Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Историческая комиссия


Историческая комиссия

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Нужна ли историческая комиссия и каковы ей функции?
1. Да. Это надо для улучшения качества реконструкции на этом и всех прочих турнирах. Высокий уровень соответсвия снаряжения не помеха безопасности.

76% - 13
2. Нет. Т.к. надо позволить всадникам, в случае признания за ними достаточной квалификации, самим решать для себя, в снаряжении какого качества им выступать, руководствуясь только собственными соображениями о безопасности.

5% - 1
3. Оставить комиссии номинальную функцию, с правом присуждать призы за наиболее достоверный комплекс доспеха и конской сбруи. Учередить внутренний конкурс. Отслеживать правильность реконструкции не боевых эллементов снаряжения (поддоспешные одежды, обувь и т.д.) и соответствия доспехов заявленным образцам

17% - 3
Голосов: 17

1

Сообщение.

0

2

Я за пункт 3 применительно к БЗ-2008, потому что считаю что гайки закручивать надо постепенно,  а не за 2 месяца до...  Уверен, мессир Магистр скажет тоже самое, кстати. Ибо его подход к таким вопросам я знаю очень хорошо!

Пока что номинальной функции для комисси боле чем достаточно. Во-первых мы обкатаем само создание и работу оной, во-вторых те, кто не дотягивает по снаряге посмотрит на тех, кто перетягивает не их зрительских рядов, а в бою, что есть ИМХО более правильно и конструктивно, без обид... В-третьих на мете можно будет найти время, собраться всем и очно обсудить ряд вопросов, принять решение и тогда - в-четвертых, через год уже можно затянуть будет гайки потуже, ибо все будут иметь уже достаточно информации и времени что бы сделать это.

Вот примерно так!
А иначе 5 человек, регулярно посещающих данный форум, и будут сражаться на БЗ-2008, потому что остальных по тем или иным причина не допустит комиссия.

ЗЫ То же самое касается и комиссии по верховой езде!

0

3

Я тоже больше склоняюсь к 3 пункту...
Хотя Я не совсем понимаю этот опрос...
Комиссия безусловно нужна! Другой вопрос порядок работы и её функции!
На самом мероприятии уже поздно, не было ещё на моей памяти, чтобы кого-то куда-то не пустили из приехавших: "всадников мало - воевать не кому"... Значит эта комиссия должна работать на упреждение! Например так:
есть у нас 3 человека в трёх городах, которые между собой реально договорились и реально уверены в уровне знаний и реконструкции друг друга. Они проводят комиссионные действия у себя на местах: это означает что люди, чей уровень реконструкции не соответствует заявленному просто не получат приглашений...
Если кто-то из этих троих пропускает "гоблина" он покидает историческую комиссию... :doc

Отредактировано Людвиг (2008-01-10 10:09:16)

0

4

Давайте опустимся ещё и до поошрительных призов - конфетка за 3 место !   :tss!
Скоро появятся призы за лучшую попону и новенький топхельм !   :sos
Господа рыцари не впадайте в маразм ! Хочеш приз - садись на коня и выигрывай  :knight 

0

5

Хочешь, Тома, я скажу кто реально выиграл на турнире в Лиде?  Не так то все просто... А поощрительные призы - дело десятое, я за пункт 3 по другим причинам.. Я их описал...

ЗЫ Между прочим право - это не обязанность...

Отредактировано Arthur de Gorn (2008-01-10 14:24:28)

0

6

Скажу иначе: хочешь дешёвой славы - иди в эстраду, куплеты петь.
Речь вообще не идёт о призах. Ни о каких. Разговор о реконструкции. Заниматься реконструкцией - свободный выбор каждого. Не лежит душа к реконструкции - тогда можно реализоваться, например, в собирании марок или бабочек. А играть все должны по одним правилам. Мне лично турниры как на западе, с игрушечными копьями и пластиковыми доспехами не интересны.

0

7

И вот ещё: ни одни, даже самые бугуртооптимальные доспехи, не защищают на 100%. Тому примером печальная судьба нашего английского коллеги, Пола Алана. Лучшая защита на ристалище - это взаимоуважение участников. Культура сражения, если хотите. Пока нас мало, да. Пока. А когда будет много? И не все будут друг с другом знакомы? Вот для этого и нужны общие правила. И комиссии: историческая и квалификационная.

0

8

Бардак прекратить! Выяснять отношкния будете на турнире. Тема почищена. Еще раз такое начнется - не буду разбираться кто прав, кто виноват - на неделю забаню всех участников перепалки.

0

9

Уи мессир !  Da!

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Историческая комиссия