Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Конный турнир БЗ-2008


Конный турнир БЗ-2008

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Предлагаю наказывать штрафом в 1 балл за закидку лошади и за невыезд барьер после команды судьи "бой!".

0

152

Дитмар, дык это уже записали - пункт правил 6.2

0

153

Ну я просто хотел уточнить, как это удет работать применительно вот к какой ситуации: противники занимают места на противоположных концах барьера и дают сигнал о своей готовности. Судья даёт комнду "бой!". Если после команды судьи один (или даже оба) из всадников не заводит коня на сшибку (проскакивает мимо, топчется на месте и в результате противники встречаются у самого конца барьера), то такое надо считать как закидку. Вот.. Я надеюсь, я понятно изложил...

0

154

:1  Всё это имеет значение для турнира, который будет проходить по ЭТИМ правилам. Где-бы то нибыло. ;)

0

155

Лошади!!!
Мессир Роланд, я надеюсь вы там пролоббировали лошадей для судей? =)

Отредактировано Arthur de Gorn (2008-02-03 23:21:22)

0

156

Я считаю, что следует наказывать также и за фальстарт! На Куликовке такое имело место быть. Человек не может справиться с лошадью в обоих случаях.

0

157

+1

0

158

Лошади!!!
Мессир Роланд, я надеюсь вы там пролоббировали лошадей для судей? =)

In progress! Стараемся...

0

159

В связи с те, что БЗ теперь стоит после Выборга, может на Выборге обкатать правила турнира? Плюс игру с платком... То есть сделать своего рода большую выездную тренировку?  Хотя если конечно лошадей хватит..

0

160

Да... и после удачной обкатки придать настоящим правилам статус Общероссийских?  :vict

0

161

Последние данные - на фестиваль приглашены всадники из Франции ( количество пока неизвестно ) и Польши ( 10 человек ). Причем именно бойцы, готовые сражаться по нашим правилам.

0

162

Том, а ты знаешь СКОЛЬКО сейчас стоят похороны?!

0

163

Давйте уже прекратим всё это. В этой теме обсуждаются аспекты ОДНОГО конкретного турнира - БЗ 2008. В том числе, ОДИН отдельно взятый макет правил. Не нравится такой макет - предлагайте рабочие варианты. Это будет здоровый процесс подготовки мероприятия, которое мы ВСЕ хоти провести на высшем уровне. Нюансы проведения питерских турниров, в том числе, меле с кистенями, булавами и т.п. здесь НЕ обсуждаются! Накал постов НЕ способствует конструктиву. Конечный вариант ВСЁ РАВНО будет утверждаться магистром ОСХ.
Лично для Томаса: мы не учим тебя жизни, не лезем со своим уставом в организацию ваших турниров, стараемся не опускаться до оскорблений, не ставим под сомнение твою крутость. Веди себя так-же. Макет правил вывешен Роландом, твоим одноклубником. В обсуждении принимает участие, в том числе и Артур, твой одноклубник из Минска. Конкретные предложения озвучивал Танкред, твой одноклубник по "Кавалерийскому Братству". По этим правилам нашей, московской, группой был проведён турнир на Куликовке 2007. Опыт признан удачным. Не веришь мне лично - спроси Поля, который был там со своими людьми.
Всё что имею сказать.

Отредактировано Dietmar (2008-02-08 23:51:26)

0

164

Господа, давайте прекратим этот балаган! 
Тома, брат мой - надо было предлагать это все раньше, я тебе уже говорил. Теперь поздно. Проект утвержден Магистром, окончательный вариант, с его корректировками я вывешу, как только у него интернет появиться - и он мне его пришлет.
Сейчас мы можем делать только незначительные добавления, и минимальные корректировки того, что уже решили.
И, умоляю - 7 страниц (!!!) мы обсуждали правила. 7!!! И решили почти все вопросы. И тут - на тебе, давайте все по-новой. Мы так год будем сидеть и трепаться, а толку не будет никакого. 

Банить я никого не буду. Покамест. Однако, предупреждения вынесу. Брат Тома де Круа - устное предупреждение за эскалацию конфликта. Людвиг - устное предупреждение за участие в этом балагане. Господа, мое терпение имеет границы... Я, поверьте, как мог старался свести все разборки к нулю - не время и не место меряться шворцами. Вот выедете на турнир - мерятесь! Сколько влезет. Воти посмотрим кто у нас босс, а кому и пяткой в нос (с).
Я не буду разбираться более кто прав в подобных спорах, а кто виноват - на неделю забаню всех участников разборок.

Приор 

0

165

Есть предложение.
В связи с тем, что ожидаются иностранные гости, не думаю что было бы правильно их ненароком покалечить, международные скандалы нам ни к чему.  Ну а проконтролировать их заранее, что все притянут бригантины, наверно не выйдет. Плюс к тому же рамки турнира тепреь 12-13 века. Итого:
1. запретить удары копьем в корпус мимо щита
2. увеличить допустимые размеры щитов

0

166

Думаю не согласиться с Вами, мессир Артур.
Размеры щитов должы коррелировать с историчными!
Про бригантины - мы никого ни к чему не принуждаем - до иностранных гостей будут доведены утверждённые правила. Руководствуясь ими, они вольны либо улучшить качество защитного снаряжения либо отказаться от участия... либо участвовать на свой страх и риск! Обязательность жёсткой (полужёсткой) защиты кормуса оговорена в правилах! Новые временные рамки позволяют использовать чешую, кюри или ранние версии брагантин! Конроль будет обязателен!

0

167

В теории все так... а вот в практике... но это все на усмотрение начальства разумеется..
А щиты - я же не говорю давате фэнтэзийные щиты использовать... Но покажите мне маленький кавалерийский щит на 12 век?

0

168

Вот это, Артур, действительно на усмотрение начальства... но! Если Вы внимательно читали п.п.3.2., то длину в принципе ограничивать глупо... речь в основном об орденском каноне и ширине щита...
К практике - предложение особо предприиимчивым: сделайте на продажу несколько кюри и предложите их особо забывчивым гостям...  ;)

0

169

Может быть пересмотерть пункт по щитам?
Кстати, для любителей пожёстче (на усмотрение организаторов) предлагаю добавить в НЕобязательную часть одиночные поединки на фальшионах, цельнодревянных булавах и кистенях с деревянными шарами (по обоюдному желанию)...  :tss!

0

170

Возможно вопрос не по теме, но все-таки нельзя ли озвучить названия польских клубов, из которых приглашены участники?

Озвучим, как только получим официальные бумаги с подтверждением. А название клуба я вывешу.

0

171

Кстати, для любителей пожёстче (на усмотрение организаторов) предлагаю добавить в НЕобязательную часть одиночные поединки на фальшионах, цельнодревянных булавах и кистенях с деревянными шарами (по обоюдному желанию)...  :tss!

Ага. А так-же дуэли на шпагах, пистолетах, бластерах и бензопилах. Разработаем новый дуэльный кодекс, а кто не будет соблюдать - подвергнем осуждению всем дворянским собранием. Стреляться только на рассвете. Силами отдельных клубов заранее собирать средства на адвоката для участников. Ндааа... Сразу чувствуется - весна близко! :rolleyes:

то human: напишите личное письмо Роланду.

0

172

Блииин.. Ребята! Ещё раз говорю: ХВАТИТ!!!

Людвиг: не перегибай. ТЕБЕ нужен конфликт? Не стоит провоцировать. Зачем грубишь?

Томас: давай лучше дружить, а? ТЕБЕ нужен конфликт? Зачем грубишь?

Роланд: а давайте тему уже закрывать? ТЕБЕ нужен конфликт сначала здесь, а потом на всех оставшихся мероприятиях?

Всем: не стоит горячиться, не стоит шутки и простой сарказм воспринимать всегда лично на свой счёт, не стоит флудить не по теме.

С надеждой на здравый смысл, Дитмар.

0

173

Тему открою только в том случае, если будут конструктивные предложения. Сраться не дам более никому.
:max!

0

174

Тема открыта.
Однако я напомню любителям выяснять отношения в интернете. Любая провокация будет пресечена беспощадно. Буду карать нарушителей баном на 2 недели при любой попытке начать ругань. Причем не разбираясь, кто прав а кто нет. Принял участие в разборке - значит виновен.
Конструктив пожалуйста.

0

175

Прошу прощения если какие то вопросы будут повторяться - честно говоря спёкся на третьей страницы полемики поэтому мои вопросы исходя из прочтения официальной части правил:

1. Так какое наказание за повторное непреднамереное нанесение удара по лошади и ануляются ли они после окончания боя? Тут, как мне кажется, надо отдавать решение на откуп маршалов, ибо многое зависит от ситуации и действий второго бойца. От штрафа в очках до дисквалификации.
2. Штраф за однократное непроеднамереное попадание в непоражаемую зону? Может просмотрел но не нашёл.
3. Попадание в щит 2 очка, в корпус 3. Но попасть в корпус на порядок сложнее. Может увеличить за корпус до 4 очков. Тогда предломление поднять например до 6 а общий сход вести до 8?
4. Падение с лошади - атвоматическая победа, а если одновременно с этим второй наберёт победу по очкам. И вообще какие критерии победы в бое кроме вышибания из седла - в правилах этого не нашёл.
Спасибо за ответ.

0

176

Ответы тебе даст только Приор, других не слушай - он решает в конце концов!
Начинается эра благалодных лыцарей и их мячей!!!  :doc

0

177

По 1му пункту, думаю ничего менять не стоит - по количеству очков и подсчетм, правтика показала, что так удобнее... Итак цифры получается большие, а так как у нас не счетоводы все таки - бывало и ошибалсь в подсчетах в отсутствие калькулятора - а потом приходилось оправдывться и извиняться. :)
2. В пункте 6-1 есть такая запись:

однократное случайное нанесение удара по лошади - всаднику выносится предупреждение

3. При падении с лошади, (кстати, этот пункт надо учесть!), у упавшего бойца должны быть анулированы все очки, заработанные за этот поединок, в итоге получиться - 6-0 в пользу выбившего из седла. А вот ежели человек рухнул с лошади сам? Это дисквалификация? Или предупреждение? Или как? Надо подумать!

0

178

Сам рухнул, сам виноват! Тоже мне рыцарь! По-моему Это таже дисквалификация! :max!

0

179

Может сам, а может не сам... От коня многое зависит... от снаряжения... у меня были случаи - на сшибке стремена отлетали...  кони бывает носят... бывает козлят...

0

180

Вопрос сложный - на одном выборге Танкред Гордон настолько сильно попал копьем в противника, у которого был умбон на щите, что сам вылетил из седла. Я редко видел удары такой мощности, противник еле удержался в седле. Вот и решайте кто здесь крут!!!    :dub

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Конный турнир БЗ-2008