Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Оружейная лавка » Клинки фальшионов из БМ


Клинки фальшионов из БМ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Возможно изготовление таких вот клинков на фальшионы.
Модель была сделана полностью с учетом пропорций клинков с изображений из Библии Мациевского.
Единственное исключение - для уменьшения травмоопасности были менее четко выражены дуги у основания шипов и окончания клинка, также чуть-чуть увеличена защитная дуга рукояти.
---
Вещь в работе очень сложная, на ПЕРВЫЙ взгляд казалось, что художник всё перепутал и шипы должны быть со стороны лезвия...
В руке абсолютно не лежало, во время удара так и пробовало перевернуться. А при хвате крюком назад (вывернув немного руку) все было практически в норме. ну естественно за исключением того, что крюк назад повернутый мешал руке...
Но в результате практики выяснилось что работать этим девайсом как обычным мечои или даже фальшионом НЕ НАДО!!!
А техника ударов, поражающих своей мощью и пробивной способностью, свелась к следующему.
1. Фальшион Мациевского (буду так  и далее называть это шипастое одноручное оружие) не должен обхватываться за рукоять, как обычное клинковое оружие. Он должен свободно висеть за счет крюка на руке.
2. Удар наносится только по двум траекториям с раскрута (за счет свободного оборота вокруг кисти на крюке, ускорение просто чудовищное): 1. от правой ноги за спину и далее от левого плеча вниз по косой; 2. Боковой горизонтальный удар справа из-за спины с добавлением разворота корпуса  обратной стороной фальшиона Мациевского- теми самыми шипами.
Этих двух ударов - достаточно!!! Практика выявила практически полную несостоятельность другой техники ударов.
---
Итак маленькое лирическое отступление закончено, можно перейти к сущности вопроса.
Предлагаю эти клинки в первую очередь братьям Ордена.
Цена клинка - 2200 рублей.
Сталь 65Г, ковка, дол фрезерованный, закалка около 40 ед.
---
П.с. Не могу понять загрузится ли файл-изображение (при предварительном просмотре не показывает)

0

2

Я беру!
А можно мне такой вариант:
http://keep4u.ru/imgs/s/081108/76/768bca96fb9c0175ec.jpg ?

0

3

Два года назад семь человек нашей командории вышли в Выборгский бугурт с такими фальшионами. Мы их называли "Фотомагия" и на следующий день о них с ужасом говорил весь замок. Убирал любого с удара, верзил с двух. Мял и пробивал шлема за здорово живешь. После шестоперов это стал второй девайз который назвали "оружие победы".

Приходили с ковки заточенные, тупились до состояния наверное 5 рублевой монеты и все равно обладали убойнейшей силой. Острый фальшион был испробован на новом тренировочном щите 12 мм, с одного обычного удара расколол до середины.

Фальшионы были двух типов: офицерский - как на картинке внизу и пехотный - чуть другой формы.

Так вот (!) уже на следующий год мы полностью от них отказались, поняв что начали новую гонку вооружений и открыли новый виток войны.

Отредактировано Поль (2008-11-08 14:45:50)

0

4

Поль, на фестиваль ЛХ такое сгодится. Просто для вида ;) Не из пальца же вещь то.... Я бы себе тоже такой подкупил.
Жиль, старина, дык это уже фошард получается. Капитальный. Тоже только для виду сгодится - по хартии бугуртных боев, которую мы подписали тоже - допусков на это оружие нет никуда. Не на фальшоны не на фошарды.

Отредактировано Roland Hazard (2008-11-08 15:15:33)

0

5

Да мне для костюма, на бугурт найду с чем выйти))

0

6

Да мне для костюма, на бугурт найду с чем выйти))

Ага, вот и я о том. :)

0

7

..Тоже только для виду сгодится - по хартии бугуртных боев, которую мы подписали тоже ...

эээээ, а где прочитать подробнее про это можно???
Не знаю как по Хартии, но на ТУРНИРЕ!!!! у нас на юге и не таким бьются славные парни. И из Берна в том числе))))
п.с. если подобные девайсы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не будут пропускать в бои, то тогда лучше сразу в страйкбол уходить((( Забодали эти перестраховщики-пенсионеры...(((
2Жиль. Сир, двуручную штуку можно... Только цена будет совсем другая. Узнавать в кузнице?

0

8

Отсутствия источников на что?
Конечно положительные факторы - сломаные позвоночники, проткнутые легкие) Как раз таки недовоинам и нужны разные хитрые прибамбасы и бугуртооптимальные гоблодоспехи чтобы воевать. Читерство. Впрочем оффтоп.

Отредактировано Поль (2008-11-09 02:12:55)

0

9

Альфред, хартию можно почитать тут: https://prioryotb.goodboard.ru/index.php?showtopic=1277
Давно уже висит.
Давайте ка без оффтопа. Хотите посудачить на тему бугуртооптимализма и реконструкции - уже была тема. Тут: https://prioryotb.goodboard.ru/index.php … 6&st=0
Не за чем делать две да еще и в торговом разделе.
И ша.

0

10

Да, узнавай. А в какую сторону изменится?)
Я в любом случае беру.
Еще по срокам хотелось бы узнать, способе доставки, оплаты и прочем.

0

11

2 Жиль.
1. В сторону увеличения)))
2. Оплата либо 100 процентов предоплата, либо 50 потом высылаю фотку получившегося и еще 50, потом высылаю товар.
Работаю с системой Контакт, доволен, рекомендую.
Сроки обычно МАКСИМУМ две недели, ну 20 дней с момента получения предоплаты.
Доставка до Мск вообще без проблем.
Напишите точно Ваш город, можно узнать идут ли туда поезда передать с проводником...
2 Поль.
То, что вы говорили о травмах были недочеты обдоспешки и Маршальского допуска оружия на ДШ. Я сам был Маршалом и видел эти копья ПЛК на нашем южном фесте ЧП еще в 07 году. Доложил организаторам и сказал, что они СОВСЕМ не скруглённые. Мне сказали хрен с ними, авось сойдет... У нас сошло. На ДШ - нет.
И вообще - наш спорт дело экстремальное и ТРАВМООПАСНОЕ. Кому не нравится, я считаю открыта дорога ту страйкбол или на показушки пусси-файты.
Больше оффтопить не буду ибо, что положено юпитеру, не положено быку.

0

12

Заказывай.
Живу в Ижевске.

0

13

2 Alfred Lonqin
Почисти ящик, please, у меня письмо не отправляется)

0

14

В ближайшее время возьму один. Альфред, цены те же?

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Оружейная лавка » Клинки фальшионов из БМ