Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Ледовое побоище -2008, Псков


Ледовое побоище -2008, Псков

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Итак?

Отредактировано Roland Hazard (2008-02-25 02:40:17)

0

2

Что итак? Всё будет, смета готова, кони приедут, турнир будет! Все вопросы разьестит Хазард!  :doc

0

3

Внимание!
Официальное положение о фестивале "Ледовое Побоище 2008":
http://www.unionhist.org/index.php?id=92
Программа фестиваля:
http://www.unionhist.org/index.php?id=91
Историческая справка:
http://www.unionhist.org/index.php?id=88
Все вопросы по мероприятию можно задать в форуме сайта http://unionhist.org/ вспециальном разделе - "Средневековье"-"Военный совет"-"Ледовое Побоище 2008".

0

4

Насчет " испугался". Брат мой, скажите это лично Магистру - он правила составлял...

0

5

На сайте написано - бугурт на белом оружии. И что, опять топоров и фальшионов кто то испугался? Так и будем везде воевать мечиками?  :knight

КОТИК, если ты пообещаешь, что никогда не будешь воевать против тамплиеров (как это было на Выборге) и не бится больно, я тебе ЛИЧЧНА пообещаю изменить правила:) шутка:) Давайте обсудим этот вопрос серьезно. Аргументируй.

0

6

Может быть я проявлю бестактность, вступив в разговор, но мне кажется, что чем легче доспехи надеты на бойцах, тем "легче" должно быть и оружие. Если фестиваль готовится перейти на 12-13 век, то мне кажется, не найдется таких людей, который захотели бы получить по своему облегченному доспеху топором, что может быть вполне травмоопасно. Неужели не логично?

0

7

Разумно:)

0

8

Кстати, напомню, что "белое", то бишь клинковое оружие это не только мечи и сабли. Это еще и фальшоны. ;)

0

9

Аргументация: если брать с исторической точки зрения, то получается что до 14 века небыло джостра, турнирных доспехов, турнирного оружия! В основном воевали боевым оружием. Топором наносятся такие же повреждения, как и фальшаком, и топор дает возможность выкинуть всадника из седла, что дает дополнительный штрих к шоу, называемому - рыцарский турнир! Если взять любую миниатюру 13 века, можно увидить разнообразнийшее оружие конных войнов. Благодаря разнообразию оружия подчеркивается индивидуальность воина! На многих рыцарских турнирах я выкидывал воинов из седел мечом, топором и кинжалом, и пока жалоб со стороны побежденных я не слышал! Кстати, мечом и кинжалом можно выкинуть человека не сложнее чем топором. Поэтому, конный бой это не тупые удары в голову, а тактика и маневренность! Мои слова может подтвердить любой пехотинец, прошедщий пешие бугурты, и негоже нам РЫЦАРЯМ уступать в разнообразии оружия пехоте!

По поводу защиты: рыцарь мог себе позволить самые последние нововведения доспеха, поэтому он бросался в гущу врагов, защищенный доспехом, храбрастью и верой в себя!

Вольфганд фон Конрад: в облегченных доспехах в бугурты не ходят, ни в пешие, ни в конные. Судя по вашим постам, молодой человек, в вас минимальный опыт боевых действий в пехоте и ковалерии!

Как БОЕВОЙ КОТИК ОСХ я обещаю моему МАГИСТРУ, не поднимать руку на братьем ордена!!!

0

10

в программе Ледового я турнир вообще не нашел...  там же только реконструкция битвы?

0

11

Топором наносятся другие поврежедния... они могут быть сходные с повреждениями от фальшионов, от которых кста. в этом варианте правил тоже отказались, как от "эксцентрика"... хотя формально фальшионы можно отнести к белому оружию... фальшионы бываю разной конфигурации: так называемые "эрзац"фальшионы с "крюками" на боефой части лезвия и фальшионы с углом на лезвии - такое оружие, как и топоры, будет наносить рваные раны и повреждения доспехов своими углами и зацепами...

Отредактировано Людвиг (2008-02-25 11:37:24)

0

12

nonono не шалим.
Беседуйте - только не ругайтесь....
Малость истории. Напомню, что турнир не есть судебный поединок или бугуртная баталия. Вот там то допускадись всякие умопомрачительные убойные машинки смерти...
Турнир - была добрая рыцарская забава, для выявления лучшего, а не для калеченья половины сражающихся. Порой турниры проводились во время перемирия при военных действиях, и потеря нескольких лучших бойцов или командиров для любой партии была бы катастрофична...
Мы здесь собираемся померяться силой, повоевать пехоту и побиться в бугурте. А не переломать сопрника в качестве доказательства крутости... Считаю данное действие абсолютно бесполезной и бесцельной тратой времени и сил. Мы не на войне. И противник у нас условный....
В общем, давайте не будем сотрясать воздух, касаемо этих вещей - все равно ничего не изменится. Будет так как сказал Магистр. Приказы надо выполнять.

0

13

Тома де Круа: Может быть вы и будете аккуратны, но этого нельзя сказать об остальных.

0

14

Типичные бугурты малость поднадоели. Строй ощетинившийся алебардами эффективен, опытные бойцы большей частью становятся алебардщиками, что неинтересно и неспортивно ИМХО. Хочется опять взять в руки меч...

0

15

Реальной войны от ЛП ждать не приходится, так что приезжайте все - поскакаем, выпьем, поговорим! Устроим красивое шоу!  :porotya

0

16

насчет бугуртов я малость не уверен, что будет шоу

0

17

Настоящий рыцарь всегда готов и к бугурту и к пьянке! Все на Побоище!!! :knight

0

18

Господа! Мы едем на ЛП не калечить друг друга, а по дружески побутскаться и отдохнуть! Так что все споры насчёт оружия я считаю можно отложить и неподнимать их есть чётко прописанные правила....
Так что хорошо всем отдохнуть на этом мероприятии!!!

0

19

Итак - По последним данным Пётр Васин смог достать только20 коней, из расчёта 12 КБ, 5 москва, 9 белорусия, 12 молодёж Петра и это не считая Сира с своим штабом: и того - 42 !!! И это не считая тех кого я не знаю из других клубов кто подал заявки. Значит конкурсная основа - молодёж нафиг, старики плиз и ещё жополизы которые всегда крутятся вокруг начальства. Турнира не будет, войны в контакт не будет, коней дадут левых, впрочем как и везде и что получается - поскакушки перед начальством? И где здесь рыцарский дух?
Ваше мнение господа рыцари!  :doc

0

20

Мне фест предстоящий вааще мало нравимтся, если быть честным.

0

21

Озвучу решение "Летописи" (по результатам последних консультаций с шефом): в сложившейся обстановке клуб приедет на выезд только в случае доставки лошадей из Москвы и решения вопроса с доставкой на место, т.к. только это гарантирует бойцам клуба 100% посадки в седло. А ведь нас не так много - всего трое по решению клуба (тоесть, вдвое меньше, чем планировалось первоначально), с учётом всех организационных проблем и того, что лошадей планировалось привезти 7 голов. Прикидывая все шансы - думаю что уже на 90% мы на ЛП не едем.
Вообще лично от себя добавлю: при всём моём безграничном уважении к организаторам, считаю момент организации, по крайней мере, конной части программы откровенно проваленым. Не знаю, с чем это связано, однако факт на лицо...
Так же настораживает вопрос с доставкой (если уж зашла об этом речь): постом от 23 марта на форуме ОВИОД заявлено об организации автобусов из Москвы, Питера и Минска. Теперь же, по последней официальной информации от 27 марта в информационном билютене ОВИОД, говорится о согласовании размеров компинсации за проезд. И это при том, что, по положению на вчера наш клуб, например, так и не получил ответа на заявку, посланную ранее. Судя по постам на форуме ОВИОД - мы не одни такие. О каких согласованиях цен на билеты до Пскова может идти речь за две недели до фестиваля, при учёте, что до сих пор не получены ответы на заявки высланные ранее??? Честно просто приходится включать свои личные связи с организаторами, что-бы как-то решать все эти вопросы, что, безусловно, является в целом не здоровой практикой.
Такие мысли на сегодняшний день.

0

22

Собственно, вот мои соображения на сегодняшний день...
Мысли отсутствуют - не дай бог начну думать - вообще загружусь.  :sos
Соображения насчет организации мероприятия- :(
Общее состояние -  :kapec
И это при том, что я имею хотя бы косвенное отношение к организации. :(

Отредактировано Roland Hazard (2008-04-05 00:55:05)

0

23

В Пскове есть конзавод, 2 совхоза с конями и 5 - 6 конюшен, везде Петру отказали! Ну чтож бывает. Из Питера везут 21 лошадь с покатушечных конюшен - супер? Многие спросят почему КБ не везёт своих коней? Отвечу - организация конного дела на ЛП просто нет! В прошлом году когда я привёз 6 местный коневоз с прицепом на 2 головы мне показали чистое поле и армейскую палатку на нём. Дули сильные ветра и я сказал что своих коней здесь не оставлю, Пётр забрал 2 своих и 2 Сира ночевать в поле. Я перегнал коневоз на платную стоянку и оставил там водилу смотреть за ними, а людей поселил у знакомой нашего бойца - 5 комнат, 3 камина и т. д. На утро я узнал что палатка Петра рухнула от ветра на коней и они разбежались по полю!!! Слава богу их поймали без травм. Пока в верхах не поймут, что рыцарь может приехать на своём коне и с своими конюхами и оруженосцами на войну и всё что надо создать условия проживания КОНЕЙ как это имеется на Бородино! Я не гордый, посплю на сене рядом с конём и мне не надо гостиниц. Зато я буду уверен что мой конь накормлен, напоен и стоит в тепле!!! Я жил с конями в разное время года в лесах и полях, в городе и селе и всё реально сделать, только подход нужен не потребительский, а грамотный и грамотным человеком может считаться прежде всего КОНОВЛАДЕЛЕЦ!!! :flood

0

24

Столкнулся с интересным моментом: знакомые коневладельцы, заслышав имя "Сир", сразу требуют деньги вперёд...

0

25

В связи с нехваткой коней и бардаком в конном деле на ЛП, клуб Кавалерийское Братство в составе 17 поданых заявок не поедет на данное мероприятие. Ибо цель клуба пропаганда конницы и мастерства конного рыцаря, которые мы не сможем проявить на данном мероприятии. С уважением ко всем устраителям шоу ЛП.  Da!

0

26

Последние супер новости - лагерь будет в поле, на всех ветрах, с температурой тоже не всё хорошо по ночам! Организация ЛП провалилась окончательно. Жаль только коней которых туда повезут и ради чего?  :doc  :eee  nonono

0

27

Как ради чего!? Ради шоу (денег) конечно!  :dead

0

28

Ты прав Людвиг - что бы начальство красиво попазировало в седле перед камерами! Одно успокаевает - кони с прокатно - попрошайнических конюшен, им не привыкать.  :dead

0

29

Крутатень! Обожаю клоунаду)))

0

30

Осман - наше подмосковное всё! Где ещё можно взять лошадей по цене мяса, чей хозяин готов на всё?

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Ледовое побоище -2008, Псков