Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Белый Замок отзывы


Белый Замок отзывы

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Фотографии от Dee O'Shane
http://photofile.ru/users/dee_shan/2557451/
Spesial for Госпиталь тут - http://photofile.ru/users/dee_shan/2557614/

0

32

Белый Замок мне очень понравился спасибо Тамплиерам за все за организацию и за то, что они просто приятные люди в общении.
Так же мне понравились Туляки Андрей, дядя Толя, Герцог, Кох и другие был просто рад знакомству :)
и главное мы наконец-то наладили контакты с нашими братьями из Смоленска, Минска, Москвы!!!

0

33

Фотографии от Dee O'Shane
http://photofile.ru/users/dee_shan/2557451/
Spesial for Госпиталь тут - http://photofile.ru/users/dee_shan/2557614/

Роланд Респектище  :vict

0

34

Мне понравился только бугурт и захват знамени. Красиво...
Девушки в бугурте... опасно. Женщины не созданы для войны, ну а если уж хочется адреналина, можно получить его другим способом.
А вообще предлагаю в следующем году организовать мини бугурт исключительно для женщин, только заранее дать объявку, дабы жаждущие дамы успели подготовиться и если наберется достаточное количество устроить-таки "Feminine fight"
Как вы на это смотрите?

0

35

Мне даже очень понравился и считаю что фестиваль удался.
Магистра у нас вообще молодец: организовал фестиваль в очередной раз и при этом ещё сделал ремонт в в наше командории.
Я ещё также хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо Мессиру Данфилду Монгомери, он тоже внес достаточно большой влад в организацию и проведение фестиваля.
Также и Мессиру Рейнару из Бастиона Веры говорю большое спасибо, он вообще молодец, за помощь в организации в нужное время в нужном месте.
И конечно же всем рыцарям Ордена Северного Храма, они тоже внесли свой вклад. Да, и ещё поздравляю наших новых рыцарей Мессира Арно, Геранье и Германа!
А конкурс видеороликов, по-мойму имел успех, хотя имел и недостатки, потому что проводился впервые.
Вообще все было классно на фесте! А мне особенно понравился турнир лучников  :aaa  А сколько собралось лучников (38 лучников), отто всюду. Жёсткая была борьба, но честная. Я даже был удивлен, когда меня Мессир Артур назвал "звездой турнира"  :blink:  :)  :D
На счет следующего, юбилейного фестиваля, я думаю, что выйдет на славу. И мы в этом постараемся  :knight

Отредактировано Jean Jacques (2007-03-29 23:28:07)

0

36

А вообще предлагаю в следующем году организовать мини бугурт исключительно для женщин, только заранее дать объявку, дабы жаждущие дамы успели подготовиться и если наберется достаточное количество устроить-таки "Feminine fight"
Как вы на это смотрите?

Круто! БЗ сразу оживет! Представте себе..полуобнаженные амазонки деруться в грязи, размахивая скимитарами. :rolleyes:
Ну а если серьезно - то вполне, но кто этим будет заниматься? Есть желающие?

0

37

О! Вспомнила! Очень хотелось постановочных боев. Веселых, красивых. Не хватало. Это зрелищно и разбавляетсс.. Мужзыки, даешь постановочные бои!!! Господа, главы Ордена, хватат же народу, который и в турнире и в бугурте не бьется - пусть постановочные делают. Между продчим очень котируемое искусство. Красивую (серьезную или веселую) постановку еще уметь надо сделать.
Девушки, делайте постановочные бои. Это как вариант.
И весь БЗ - у ваших ног =)))

..какое дело тонкое..восток...

Ива, жаль, что так и не удалось пообщаться.. :( Пришлось выбирать..или конкурс или общение.. Но мы встретимся! Мы обязательно встретимся!!!  :vict

0

38

Lady Cat

Круто! БЗ сразу оживет! Представте себе..полуобнаженные амазонки деруться в грязи, размахивая скимитарами. 
Ну а если серьезно - то вполне, но кто этим будет заниматься? Есть желающие?

ОБАЛДЕТЬ.
Кэт, я помню, как ты дралась с Даяной, как тренировалась Настя и изучали фехтование другие девушки. Зрелище конечно отличное, но вы это делали по собственному желанию и не под эгидой фестиваля.
Рыцарство в РБ и так сейчас в трудном проложении, так ты его хочешь окончательно убить. Опуская рассуждения о рыцарской морали, я представляю как каждая газета напишет про женские бои, а если еще и травму кто получит средней тяжести, будет вообще весело.
Дамы, если хотите это делать на БЗ, соберитесь компанией, найдите себе судей, зрителей и сделайте это где-нибудь на озере неофициально. И конечно никому про это не говорите, потому что те кто даст вам доспехи и помогут вам с этим мероприятием будут нести МОРАЛЬНУЮ и ФИЗИЧЕСКУЮ ответственность перед теми кто против таких авантюр.

Дальше по поводу разговоров о постановочных боях, ленивых стариках и т.п.
Большинство мужского населения в Рыцарском движении занимается сейчас реконстукцией доспеха, быта и боевкой.  Быта на БЗ быть не может.
Боевка для большинства - только третий день, так как второй для многих - спорт.
БЗ обрастает танцами, лучниками, рыцарскими креативщиками, музыкантами, актерами и т.д. Это прекрасно! Бал вроде был классный!
НО! Именно из-за всего этого страдает сама рыцарская составляющая. Нет азарта, противостояния, выпендрежа, самоотдачи, энтузиазма. Мужчина приходит с мыслью сделать доспех, стать воином и проявить себя - а это по концепции в третий день,пару часов. Да и в эти пару часов все проходит опять таки безыдейно.
Конечно, каждый человек приезжая на фестиваль хочет многое посмотреть и много где поучаствовать, но БЕЗ РАЗВИТИЯ БОЕВКИ ФЕСТИВАЛЬ УМРЕТ, либо переродится фестиваль людей увлеченных средневековой романтикой, но никак не рыцарством.

0

39

Беренгар, отлично сказано...ъ!
А то кругом один девчачий писк - бал! ах! танцы! ах!)))
А всего то интереса если честно конкурс костюма в первый день, да бугурты на третий. И с друзьями пообщаться.
Да, вот такой йа ограниченный...)

0

40

ОБАЛДЕТЬ.
Кэт, я помню, как ты дралась с Даяной, как тренировалась Настя и изучали фехтование другие девушки. Зрелище конечно отличное, но вы это делали по собственному желанию и не под эгидой фестиваля.
Рыцарство в РБ и так сейчас в трудном проложении, так ты его хочешь окончательно убить. Опуская рассуждения о рыцарской морали, я представляю как каждая газета напишет про женские бои, а если еще и травму кто получит средней тяжести, будет вообще весело.

**********************************************
Ну не нужно так грустно.. А постановочные бои для девушек, желающих драться - по моему это решение. В перерыве турнира, красивый бой. А то, что ты помнишь наше веселье и драчьки - весьма приятно =)))) ...просто в упор не помню свидетелей.....
:max!

Если серьезно - то женские бои - это действительно очень серьезно и не уместно на БЗ, но я за постановки. Постановочные бои нужны. И отсутствие их - это минус.

Как я поняла, ты против спортивного интереса,  преобладающего над рыцарством? Если я правильно тебя поняла - я с тобой солидарна. Обидно, что турнир превратился в спорт (ну или еще превращается) но возможно это неизбежно. И дело не в наличии других мероприятий на БЗ, дела в нас, в нас самих, и только от  нас ( в данном случае от рыцарского состава) зависит многое. Только они могут сохранить и приумножить рыцарский дух фестиваля. Но для этого нужно своим примером, да еще очень потрудиться, а также поучаствовать...
а фантазировать можно много, и сожалеть.. Нужно делать. И не забывать про чувство юмора.. без него в нашем деле никак  :dub

0

41

Беренгар, возьми на себя организацию и подготовку боевки на БЗ 2008, если голова ордена будет согласен. А работы в подготовке и организации всем хватит. Ну хотя бы строить пехоту. А то распустилися..млин... :max!
Придумай сценарий, подключи туда кучу людей, рыцарей, сделайте
1.зрелище
2.крутую боевку
3.с крутым сценарием и развитием событий
4.с контролем, хорошим судейством

А мы тебя поддержим!!!  :vict И поверь - многое изменится в лучшую сторону. Все же в наших лапках...мяу... =))))

0

42

А в организации фэста, боевок нужно задействовать стариков Ордена, почетных и мудрых, а то они стоят в сторонке..платочки в руках теребят... как пенсионэры на пенсии. Ну и что из того- пусть спортсмены тоже балдеют, а они - занимаются главными вопросами - руководством и организацией. Они - сила. Они - пример рыцарства. Но где же они? Почему они прячуться в тени? Откуда эта неуверенность? Они должны быть лидерами, быть впереди и вести за собой неокрепшую и очень спортивную молодежь, чтобы передать им дух, знания и внутреннюю силу, веру, идею рыцарства.

0

43

Глава Ордена не согласен на координальные изменения концепции БЗ. Обсуждали. Администрация дворца бугурты ненавидит из-за травмоопасности, у директриссы дворца, когда она увидела кого-то с топором, который ударом сзади в шею-ключицу всех валил, началась истерика.

Так что координально поменять ничего не получится. А отдельные парные поединки или постановочные бои проблемы не решат. Не будет общего противостояния, и азарта - только личные амбиции отдельных людей.

0

44

Я уже говорил, что стоит не менять количественную составляющую номинаций в фестивале, а просто немного поменять их местами. Сделать отборочный пеший турнир в один день, разбавив его к концу парой-тройкой бугуртов. Во второй, проводить фехтовальный финал, добавив его к бугуртам. Народ приехавший для именно бугуртов перестанет скучать и шляться без дела. С пьяницами вопрос решиться однозначно  - ибо очень многие начинают пить со скуки....

0

45

Роланд, после бугурта, даже одного, турнир уже вряд-ли получится, а то, что надо чтобы бугурты были не только в воскресение, это факт, но админы против. Вот и получается замкнутый круг, админы портят всю малину.

Единственный вариант, сделать четыре дня вместо трех и как-нибудь обманывать дворец типа бугурт прописать как "межклубная показательная тренировка.

Отредактировано Berengar (2007-03-28 12:14:22)

0

46

Можно и так в принципе. Чем в этом плане хорош Выборг, где народ не скучает и не расслабляется - бугурты идут все время. Перемежаясь всем остальным. Раз в рамках Белого Замка это не особо реально, значит придется подумать над различными хитрыми ходами... А насчет рыцарской составляющей, к сожалению не выйдет устроить на БЗ конный турнир, который дал бы 100 очков форы всем остальным мероприятиям.... Хотя, кто знает, кто знает.  :)

0

47

Ещё чуток фоток: http://photofile.ru/users/rulezgirl/2559106/

0

48

Беренгар, отлично сказано...ъ!
А то кругом один девчачий писк - бал! ах! танцы! ах!)))
А всего то интереса если честно конкурс костюма в первый день, да бугурты на третий. И с друзьями пообщаться.

Да, Беренгар действительно отлично сказал! Рыцарский дух главное для мужчины! Его надо развивать. Но если я правильно понял, фестиваль проводится как "фестиваль средневековой культуры", а это в свою очередь и танцы включительно. Жаль что в этом чудном действие принимают участие только девушки. Жаль! Бал был замечателен единственный минус, он проводился поздно (когда все уехали или почти уехали) не знаю почему.

0

49

Исче хотелось бы немножко реконструкции.
А то я, честно говоря, не понял, была ист. комиссия или нет)

0

50

Комиссия была, при мне с турнира уже вышедшего на ристалище марсианина сняли.

0

51

БЗ 2007.
В Минск прибыли в 4ом часу ночи, но нас ужо целый час ждал на вокзале Jugard, в миру Павел Подлисских, с которым познакомился на Илже.
Парень, не смотря на то ,что является одним из организаторов БЗ и просто отцом-командиром роты киборгов ОСХ, встретил нас, отвез на съемную отличную квартирку в центре столицы и уже от нас помчался вкалывать на работу. Не забывал он нас и на протяжении всего феста - за что ему нижайший человеческий поклон.

Первый день был посвящен осмотру близлежащих улиц-парков и продуктовых магазинов. После обеда с гражданским дурацким направились в ДМ.
В веселой сборной компании Берна, Ливони открыли первыми фест, так вечер и прошел в представлении клубов и прочих здравицах. Все, как могли, развлекались - количество "канав" поражало воображение. :) Я, как непьющий, внимательно отсмотрел в почти полном кинолекционном зале 1ый день конкурса роликов и прочего видео на лыцурскую тему. Уровень работ так себе, но вцелом действо вышло веселое. На ночь глядя, на зачотных трамваях, с нехилой скоростью рассекающих проспекты, отбыли на ночлежку.

Второй день прошел под знаком спорта.:) С утра прибыли в ДМ все остальные участнеги в лице байярдовцев и отдельных дрыномашцев. Кол-во участнегов около сорока.
Зачинщиками выступили: Уколов, Васильев,Тульский, юный тифтонец и еще один крупный рыцарюга с большим кол-вом оруженосцев. Судили Хлодвиг, Югард и еще пара человек, которых я понеопытности просто не знаю. Я попал во вторую волну вольных рыцарей. Почему-то был уверен, что в случае поражения будет еще шанс , поэтому с чистой совестью рванул сразу к мегачемпиону всех времен и народов.:) Чувствовал себя нормально, но для разминки бой с Уколовым - для меня явный перебор, поэтому слил где-то со счетом 6:1, причем половина времени схватки ушло на поправление гребанного подшлемника. Кароче, логично просвистел. :) За сим, как оказалось, турнир для меня закончился, - дрались "на вылет".
Как стало ясно, есть жесточайшая потребность в тренировках с одоспешенным бойцом,опытный камрад-напарник на турнире и отлично подогнанный доспех.
В полуфинале Уколов выиграл у Тульского, Васильев у Годфрида, финал за Уколовым. Организация турнира прошла слаженно и без заминок, за что респект госпитальерам.
Вечер закончился 2ым днем кинороликов ,а затем мы с Торазегом выдвинулись на прогулку в центр. Погуляли по центральным площадям-скверам-макдональдсам, прокатились на пустом метро (2 небольшие ветки). Город чист и приятен, улицы почему-то пустеют уже после 19:00.

Третий день.
В этот день участенги, наконец, собрались в ДМ в полном составе, - бугурты.
Проходили они на улице. Организовались-вышли-начали быстро и без дураков. По одну сторону: ОСХ в полном составе, госпиталь, отдельные группки товарищей, по другую - разносол с Берном и еще ...ээээээ..Ливонью (?). Пристроился в 1ый ряд бернской коробки. Травм, идиотов и прочих несуразностей не было. Только вроде, как в нашем разносоле девушка оказалась, с которой потом остальные демонстративно старались не связываться. а так все прошло споро и весело. Лично же меня такие игры совсем не вдохновляют, поэтому прошло без эмоций и драйва.
Вечером был турнир лучников. Увы, в помещении, ибо на улице сильно ветренно, да и темнело уже. 38 участников, как всякие эльфы, так и вполне достойные лица. Главная фея с бланками грамот (всем призам - низачот) для победителей куда-то запропастилась.
Все закончилось плохоорганизованными, но веселыми медивиальными плясками, но мы уже прощевались с Югардом-сотоварищи и выдвигались на вокзал. Новое симпатичное здание желдорвокзала оживленно ,как восточный базар, - за счет молодежи и прочих алкашей, оккупировавших местные кафешки-пельменные, ибо с демократичным досугом в Минске туговато. Около полуночи загрузились в московский поезд и проспали до родного Кенига, пробуждаемые тока толпами разномастных погранцов.
кАнец.

зы: спасибо Трудяге за фотки и подарочег. ;)

Много чужих фоток тут:
http://pics.livejournal.com/little_una/gallery/0000kfd0
http://photofile.ru/users/dee_shan/2557451/
http://photofile.ru/users/dee_shan/2557614/

Отредактировано RooSlan (2007-03-28 21:05:48)

0

52

А с Бугуртов по больше фоток не находили :(

0

53

Старик Беренгар прав... прав старик Беренгар... :tss!
Жаль тока, что я не познакомилась с этими смелыми девушками, что в бугурт пошли... ну слабость это моя...(а может сила?)  :P Уважаю я женщин-воинов.. И ничего с собой поделать не могу.

0

54

http://photofile.ru/users/black_widow/2561773/?page=1

0

55

А с турнира лучников есть фото? А то как будто его не было...мистика...

0

56

а турнир лучников был тогда,когда все уже уезжали:(

0

57

http://video.mail.ru/list/bry/2 три коротких ролика с бугурта

0

58

Ладно!
Отбросив всё нервное скажу, что тамплиеры МОЛОДЦЫ в такой короткий срок подготовить и хоть что-то провести.  Лично для меня было неприятно, то что фся наша тульская банда отморозни разбалелась нах, еще в пятницу и поэтому пришлось просто забухать.

Все было хорошо!

П.С.

УЖАС :diablo  :diablo  :diablo  :diablo  :diablo

Отредактировано Roland Hazard (2007-03-30 23:40:37)

0

59

Полно народу фоткали нашу дочу, можт кто-нибудь скинет хоть одну фотку. А то мы сами, пока носились за ней по дворцу, так и не успели ее запечатлеть.  =(

0

60

(Прошу прощение за дублирование поста. Вначале не вту тему закинул...)
Фестиваль понравился.
Из проблем - долгое время добирацца до мотеля и отсутствие договоренностей с государственными чиновниками.
Очень впечатлил турнир лучников человек на пятьдесят.
Судейство на турнире мечников было выше всяческих похвал.
Вообщем полный зачет мероприятию.
Самое главное, что не надо путать фестивали проводимые в поле и в дворцах. Здесь так сказать обстановка другая, соответственно и наполнение фестиваля будет инакое чем на обычных полевых фестах. И то что многие сравнивают его с Зилантконом ето не минус, это только плюс. Потому что Зиланткон это КРУПНЕЙШИЙ ролевой фестиваль со многими направлениями-секциями тоже проводимый в дворце (дворцах).
Есть идея в будущем каждую секцию фестиваля отдать под подготовку клубам Минска и окрестностей которые специализируются на определенной тематике. например мне очень понравились КАЧЕСТВЕННО сделанные видеоролики унии Меч и Ворон.
По бугуртам.
1. Не понравилось присутствие на поле демонов в гражданке. Я понимаю, что это крутые люди в Движении, но по-моему это было с их стороны явное неуважение.
2. Во время боя за флаг явно нарушались правила по передвижению групп по полю боя (в основном со стороны берна). Мне кажется надо каждой группе повязать определенные повязки и маршалам контролировать перемещение их по полю. например сила 1 - три цвета (красный, зеленый, синий)Красный стоит у флага, синий до центра, зеленый по всему полю. У силы2, например - желтый, черный, белый. Также контролируются присоединенной к каждой группе маршалом. всего маршалов на поле , таким образом - шесть. За нахождение не в своей зоне смерть.
Проще даже не шесть цветов повязок, а два, только на каждом цвете написать цифры 1, 2, 3. по трем зонам перемещения соответственно. Эти повязки можно потом использовать и в битве шарфов.

Главное!!!
Бал нужно делать сразу после открытия, либо во второй день после турнира. Не в коем случае не в последний день!!!

Выражаю благодарность и зачот всем соратникам по ОСХ, а также противникам за ваше учатие в БЗ.
Респект сиру Герману за поединок.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Белый Замок отзывы