Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Комплект черепник-топф.


Комплект черепник-топф.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собираюсь заказть комплект черпеник и топф, но интересует следующий вопрос. Что одевали поверх черпеника? Версия бурлета поверх каюшона поверх черпеника конечно приятно, но не было ли более "лучшей" прокладки между рулем и сиденьем?

0

2

Приветствую!
Можно предположить, что валик (бурелёт) может быть пришнурован внутри топ(ф)хельма... Не забываем возможность парашюта в топ(ф)хельме...

Бурлёт поверх цервельера (черепника) имеет тенденцию соскальзывать, смещаться при одевании и теряться при снимании....

0

3

Здрям Людвиг%)
Вариант с валиком и сам для себя утвердил. Буду видимо шнуровать к топу через дырки( шлем из замка Сент-Анджело).

0

4

;)

Удачи!
Поделись результатами!
Если можешь, фотки выложи

0

5

Ну это будет не раньше чем в середине -конце июня, Так как пока ни обера, ни шлемов, все только заказано, но потом обязательно все вывешу.

0

6

Мессир Уилфред, нельзя ли посмотреть на результаты?

Я вот думаю про такой вариант: стеганый чепец, на нем цервельер, на цервельере коиф (приплетенный к оберу), на коиф надеваем льняную шапку без набивки с завязками и пришитым валиком. Затем топф. Как вы считаете?

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Комплект черепник-топф.