Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Конный турнир БЗ-2008


Конный турнир БЗ-2008

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

Есть предложение в первый день устроить джостр , а в второй день меч , меч и меле ! Обоснование - джостр самый трудный и эмоциональный вид дисциплины . Тем более на меле люди и кони могут покалечется, и на джостр не выйдут , а он основа искусства ! Кони отдохнут в меле после галопа в джостре !

0

62

Подобный вызов делает вам честь, брат мой. Кроме того, вы подсказале мне интересную дисциплину для конного меле - захват знамени! :)
Насчет разделения на день первый, день второй, посмотрим. Я пока не знаю, сколько дней будет длиться мероприятие. А вообще - пожддерживаю - такой распорядок будет лучше. Я спрошу Магистра.

0

63

Как делится то будем? КБ не составят половину участников, да и 25 на два не делится.

0

64

Делится просто - братство и шпора против всех ! :knight
Пусть нас будет меньше - зато мы злее !  :diablo

0

65

Разделение на партии будет по принципу - лучшие бойцы, победители турнира будут командирами партий. И они то и будут набирать себе отряды.

Делится просто - братство и шпора против всех ! :knight

Гхрм.....

Отредактировано Roland Hazard (2008-01-14 19:01:31)

0

66

Роланд, Де Горн +1.

0

67

Так, мессир Тома.... значит братство и шпора?  А тамплиеры побоку? Али вы уже не командор ОСХ? Хотите обид?
Так вот, что бы без обид я и предлагал выборную систему формирования сторон в мели. Два предводителя партий по очереди набирают партию из имеющихся бойцов... Такая система позводит хоть как-то сбалансировать партии...

0

68

Согласен с мессиром Артури!

0

69

Правила турнира вывешены здесь:
http://prioryotb.goodboard.ru/index.php?showtopic=1072
Обсуждение прошу проводить в этой теме - ту я закрыл. Все коррективы, которые мы здесь решим буду вписывать в правила.

0

70

Может всётаки ввести в меле лимит времени? Пусть достаточно большой, но всё же....

0

71

Прочтение правил навеяло вопрос: с обслуживающим персоналом проблем не возникнет? И еще, не сократиться ли число участников, ввиду необходимости соблюдения пункта 1.2 :doc , у всех ли есть квалифицированный оруженосец?

0

72

глупый вопрос по поводу все того же пункта 1.2 - указано "не менее чем один оруженосец". А как насче пункта "не более"?

Еще раз извините глупую женщину

0

73

Так читаем в пункте 6.1 "- однократное преднамеренное нанесение удара в непоражаемую зону, не повлекшее за собой травму, наказывается штрафом в размере 3 баллов."
Читаем дальше в пункте 6.2 "* Удары в шлем запрещены ( -2 балла, предупреждение )"
Ну и обьясните мне все таки СКОЛЬКО баллов снимают с человека попавшего прямым, не скользящим ударом копьем противнику в голову 2 или 3 очка ? И не лучше ли сразу карать дисквалом за прямые удары в голову (как я неоднократно слышал задолго до этих обсуждений) или Вам тоже нужны сорванные личины со шлемов на турнире ?
Мне лично по ... кого и куда торцевать и кто меня куда торцевать будет, но Вы мне правила четкие дайте.  :nhl

0

74

да, и очень интеренса судьба получившего травму.... устроители турнира оплачивают похороны/лечение?

Отредактировано bayann (2008-01-18 09:57:39)

0

75

Владислав поднял интересный вопрос: ФИНАНСОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье лошадей и всадников... Это вопрос к организаторам, мессир приор
Есть основание предполагать следующий ход мыслей:
1. наличие на площадке скорой медицинской и ветеринарной помощи (а так же оказание всех хирургических вмешательств при травмах всадника и лошади за счёт организатора)
2. временная утрата трудоспособности всадника - это его ответственность (риск, навыки ведения боя, качесво защитного снаряжения)
3. временная утрата трудоспособности коня (после травмы) наверно самый сложный вопрос...
Идеальна была бы ситуация со страховкой жизни и здоровья лошади и всадника, но организаторы на это врядли пойдут... это потребует медицинского освидетельствования тех и других (в т.ч. психиатрических)...

Даниил, Вы правы! Соответствующая корректировка проведена!

Отредактировано Людвиг (2008-01-18 11:48:15)

0

76

А я считаю, что за преднамеренный удар в непоражаемую зону надо засчитывать сразу поражение.

0

77

Так! Какие ещё будут мнения по этому вопросу?

0

78

Предупреждение надо давать. И при повторном дисквалифицировать. При первом штрафовать на 3 очка.
Медицинская и ветеринарная помощь на фестивале естественно будет. А вот насчет лечения за счет организаторов - это перебор. Никто такого никогда не гарантировал и гарантировать не будет. Ни на каких фестивалях.

0

79

Правила конечно очень добрые и требуют дороботки но все же это труд !  :apl

Есть один нюанс - победа в меле падение командира и бой выигран . И что получается - все будут гонятся за главным и войны не будет  Da!
Одни выкинут 5 бойцов , другие командира и они выиграют , не правильно !
Надо решать вопрос  :porotya

0

80

В меле можно по разному подраться. Сделать, скажем, две сходки. Одну - захват знамени, другую - просто на время.
Ещё раз предлагаю всё же ввести в меле лимит времени.

0

81

Мессир Роланд, как тогда быть с оплатой лечения травмированной лошади?
Узнайте об этом у организаторов!

Это надо прописать в правилах и приглашениях!
"Ответственность за жизнь и здоровье лошади несёт всадник"
                               или
"Лечение лошади осуществляется за счёт нанёсшего (причинившего) травму"
(как тогда будем искать виноватого? по видеозаписи или свидетельством очевидцев?)
                               или
" Всадники не несут ответственности за жизнь и здоровье лошадей.
(Владельцам лошадей оплачивается аренда лошадей с учётом возможных рисков, выступающим на своих лошадях ничего не выплачивается - они выступают на свой страх и риск)

Мессир Тома, правила и порядок проведения меле очень предварительные и будут дорабатываться! Охоты на командира скорее всего не будет... либо как вариант поражение нашлемной фигуры командира (а не стаскивание его с седла): здесь можно проверить умение организовать защиту и держать боевой порядок, а так же навыки фехтования (защита нашлемного украшения командира). Впринципе это состязание аналогично Вашему предложению по "Защите знамени"

Про лимит времени сказать сложно....
Думаю, что его надо вводить в любом случае, но оставить на усмотрение Судейской коллегии (по обстановке)

0

82

Ответственность за здоровье лошадей и всадников организаторы не несут. Это все что я могу сказать.
Ибо травмировать ( искренне надеюсь что все пройдет хорошо! Тьфу-тьфу!!! ) будут не организаторы.
Организаторы дают возможность людям повоевать в свое удовольствие. Предоставляют огромные возможности. Люди, которые повезут своих лошадей и те, кто сдает нам их в аренду прекрасно знают на что они идут. Риск здесь есть. Вопрос, а где его нет? Конкур? Скачки? Джигитовка? Да везде!
Выплачиваться будет аренда + доставка + кормежка + размещение лошадей. Полевого ветеринара обеспечим. Бригаду скорой помощи на месте проведения обеспечим. Все.

0

83

По существу или нет, но не могу  удержаться и не выразиться. Кеш ты тут говоришь про скачки, джигитовку, конкур и т.д. что дескать люди знают что енто риск. А теперь вопрос на засыпку - кто знает какие деньги крутяться в спорте и за КАКИЕ деньги идут на риск УЧАСТНИКИ ? Уж конечно не за удовольствие показать свой класс на публике. И еще вопрос на засыпку, прозвучали слова о том что людям которые предоставляют в аренду лошадей выплачивается аренда. Что получат те люди которые повезут своих лошадей, которые замечу не прокатно-общепользовательские а тренированы именно для войны ? Или этим людям тоже будет сказано, что "ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ".  roja

0

84

Даниил - молодец , чуствуется что есть свой конь и ты фанат как мы раз готовиш его для войны !  :apl
Но мы тоже везем коней из питера и некоторые очень дорогие , если что конь и всадник останутся в москве - проблема ! Но надо рисковать раз уж сказал что боец , выбора нет !
Никоких пародий на турнир а-ля 15 век с нашлемными фигурами , пробывали - лажа !  :eee
Роланд прав - хочеш воевать вези коня , боишся сиди дома !  :tss!
И вообще был только один случий колечанья коня , мой конь под другим всадником разбился и что я должен подать на него в суд ? Нет я 2 месяца его выхаживал каждый день и теперь он просто класс !  :aaa

0

85

Внимание! Дата проведения фестиваля Белый Замок 2008 изменена!

Март 28-30, турнир «Белый Замок», г.Москва

Отредактировано Roland Hazard (2008-01-20 08:45:13)

0

86

Мессир Роланд, народ ждёт конкретных решений и формулировок!
"Что будем делать с травмированой лошадью?"
Кто оплачивает лечение?

0

87

Да не разводите вы демагогию, господа! Смотрите на всё трезвым взглядом - никто такие риски на турнире оплачивать не будет. Владельцы, предоставляющие лошадей, получат оговоренную сумму (в том числе, и частные владельцы Даниил!). Плюс к этому - гешафт всаднику за участие. По крайней мере, так я понял условия.
А хотите, что бы организаторы обеспечивали страховку участникам и консоставу - так это надо профсоюз организовывать! ;)

0

88

Герр Дитмар, Я хочу услышать это от мессира приора безо всякой демагогии!
а про профсоюз идея хорошая, но пока мало осуществимая...

Отредактировано Людвиг (2008-01-19 11:16:35)

0

89

да, и очень интеренса судьба получившего травму.... устроители турнира оплачивают похороны/лечение?

Не стоит говорить о случайном попадании в голову как о чем-то ужасном. Опыт показывает, что, кроме некоторого шока, ничего не будет.

0

90

Есть один нюанс - победа в меле падение командира и бой выигран . И что получается - все будут гонятся за главным и войны не будет  Da!
Одни выкинут 5 бойцов , другие командира и они выиграют , не правильно !

Совершенно верно - это неправильно, и исторических примеров не имеет, и просто не соответствует духу конного боя, где в конечно счете идет бой не членов боевого отряда типа алебардщиков, а индивидуальных бойцов.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Конный турнир БЗ-2008