Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Быт XIII века » Котлы на XIII


Котлы на XIII

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Срочно нужны картинки клепаных котелков на XIII ( на крайняк середина XIV). Можно в принципе и цельнотянутых, но это уж очень трудоемко. Да, подскажите заодно, где можно это заказать-купить.
Так же нужны картинки всей походно-кухонной утвари ( треноги, таганки, вертелы, качерги и т.д.).
Целиковый котелок - вот, но уж очень трудоемкий  в изготовлении. Я сам сейчас такой не сделаю - ибо негде. Хотя мы бы купили ( литров на 5-10, неважно).

Отредактировано Roland Hazard (2005-09-22 23:59:28)

0

2

Вроде у г-на Tur`а в магазине были котлы раньше, под заказ. Только вот, о их качестве я ничего и незнаю...

0

3

Клёпаные котлы делаем мы...
andrew-80@yandex.ru
Находимся в Брянске.

0

4

Клёпаные котлы делаем мы...
andrew-80@yandex.ru
Находимся в Брянске.

Уважаемый Asbearn, не могли бы вы выложить картинки вашей продукции и по возможности расценки на нее?

Отредактировано Roland Hazard (2005-11-13 09:40:25)

0

5

Действительно интерресно было -бы посмотреть на продукцию!!

0

6

Вроде у г-на Tur`а в магазине были котлы раньше, под заказ. Только вот, о их качестве я ничего и незнаю...

Котлы в Мире древностей имеются.  Только вот недостаток - они там стоят бешеных денег. Такой котел - аж 3780 рублей ... Из золота он что ли? Хундсгугель дешевле стоит...

0

7

Котлы в Мире древностей имеются.  Только вот недостаток - они там стоят бешеных денег. Такой котел -

Герр Роланд, нужен ТАКОЙ котёл ? Вы ведь, промнится, собирались озадачить выпуском котлов меня. То, что нарисовано (сфотографировано) на картинке - в принципе, сделать можно (и даже не очень сложно). Так что, если я могу чем-то помочь - остаётся уточнить размеры.

Что качается денег, то я значительно менее жаден, чем магазин "Мир древностей" :)

0

8

Да, в принципе такой и нужен. Размеры минимальные - 45 диаметр котла, общая глубина 35 .

0

9

Да, в принципе такой и нужен. Размеры минимальные - 45 диаметр котла, общая глубина 35 .

Так это ерунда ! Чуть побольше, чем созданный мною шапель :)
Единственное, чего я сделать не смогу - так это ручку (насколько я вижу,
она там горячекованая). Можно обсудить технические моменты.

0

10

В принципе - я написал минимальный размер котла. Если будет больше - хорошо. Ну скажем - 60 на 50.  Ручку я смогу отковать сам ( если будет работать кузница, а она сейчас в подвешенном состоянии ).

Отредактировано Roland Hazard (2005-11-14 08:46:08)

0

11

Котлы от Asbearn. Смотреть тут

0

12

Могу сказать, что единственное, что я видел на западную европу на интересующий вас век - это котёл из библии Мациевского...
На Русь - 2 из Вщижа и куча котелков Орды от 13 и далее веков...

Тот, который из МД - как раз что то восточное...

Отредактировано Roland Hazard (2005-11-17 10:13:23)

0

13

Тот, который из МД - как раз что то восточное...

Тогда возможно ли поглядеть каринку котла из библии Мациевского?

0

14

Вот он!  B)

0

15

Прошу обратить внимание - некий персонаж в чепчике держит в руке вилку!
Внешний вид которой вообще неизменен от Скандинавии 8 в. до ЮР степей 10 в...
;)

0

16

http://www.godecookery.com/afeast/kitch … chens.html
Всевозможная кухонная утварь.

0

17

http://www.godecookery.com/afeast/kitch … chens.html
Всевозможная кухонная утварь.

А где котлы, там и еда, не правда ли, мессир? Вот, держите, нашла файлик по кухне времен Филиппа Красивого - может, пригодится?

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Быт XIII века » Котлы на XIII