://prioryotb.goodboard.ru/index.php?showtopic=1275

0

116

Здравствуйте, я хотел найти выкройки топфхельма из Нюрнберга, но, так и не нашлись они. Решил обратиться к вам. Помогите с выкройками, и обьясните, как их подгонять под себя. Кстати, к какому году относится этот же топ?  :unsure:
http://cs304.vkontakte.ru/u406537/16332178/x_f7a78cc6.jpg

0

117

1350 на сколько я знаю.

0

118

Это фантастика?

0

119

Оно же.

0

120

Не фантастика, подобные шлема есть на миниатюрах начала 14-го века.

0