Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » помогите воинам


помогите воинам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так сложилось, что у меня нет возможности вести нормальные тренировки. Качание вечером и уборка снега не в счет. Партнеа для спарринга так и не нашел. Товарищи помогите полезными советами, как в армейских условиях не потерять навыки фехтования. Не хочется после дембеля начинать все сначала

0

2

В принципе могу дать кое-какие наставления по этому вопросу. Если интересно - пожалуйста. Но для этого тебе надо будет выкачать из поста " историческое фехтование" все книги по нему,  для начала...

Отредактировано Roland Hazard (2005-12-15 12:09:27)

0

3

Ну скачал я почти все. на 20метровую книжку денег нет и времени. Что дальше, мессир командор?

0

4

Приор, если забыл))))
Сегодня напишу тебе методичку по индивидуальным тренировкам и выставлю.

Отредактировано Roland Hazard (2005-12-20 09:44:42)

0

5

Виноват, мессир Приор, исправлюсль. )

0

6

В общем вот для начала:

Для индивидуальных тренировок требуется следующее.

1. Знание начальной базы фехтовальных приемов ( 7 ударов и 7 блоков ).
2. 2 стандартные стойки ( атакующая и защитная ).
3. Умение двигаться, уходить из под удара в любую сторону, не нарушая равновесия.

Чтобы практиковать эти вещи индивидуально, потребуется :

1. тяжелый дрын ( желательно граненый, чтобы привыкать рубить не плоскостью клинка ).
2. нарисовать на полу мелом звездочку ( для отработки движения ).
3. В последствии сделать поворотное " чучело"- крест, для отработки уклонов.

Напоминаю по приемам (7 ударов) - 1 в голову, 2 по ключицам, 2 по бокам, 2 по ногам. Столько же блоков.
Отрабатывать их нужно, чередую удары и блоки, наращивая скорость, сочетая удары в двойки и тройки ( быстрые удары по ключицам и еще один любой ны выбор ).

Движение по начерченной звездочке идет приставным шагом, одна нога  в центре, вторая перемещается по периметру, не нарушая равновесию.

0

7

попробуя, тока вот с чучелом скорее всего возникнут проблемы.

0

8

Izveniajus za sojeobraznij ruskij jazik :)

Mi s parniami (v Litve gorod Klaipeda, komandorija Vilnius) chasto zanimajemsia i bez oruzija. Nas uchitel po fektovaniju obuchajet chetko dvigatsa, otrabativajem sag, probezhku, razvoroti na meste, perenos centra tiazhesti. Takze rabotajem tipa rukapaski, potomu, chto mech eto udlinenije ruki! Jesli chetko rabotaesh s ladonju to technika ortabotajetsa i na mech. Blok rukoj - blok shchitom, udar kistju - udar mechem. Vsia texnika v golovie, a muskuli u tebia budut v norme, tak kak armija slabix ne liubit.

Tak mi nashli chto dvizhenije ili ataka v toche vremia mozet bit otlichnoi blokirovkoj samo po sebe, bes zhostkosti.

Ochen xorosho pomagaiet trenirovka v misliax! Psihika dolzhna otrabotatsa do avtamatizma.

Snieg? - Zdorovo. Kidaja snieg - kidai tak kak budto blokiruesh, porabotai kak veslom - blokirovka v nogi.... ?? kak dumaiesh?

0

9

Хороший совет. Жаль только сейчас увидел. Правда скоро мне уже не до этого будет. Стану усиленно отрабатывать ФИЗО в разведбате(Господи, дай мне сил не сдохнуть в первом же марш-броске). Но все равно большое спасибо. :knight

Отредактировано Fra Marcus (2006-03-22 09:20:29)

0

10

Привет тебе от всех из Подольска! Тебя сегодня только вспоминали. 
Если можешь, опиши свою штатную физуху, оно во всех ВЧ разное, в зависимости от фантазии местных лейтенантов и прапоров. Я может, тебе кое-какие детали посоветую, как изменить слегка упражнения, чтобы они тебе правильные движения тренировали, и дыхалку как правильно при этом ставить, если ты еще не все чему я тебя учил, забыл.  А так - "комплекс морпеха" работай, приседания, гусиный шаг, пистолетик качай, наклоны резкие во все стороны, отжимания простые и с хлопками. А на дембель придешь, я за полгода тебе всю технику поставлю, если, как после армми сэр Хьюлам, не будешь только о еде и девках думать, до сих пор помню, как он на еду бросался, как голодающий суслик. Думаю, что и мессир Приор с братом Константином тоже за тебя возьмуться.  :yell

0

11

Вообще тоем так пофиг на нашу утреннюю зарядку, я на нее последний раз еще духом выходил. Щас вот перед итоговой проверкой видимо опять введут, а там и мой перевод не за горами, уже не до излишеств будет. А так ну иногда трешку сбегаем для души, да по желанию десяточку на турничке выжимаем на спортивных праздниках.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » помогите воинам