Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Одежда и обувь в XIII веке » Помогите советом (Сшить перчатки)


Помогите советом (Сшить перчатки)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу сшить себе перчатки, да вот прочел инструкцию на сайте и не понял двух вещей: 1) Из какого материала их делать? 2) Какой толщины должен быть материал, что посоветуете?
P.S. Затем на перчатки буду нашивать кольчужное покрытие. Наверное тоже сам сделаю.
P.S.2. Подчеркиваю - ПЕРЧАТКИ, не варежки.

Спасибо всем заранее. Думаю перчатки - это именно то с чего мне стоит начать собирать костюм.

Отредактировано Вольфганд фон Конрад (2007-10-29 21:35:46)

0

2

перчатки носили только капелланы Ордена. Если ты о боевых перчатках, то спроси у пауля, он свои себе сам шил.

0

3

Конечно о боевых. Может быть Пауль заметит эту тему?)))

0

4

Сначала шьешь кожанную основу, на нее войлок или слоев так в 15 лен, простегиваешь все это дело и накладываешь кольч полотна. Приделываешь кольчужоне полотно к рукавице при помощи кожанного шнура. КОж шрур вставляется в крайний ряд и пришивается через него к перчатке.

А проще для тренировок купить готовые перчатки, нашить войлок и положить кольчугу.

0

5

А проще для тренировок купить готовые перчатки, нашить войлок и положить кольчугу.

Посмотрим) Спасибо!

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Одежда и обувь в XIII веке » Помогите советом (Сшить перчатки)