Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седла

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Хочу к следующему сезону купить вот такое:
http://www.hvost-griva.ru/UserFiles/Image/116_021_014_gd.jpg
Там в принципе есть и то что привел, брат. вот магазинчик...
http://www.koni-sport.ru/index.php3?id=68

Кстати, там появилось седло весьма близкое к нашему делу:
http://www.hvost-griva.ru/UserFiles/Image/116_022_002_gd.jpg

Отредактировано Roland Hazard (2008-11-29 00:17:24)

0

2

Кен, последнее седло не имеет ничего общего с реконструкцией конного бойца. Оно относится к реконструкции,гм, пастуха в общем...
А в предыдущем странная задняя лука. Хотя может это и моё чисто субъективное мнение.

0

3

Поражает безграмотность магазинов конного спорта. Всё что выходит за рамки КС непонятно. Первое седло французских Гардьенов из провинции Камарга! Кстати если внимательно прочитать название седла, всё становится ясно! В этой провинции разводили  боевых чёрных быков и пасли их пастухи, которые в 1512 году создали братство Гардьенов. Они до сих пор хранят манеру и стиль езды рыцарской конницы, о чём говорит седло, не изменившееся с 16 века!  :apl  А вот второе седло пришло к нам из Мексики на котором ездили предки американских ковбоев Вакеро, что тоже видно из названия седла! Кстати предки Вакеро испанские поселенцы, которые привезли в южную америку сёдла своей страны. Так вот это и есть настоящее испанское седло пришедшее к нам из глубины веков, а другие сёдла называемые испанкой на самом деле Португальские, что тоже видно из названия. Вот какие малограмотные люди продают в магазинах и на выставках конную амуницию и дурят вас!!!  :vict

0

4

Отлично!
Томас, дык выходит что нам оба этих типа подойдут принципиально, нет?

0

5

Пока нам не светит реконструкция рыцарского седла, эти подойдут!!! Вся лучше строевиков и спортивок, хотя скажу что настоящий кавалерист должен уметь ездить на всех сёдлах и разных посадках, а предпочитать одну. :gut

0

6

В этой провинции разводили боевых чёрных быков и пасли их пастухи, которые в 1512 году создали братство Гардьенов. Они до сих пор хранят манеру и стиль езды рыцарской конницы, о чём говорит седло, не изменившееся с 16 века!

Позвольте узнать, а откуда эта информация? Интересно для расширения кругозора так сказать...

0

7

Детская книга про ковбоев!

0

8

о чём говорит седло, не изменившееся с 16 века!

Я не видел седло гардьенов 16-го века, поэтому и решил спросить, откуда информация. Насколько это седло из магазина повторяет старые седла? Вот в чем вопрос...

0

9

Почти не изменились за исключением толщины набивки и вида крыльев. Корни их растут из сёдел 13 века, как седло Хайме Арагонского, что видно сразу!!!

Отредактировано Тома де Круа (2008-12-03 22:07:45)

0

10

Седло на фотографии имеет датировку начало 15-го века, взято из каталога Армериа Реал и не имеет к Хайме Арагонскому никакого отношения... :(

0

11

Странно, но я вам верю. Сходство поразительное за исключением передней луки всё равно видно!

0

12

Вакеро больше всех смахивает на это:
http://cs1533.vkontakte.ru/u2968192/31581268/x_6076d5d5.jpg
Оружейная палата, Мастерские Московского Кремля,1682
И вот еще такой же тип:
http://cs1501.vkontakte.ru/u2968192/31581268/x_1e100ac4.jpg
Седло. Фрагмент экспозиции Казанская губерния в XVIII веке

Отредактировано Roland Hazard (2008-12-14 00:37:59)

0

13

Я предлагаю выкладывать фото и обсуждать сёдла 13 - 14 веков, дабы мы все занимаемся этими веками!

0

14

11 век, с трапов кораблей молодые оруженосцы выводят по сходням сильных, раздражённых долгим плаванием боевых коней нормандских рыцарей, будущих победителей битвы при Гастингсе. Будущие завоеватели Англии ещё не знают о всех трудностях, через которые проведёт их судьба на пути к славе и богатству. А в это время на прибрежный песок слуги складывали оружие, припасы, конную амуницию и рыцарские ясельные сёдла.

0

15

Иногда рыцарь следящий за разгрузкой корабля, покрикивал на нерадивых слуг и они начинали торопится и в спешке бросали сёдла и амуницию как попало.

0

16

Хватит лирики, французские реконструкторы позиционируют это стремя как и выше приведённое седло 11 веком.

0

17

Первое седло ничего, в приницпе, у Людвига похожее вобщем то... А вот второе...Глин, я бы побоялся одевать на спину лошади такоэ... Из боязни за спину лошади, собственно.
А стремя ничего в принципе, только недоделали походу. Да и узковатым мне кажется - нет?

0

18

Это одно и тоже седло, в двух ракурсах, судя по ковру из Байё это седло копия. Стремя не узкое, просто так сфоткано. Когда Пётр Васин был в Франции, он ездил на нём, удобно и в стремя нога входит. Кстати седло сделано правильно, резано из бука и собрано на деревянных штивтах! А у Людвига седло 13 века, кстати французы тоже его скопировали, но немного схалявили и сделали лавки и луки из фанеры.  :doc

0

19

Ещё одна фотка села - мечты нашей. Обратите внимание на выгиб лук!!!

0

20

Конечно у современных реконструкторов не хватает денег делать дорогие вещи, как эта задняя лука парадного седла 14 века.

0

21

Да, отличное седло! Апгрэйд седла Людвига.

0

22

Если человек хочет стремится к созданию полной амуниции на коня, то проще начать с стремян. Мы реконструируем бойцов и часто общаемся с кузнецами, которые куют нам доспехи. Заказать у них стремена не составит им труда, если кузнец грамотный. В среднем за 1000 - 2000 рублей вы станете обладателем пары стремян. Потом можно начать с уздечки, а железо в рот можно на первое время купить спортивное. Любой кто шорничает, а таких в нашем мире много, смогут скопировать узду и подперсье. Главное начать, а там...

0

23

То же самое я могу сказать и о шпорах. Стремление к совершенству бесконечно!

0

24

Вот ещё вариант седла 13 века, конечно реконструкция. Смотрю и завидую, делают всё это в Франции, такой ленчик стоит где то 500 евро!!! :eee

0

25

Я видел и слышал о попытках передела строевого кавалерийского седла под рыцарское, но так никто и не осуществил эту задумку. Что главное в седле? Лавки. Они у старых сёдел прекрастны, но всегда что то находится, что мешает сделать, придумать, воплотить в жизнь. Есть у кого идеи на этот счёт панове?  punch

Отредактировано Тома де Круа (2009-01-30 11:49:26)

0

26

Понятно мыслей нет, ну чтож продолжим. Оцените этот новодел, пусть из фанеры но какого прекрасного качества! Позационируются как венгерские сёдла конных лучников 15 века. :apl

0

27

Вот ещё вариант!

0

28

И ещё!

0

29

Забавные. Кстати, есть сходство с седлом "Вакеро", вы не считаете?

0

30

Согласен, хотя если так говорить все сёдла одинаковы.

0