Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Код Да Винчи


Код Да Винчи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Муага-га-га...
Посмотрел я на днях эту киношку. Аццко! Тамплиеры, терроризирующие папу и требующие с него богатств за свое молчание, злобные монахи и сумасшедший калека. Никудышная игра актёров, урезанный сюжет и тема, высосанная из пальца. Вообщем никудышное воплощение э-э.. весьма специфической книги.
Но это всё понятно, а вот интересный момент:
Местами фильм снимается на территории каких-либо известных  достопримечательностей (например Лувр). И вот, когда герои попадают в Лондонский Тампль и начинают искать могилу рыцаря с шаром (ба, знакомые все ребята), они неожиданно находят какую-то брошюрку и в ней читают, что это не надгробия, а всего-лишь статуи. Хм, это что, правда?

Ну а так фильм получился скучным и неинтересным - не стоит потраченных двух с половиной часов...

0

2

Да на счет статуй забавно звучит. Неожиданно я бы сказал.
А так есть моменты знакомые «Рыцари церкви кто они», приорат Сиона и его участие в создании Ордена. Библия под вопросом? Только не пойму откуда у господина колеки профессора столько манускриптов древних, да еще и фрагменты текста библии от Магдалины?

Отредактировано Geoffroy (2006-05-22 12:58:18)

0

3

Эй, он же мультимилиардер- у него всё есть:D. Вот только топф у него в лаборатории явно у местных толчков куплен.
Да и ещё: вряд ли Леонардо знал и писал на современном английском...
Итог: не зачёт...

0

4

Чудовищный бред!  Я признаться смотрел только документальный фильм по телевизору... Однако он отбил у меня желание смотреть художественное произведение совсем. Мне конечно наплевать на мнение критиков Каннского фестиваля - однако тут по ходу они были правы. Самое главное - не стоит принимать за чистую монету то, что выдал режиссер - товарищ Р.Хаббард ( не забываем, что тоталитарная секта хаббардистов одна из самых страшных в мире ). С таким же успехом можно взять за основы истории твоерние господ Носовского и Фоменко.
Кроме того ни у кого нет права подвергать сомнению догматы церкви. А то - на костер можно взгромоздиться)))). А мне что-то не хочется.))))

0

5

Мнда... Резюме по фильму: Код Недовинченого - в топку, Маятник Фуко - рулез форева!
З.Ы. Сюжет никакой: на этой дуре свет клином сошёлся? Почему именно она так важна а не предыдущие 999999999 её предков?

0

6

Мне фильм понравился( потому что я шел на него отключив все сознание и тупо смотрел). 
Но что порадовало:
1. ТампльЧерч, с гробницами, некоторые исторические вставки( заметили какие габульные щиты?)
2. Спецэффекты(особенно с планетами)
Не порадовало:
1. А давайте нахрен разнесем пирамиду( у Лувра) и найдем гробницу?
2. Я не могу сказать, что я очень верующий человек, но даже этого мне хватило, чтобы воспротивиться мысли изложенной в фильме.

0

7

Маятник Фуко - хорошая книга, но Умберто Эко все таки смошенничал, когда ее писал: он пользовался своими знаниями как историка, что бы держать читателя в ожидании с мыслью "ну когда же будут тамплиеры" слишком долго. Я например книжку на месяц закинул когда читал, ибо надоело... Потом правда с кайфом дочитал до конца.

0

8

Давайте устроим аутодафе!!!!
;))))

0

9

Ээээ... Предложение знатное, но напрашивается вопрос: кого сжигать-то будем??? :max!  :dub

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Код Да Винчи