Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Околоисторический треп


Околоисторический треп

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ульрих - ты всерьез считаешь что у кого-то на этом форуме нет акка вконтакте?

0

2

Я считаю, что публикация различных материалов на ресурсах требующих дополнительной регистрации не укажительна к собеседникам. бесплатных хостов довольно много и они стопроцентов доступны всем.

0

3

Это правила ТФ и они уже не современны. Впрочем мне все равно.

Sargos - налокотники можно очень осторожно использовать в рыцарском комплекте, по надгробию из Англии.
Наколенники  - примерно те же рекомендации.

Ульрих - что-то в историч. разделе тихо стало). Создать что ли тему с последними изысканиями - наши знамена - хоругви не имеют к Ордену и 13 веку никакого отношения ))))

0

4

Ты предлагаешь сотворить околоисторическую сенсацию?)))) Хм, заманчивое предложение.)))

0

5

Почему околоисторическую? Хочешь меня подколоть - ты вполне это сделал)))
Давай сыграем на твоем поле - сейчас 1998 год и мы с тобой создаем канон версия 1.0001 с нуля. Мы добрались до знамени - валяй, откуда мы берем хоругвь?)

Отредактировано Поль (2009-08-06 20:37:21)

0

6

Что тут за буддизм?? :)
Ссылки на "вконтакт" разрешены правилами форума. У нас тут действительно не ТФ.

0

7

Буддизм, мессир, обыкновенный. Я устраиваю тоталитарный режим в ист. вопросах.)))

Занмена.. ну-у-у-у, я пересмотрю всю подборку совковых фильмов про рыцарей, для на чала, затем прочитаю всего Вальтера Скотта...

0

8

Толсто.

Отредактировано Поль (2009-08-07 21:38:44)

0

9

Угумс, а еще по Маунт энд Блэйд пол-канона переделать =) :-Р

0

10

Я ж тему открыл не со скуки - вопросы по знаменам от разных клубов мне уже поступали не единожды. В ответ на мое расплывчатое "клубная символика" пришел справедливый ответ " а при чем тут фестивали?".

0

11

Я не спорю и никого не подкалываю, однако есть еще моменты, раз уж разговор зашел про вопросы...
Если я правильно помню, есть еще "рыцарские медальоны" - символика клуба, изображения на которых стилизованы с печати, и айлеты, которые вроде как были, но ношение их тамплиерами не доказано, ныне выполняющие помимо защитной роль погон на солдатах и офицерах, тем не менее - символика клуба... Собственно баннер - боевое знамя, встречается в источниках, а вот "штандарт командории" - тот еще вопрос =)

Отредактировано Radix (2009-08-07 23:54:27)

0

12

"рыцарские медальоны" - символика клуба

Ну медальоны конечно не реконс, но то что рыцарские медальоны существовали хоть как то за уши это притягивает. Хотя я не спорю даже.

Собственно баннер - боевое знамя, встречается в источниках, а вот "штандарт командории" - тот еще вопрос

Про то и речь, что баннер, он же бесховстый гонфанон по фр. уставу, он же подписаный как боссеан у Матфея Парижского, он же единственное знамя Ордена как на поле боя так и по жизни.
Штандарт - очень хорошая вещь и командории необходима. Вопрос только возить ли его на фестивали или прекращать эту практику.

Кстати про аилеты, цепи и прочее. Не стоит забывать что мы реконструируем конец 13, а если почитать "мемуары" тамплиеры тогда уже далеко не были грязными, бородатыми и не ходили по  два года в одной котте согласно уставу, а очень даже ходили в перстнях, брюликах и золоте. Печально - но факт. Это не им в укор - от этого они хуже не стали - это дань реконструкции времени. Тамплиер 13 века это нифига не аскет, а элитный воин богатейшего территориального образования с соответствующими запросами.

Отредактировано Поль (2009-08-08 00:12:58)

0

13

Ну, положим аилеты - нормальная геральдическая фича на XIII, так что роль погон ей свойственна чем-то. Дык... по знаменам тожде прорисовок полно и такие и сякие... И черный сверху и белый сверху...

0

14

не, айлеты-то были, носили ли их темплары?
Прорисовки на знамени там Bryansk и т.п. точно нет, а это фича наших штандартов

0

15

//Дык... по знаменам тожде прорисовок полно//
Ага. Только ты мне найди хоть одну хоругвь, я не говорю уж про хоругвь у тамплиеров. Просто найди.
И потом в фр. уставе очень четко прописано - гонфанон. Видимо отсюда и пошла ошибка, ибо 10 лет назад мало кто в тонкости вникал. Гонфанон - баннер с хвостиком, при наличие подразделений у баннерета, и гонфальон - пятнадцативечная хоругвь отличаются на 100%, просто названия похожи.

Отредактировано Поль (2009-08-08 00:17:22)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Околоисторический треп