Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спящая стража

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А как он будет сочетаться с бригантиной? Ее ведь попозже придумали.

Отредактировано Жак де Шарне (2008-06-12 05:42:50)

0

2

А как он будет сочетаться с бригантиной? Ее ведь попозже придумали.

Никак. Шлем тип "Дарген", или "Бозен" подойдет для ношения с СОР, вариант из БМ - нет.

0

3

С Бригантиной?? Жак де Шарне, как вы вообще представляете доспех на 1280-й год?

0

4

Примерно так, это же 1280?

0

5

Да, это рыцарь. Одет в обер с приплетенными варежками, кольчужные чулки и СОР сверху. Из песни слова не выкинешь - хотите СОР, все остальное должно быть.

Отредактировано Поль (2008-06-12 23:40:42)

0

6

Сэр Поль, у вас есть более удачное изображение этого памятника? (Желательно с разных ракурсов…)  :rolleyes:

0

7

Монастырь Вайнхаузен, Германия, 1270.

0

8

http://www.bern.ru/v2/img/articles/mmc/11a.jpg

0

9

Спасибо за фотографию! Я хотел уточнить, вот эта штучка на которой расположены дыхательные отверстия, это типа латунной накладки да?

Отредактировано Жак де Шарне (2008-06-13 09:49:13)

0

10

Кстати обратите внимание: СОР на  "Спящем рыцаре" - он сложнее, чем то, что представлено на рисованой картинке. В оригинале там гораздо больше пластин. Да и тканевая часть скроена по другому.

0

11

Кстати обратите внимание: СОР на "Спящем рыцаре" - он сложнее, чем то, что представлено на рисованой картинке. В оригинале там гораздо больше пластин. Да и тканевая часть скроена по другому.

СОР на "Спящем рыцаре", согласно Тордеманну - Висби тип IVa, я где-то на форуме уже выкладывал выкройку тканевой основы. А на прорисовке изображен Висби тип II, и кстати говоря, почему это он не подходит для ношения со шлемом БМ, если именно этот тип - на статуе св. Маврикия, 1250 г.?

Отредактировано saps (2008-06-13 15:27:33)

0

12

Картинку!  :rolleyes:

0

13

Я хотел уточнить, вот эта штучка на которой расположены дыхательные отверстия, это типа латунной накладки да?

"Нет, вы езжайте в Мордовию и спросите!" (с) ВК, Гоблин. Как можно определить металл на статуе?

Картинку!

Заведите сначала чулки и обер, потом уже подумаем про СОР)

Второй сверху.

Отредактировано Поль (2008-06-13 21:08:08)

0

14

Заведите сначала чулки и обер, потом уже подумаем про СОР

Обер есть! (сведенка :eee  Пока без рукавичек, но это ненадолго)  :P  Капюшон есть! Правда не такой как на статуе св. Маврикия, (Увы, сведенка)  :eee  Чулки в процессе, надо оформить стопу, возникла трудность с тем, что когда я сделал ее свободной, она сильно растягивалась и при ходьбе подошва отвисала.

0

15

Как можно определить металл на статуе?

Вот сэр Поль, тут картинка лучше, металл я естественно не определял  :D это была гипотеза! Но согласитесь с тем, что это очень похоже на пластинку с дырочками (Поправьте если ошибаюсь).

0

16

По чулкам:
http://ordotempli.ru/pages/161/
Возможно чем-то поможет. Стопу надо подгонять непосредственно при одетом ботинке на который оные будут носиться.
По шлему - это может быть похоже на что угодно)) Тьма гипотез. Есть много археологических находок - лучше сделать по ним)

Отредактировано Поль (2008-06-13 21:36:37)

0

17

По шлему - это может быть похоже на что угодно)) Тьма гипотез. Есть много археологических находок - лучше сделать по ним)

Думаю сделать, как посоветовал Мессир Приор, вон Дарген, просто и сердито.

0

18

Мне лично Больцано больше нравиться. Ибо глазницы больше и отверстия для дыхания тоже.

0

19

Он слишком плоский!  :eee

0

20

Плоский? Простите, но в каком месте он плоский?
http://historiavivens1300.at/helme/helm-16-tumb1.jpg

0

21

Плоский? Простите, но в каком месте он плоский?

Сэр Уилфред, Я соглашусь с тем, что в Больцано лучше видно, но все-таки Дарген намного выше!  :P

0

22

Дело ваше, дело вкуса;)

0

23

но все-таки Дарген намного выше!

А вы знаете параметры и размеры обоих шлемов? Поделитесь?

0

24

Злой вы человек Сэр Поль, все бы вам уличить новичка в некомпетентности!  :D  Конечно я их не знаю, но визуально шлем Больцано немного сплюснут, что не соответствует моим личным представлениям об эстетичности шлема.

С огромным уважением к вам Сэр Поль.

0

25

Какой же вы новичек - котт-д-арм то белый!)
Я не злой - время такое)

0

26

Вот ТТХ Больцано: высота фронтальной части - 29 см; высота тыльной части 21.5 см; окружность 31 - 22 см; вес 2.5 кг.
Дарген  "повыше" будет.

0