Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно это как, вы уже являетесь командором ОСХ, и вы пишите сюда, чтобы вступить опять же в ОСХ.. Это нонсенс..
Тут вы не так описываете видимо ситуация.
Насколько я понял у вас есть свой клуб, который занимается реконструкцией Тамплиеров, и вы по каким то своим причинам хотите стать отдельной командорией в ОСХ.. Так вы и описывайте правильно тогда..

Вообще эта тема создана не для того чтобы тут писать о том, что вы хотите присоединится, тут люди вы рассказываете о себе, чтобы люди с форума могли понять что вы из себя представляете...  После чего вам должны будут впринципе дать доступ к остальным разделам форума...

А для вступления есть отдельная тема, в которой вы описываете то, что ваш клуб хочет быть частью ОСХ с отдельным командорством в вашем городе... Вам насколько я понимаю дадут определенный срок, в который вы должны будете сделать определёный КВД по Канону Снаряжения ОСХ, а также морально и теоретически подготовить свой отряд(клуб), далее выехав на игру, как я понимаю предварительно договорившись с Офицерским составом ордена, и после того как вы в лице вашего клуба поедите на фестиваль или еще куда либо с участием ОСХ, и тех людей которые могут вам дать право вступить в ОСХ, это такие люди как например Великий Приор, или сам Магистр, но об этом вам впринципе сообщат, и вообще в теме специально предназначенной для таких как вы и я об этом всё подробнее написано..

Отредактировано Кесарь (2006-06-14 18:23:24)

0

2

Вопрос вынесен в отдельную тему.
Кесарь,  Xramovnik занимался реконструкцией тамплиеров сам по себе, не имея связи с ОСХ. В собственном клубе он и являлся командором. На данный момент он, как и вы подал заявку на открытие командории.

P.S. кстати, не путайте - Великий Магистр и Приор, а не наоборот))))

Отредактировано Roland Hazard (2006-06-15 13:25:42)

0

3

Прошу прощения, за то что напутал..

Храмовник: не подумайте, что я говорил от лица ОСХ, я тоже вот свой клуб готовлю к вступлению, а то мало ли сложится впечатление..

Приор: просто пытался человеку пояснить, чтобы впредь люди которые захотят вступить не имели вопросов по вышеописанному.

0

4

Раз уж тут говорят об открытиях командорий, есть вопрос: когда создается новая командория,  в ней должен быть командор и одни лишь пехотинцы, могут ли сразу в ней быть рыцари?

0

5

Для открытия командории в присоединяющемся отряде должен быть лидер. Не обязательно рыцарского звания. Командор - это должность. На нее назначают лидера группы, рангом не ниже сержанта.
Если в группе имеются рыцари - командор назначается из них. Так что ниличие в рыцарей в присоединяющейся группе - даже приветствуется. Однако - желательно, чтобы были доказательства получения звания рыцаря. А не самопровозглашенность. Иными словами: кто посвящал ( 2 рекомендателя и посвящавший ), за какие заслуги, есть ли комплекты рыцарского снаряжения.

Приор

0

6

А рыцарь обязан уметь ездить на лошади?

0

7

Это один из средневековых рыцарских нормативов. Нынешние рыцари ( в большинстве своем ) не могут сказать о себе, что они могут это делать. Однако важно не только умение ездить верхом, сколько умение верхом биться. Таких рыцарей сейчас к сожалению единицы, хотя тенденции есть. Например питерское "Кавалерийское Братство", или московский союз " Королевский Двор". Туда входят именно конные рыцари. Ваш покорный слуга в том числе...
Так что конные рыцари - это элита нынешнего рыцарства.

0

8

А каков минимальный размер командории?

0

9

От 5 человек с лидером.

0