Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Белый Замок 2011 » Отзывы и фотографии с фестиваля.


Отзывы и фотографии с фестиваля.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Спасибо всем, кто нашел в себе силы и поборол лень-матушки, приехав на наш фестиваль!
Дождь конечно нафорсмажорил - но, нам ли, прошедшим Выборг 2004 бояться дождиков? )
Ждем ваши отзывы и фотографии с фестиваля.
Малость от меня здесь:
http://photofile.ru/users/hazardo/115824878/

0

2

http://vkontakte.ru/video1980040_149832038
видеосюжет от Кэт и Роландосуса
http://www.youtube.com/watch?v=6BufT8qn2eE
он же на youtube

http://cs4329.vkontakte.ru/u1980040/116393705/x_756cbe80.jpg

http://cs4329.vkontakte.ru/u1980040/116393705/x_7c02ecd7.jpg

0

3

А кто турнир выиграл? Подозреваю что дядька Тихомир, но хотелось бы уточнить.

0

4

А кто турнир выиграл? Подозреваю что дядька Тихомир, но хотелось бы уточнить.

Победила дружба. Клинок вручили Тихомиру, но он его тут же подарил супруге противника)))

0

5

А кто турнир выиграл? Подозреваю что дядька Тихомир, но хотелось бы уточнить.

Jackpot! :)

0

6

Если бы была погода, всё конечно же было бы круче. Но мы наконец-то встретились и хорошо пообщались. Спасибо всем командориям за помощь на фестивале, все выложились по полной.
Посвящение напоминало старые добрые времена.
"Белый Замок" очень помог Ордену сплотиться.
Вот небольшой отчет в ЖЖ:
http://godfrua.livejournal.com/32910.html?...=546190#t546190

0

7

Если бы была погода, всё конечно же было бы круче. Но мы наконец-то встретились и хорошо пообщались. Спасибо всем командориям за помощь на фестивале, все выложились по полной.
Посвящение напоминало старые добрые времена.
"Белый Замок" очень помог Ордену сплотиться.
Вот небольшой отчет в ЖЖ:
http://godfrua.livejournal.com/32910.html?...=546190#t546190

Опять жж)))
До конца недели соберусь с мыслями и выложу свой отчёт.

0

8

Я могу и здесь продублировать:))
Итак, краткий отчёт о "Белом Замке":

Негатив:
Такого мерзкого катаклизма как в эти выходные, природа не подкидывала нам ещё ни разу. Были конечно и "мокрые" Выборги, и дожди, как на том же Новогрудке 2000, но чтобы дождь лил три дня!
Такого я лично не помню. Ристалище, которое мы любовно обустраивали почти три месяца, к концу третьего дня напоминало болото. По склонам участники (включая вашего покорного слугу) не ходили, а ползали. Смельчаки, рискнувшие выйти на бугурты, были практически смыты ливнем. Не спасла ни подушка из песка, ни насыпанные опилки. И если в субботу утром, усилиями Алекса де Монта и братьев Ордена, с помощью помпы удалось таки откачать большую часть воды, то в воскресенье это было уже практически бесполезно, так как дождь не прекращался ни на минуту.
Из-за дождя к нам не доехали три клуба и несколько участников из Минска (я бы тоже в такую погоду не поехал, если честно). Также почти не было зрителей. Впрочем, если уж зрители не особо жаждали ехать на широко рекламируемый в эти же дни фестиваль фейерверков "Навальница" ("Гроза"), где к тому же выступали Гребенщиков и Би-2, что уж говорить о нашем скромном, не сильно рекламируемом мероприятии. Фейерверк в третий день мы также делать не стали, поскольку ливень смывал всё.

Позитив:
До начала фестиваля мы всё-таки успели спланировать ристалище, успели сделать сцену, 9x12 метров(!). Сейчас, после фестиваля, будем снимать доски, поднимать конструкцию на 2 метра в высоту, строить над сценой навес и вспомогательные помещения. Также, по итогам битвы со стихией нам ясно, каким образом обустроить защиту на ристалище от непогоды. В этом году обязательно начнем возводить трибуны для зрителей и крытые ложи для участников.
Большой плюс, что мы могли предоставить участникам все условия для быта. Все кто заранее озаботился, жили в номерах, те же, кто проживали в лагере, могли в случае чего укрыться внутри здания. С дровами, водой и соломой также проблем не возникало, равно как и с возможностью перекусить. Работали несколько точек питания, мяса, пива и жареных перепелок хватало всем:)
Алёне Козич и девушкам из "Бассданса" огромное спасибо за волшебный танец на открытии фестиваля:) Это было ирреально, в свете прожекторов, под каплями дождя, под "Болеро":))
Концерт в субботу всё-таки состоялся, несмотря на непогоду. Дождь каким-то чудом, на несколько часов отступил и на сцене смогли выступить музыканты. Москвичи из группы "Myst-Terra" прогрели публику, затем были менестрели, ещё одна традиция "БЗ". Мне сказали что атмосфера концертов напоминает "БЗ" 2000. Звук и свет были на высоте, спасибо операторам, которые совершали микроподвиги. Я потом узнал, что световики несколько раз разбирали пульты и просушивали их феном, для того, чтобы заставить промокшую технику работать. Но две "головы" всё-таки сгорели. Затем концерт продолжился в верхнем каминном зале, мероприятие завершилось в три часа ночи. Утром, в холле выступали ребята из группы "Эйрут" и "Корнукопия", были танцы.
Очень порадовал конный турнир. Конечно, этим событием сейчас никого не удивить, однако это первый конный турнир на "Белом Замке", обязательно будем развивать данное направление. Специально оборудованная площадка придавала дополнительную зрелищность боям, я понял, что мы не зря горбатились на её постройке. Спасибо Арчи, очень хорошая подготовка. Конное меле - это прекрасно парни щедро раздавали друг другу хорошие удары, искры из-под клинков так и сыпались. Эверар, Поль, Ярослав, вам отдельное спасибо. В мае следующего года начнем строить свою конюшню, тогда станет проще с размещением лошадей на наших мероприятиях.
Остальные мероприятия, такие как пеший турнир и турнир лучников, прошли нормально, без травм. Впервые, на турнире лучников были ночные стрельбы, при свете факелов. Любрарт молодец, всё отлично подготовил.
Вообще, травм на фестивале практически не было, только растяжение колена у одного из серджентов из Ростовской Командории ОСХ. Пожалуй также запишу этот факт в нашу копилку позитивов, мы старались сохранить атмосферу братства и товарищества, лучшим доказательством чего послужили финальные обьятия участников бугуртов.
На мероприятии присутствовало 287 участников, что конечно же немного (примерный уровень "БЗ" 1999 года). Однако, не стоит забывать, что мы
1.не проводили "БЗ" три года,
2. проводили его на новом месте,
3. проводили фестиваль в другое время.

Итоги лета и мероприятия: Фестиваль состоялся, все кто пукали и квакали, могут продолжать делать это в своих резервациях и дрочить на друг друга.
В целом, отзывы участников мероприятия положительные.
Мы продвинулись вперед, и за три месяца построили первую из локаций нашего исторического центра, пусть пока не полностью, но такого аврала, как стройка лета 2010 уже не будет:) "Белый Замок" жив, прежняя атмосфера на мероприятии присутствует. Фестиваль будет проходить ежегодно(главное - угадать с погодой:)), и вновь наберет обороты года через два-три, а мы постараемся каждый год строить что-то новое на территории, для придания большего колорита мероприятию.
Самое же главное достижение этого лета состоит в том, что мы, поставив себе новые цели смогли создать успешный коммерческий исторический проект, создали для ОСХ прекрасную новую базу и поступательно развиваемся используя новые финансовые возможности. Дамы и гостпода, приключения продолжаются!

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Белый Замок 2011 » Отзывы и фотографии с фестиваля.