Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Мастерские » Маркеровка заклепок?


Маркеровка заклепок?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем, народ, не знаете что означает маркировка заклепок? Ф2, Ф2.5, Ф3.... Ф10? Какой номер маркировки заклепок лучше пойдут на клепание бригантины?
                   С уважением Вальтер.

0

2

Вальтер, извини, по маркировкам я не горазд. Могу сказать одно:
Для изготовления доспехов годятся любые стальные заклепки ( не нержавейка и не хромированные ). Данные маркирвки которые ты привел - это либо размер заклепки либо ее закалка ( извини, не помню точно ).
Лучше всего клепать цельнометаллическими заклепками диаметром 4 или 5. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пустотелыми. Это не реконструкция.
Годятся так же латунные и медные цельные заклепки такого же диаметра.
По клепанию поздних, мелкопластинных бригантин, Кузмич откопал информацию, что их клепали оловянными заклепками ( для быстрой замены износившейся основы бриганты - путем сжигания оной и расплавления заклепок, а пластины потом перебивались на другую основу). Кроме того олово легко поддается сжиманию клепки простыми пассатижами ( учитывая количество пластин в этих бригантах это дополнительное облегчение работы).

0

3

А кто нибудь вообще знает где достать этих самых стальных заклепок?

0

4

Спасибо, но я все же думаю что Ф в качестве диаметра маловато для полной характеристики...
  На следующей недели собираюсь сьездить :)
                                       С уважением Вальтер.

0

5

Антон на Тфоруме находиться раздел "Рассходные материалы" там список магазинов и среди их можно найти о заклепках...
Вот прайс этой фирмы http://vintiki.narod.ru/price.html как раз и не могу в нем разобраться.
А так хотелось бы алюминевых заклепок(они на олово похожи) с ножкой 2-3 мм шляпкой 5-8 мм.
                             С уважением Вальтер.

0

6

Вальтер, что за клоячизм! Алюминий... Тьфу ты! Учили их, отучивали обивать щиты пожарными рукавами, а оне люминью бригантину клепать хочут. НЕРЕКОНСТРУКЦИЯ!!! Продается же проволка оловянная - припой для паяльников. Толщиной 4 мм. Как раз годиться. Съезди на рынок и погляди.

0

7

Гасподин барон, на мой взгляд алюминий и олово металлы  по внешним свойствам и физическим характеристикам очень схожи: оба мягкие у обоих тусклый блеск... внешне различий я думаю видно не будет. В принципе заклепки из проволки изготовить можно, но кто ето оценит?:( придется подходить и всем расказывать... я понимаю реконструкция до мелких деталей но тут уже я не потяну.
А ты щетаешь диаметр должен быть 4мм?
                                                             С уважением Вальтер.
  П.С. А что такое клоячизм???:))

0

8

Клоячизм - гибрид слов клоака и куяк ( получается "клояк").  Если ты занимаешься реконструкцией - будь добр. Иначе - это уже не реконструкция, а стилизация дерьма под конфету. У титана тоже цвет тусклый. и у нержавейки... Так что - это реконструкция что ли? Кроме того Люминь видно сразу. хоть ты его покрась, все равно заметно...

Отредактировано Roland Hazard (2005-09-21 23:36:46)

0

9

Да, вот твоя бригантина на XVв. Заклепки - латунь...

Здесь

0

10

Классная игрушка!

0

11

А что гвозди уже не катят на заклепки?

0

12

Используем шиферные гвозди. Шляпка гладкая и большая, нет нужды использывать гоблокожанные шайбы.

0

13

Подскажите плиз технологию коепания... Я непонимаю, как и какими заклёпками ( в каких типах магазинов их можно преобрести? ) заклёпывать бригантные изделия.... Срочно нужна помощь, т.к. листовой металл есть, а с заклёпками беда... :knight

0

14

Подскажите плиз технологию коепания... Я непонимаю, как и какими заклёпками ( в каких типах магазинов их можно преобрести? ) заклёпывать бригантные изделия.... Срочно нужна помощь, т.к. листовой металл есть, а с заклёпками беда... :knight

Смотри выше. Гвозди в хозтоварах.

0

15

Ок, спасибо, а как их заклёпывать?

0

16

Берёшь гвоздь. Продеваешь сквозь то, что хочешь заклепать и обрезаешь, оставив 3-4 мм. Далее при помощи молотка круговыми движениями расклёпываешь гвоздь. Прояви фантазию и дерзай.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Мастерские » Маркеровка заклепок?