Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » Стрелы и луки


Стрелы и луки

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Всем привет!
Тема совсем дохлая, или есть ещё в Ордене лучников?

0

32

господа! подскажите: а как на счёт арбалетчиков в ордене, а то меня эта тема давно онтересует. И какое снаряжение должно быть у лучника (арбалетчика), в плане доспехов?

0

33

Наемники со стрелковым вооружением могли быть запросто. Снаряжение - гамбизон, стеганный чепчик, открытый шлем, оружие и стрелы/болты.

0

34

Для лучников информация:

В этом году попали в Польшу на фестиваль (город Слупск, на берегу Балтийского моря). У них там проводится один из крупнейших и авторитетнейших турниров по стрельбе из лука (уже 8 лет подряд).
Мы то там поехали в обычный турнир участвовать, но зато насмотрелись на НОРМАЛЬНУЮ стрельбу из лука.

Все соревнования там были похожи - стрльба по мешеням статика + динамика, плюс стрельба на скорость.
Единственное существенное отличие - расстоянием была длина футбольного поля (т.е. если правильно на месте посчитали) около 150-170м.
Вот это я вам скажу впечатление - полностью перевернуло мои представления о стрельбе из лука. Наиболее приближено к реальности, на мой взгляд. Не сравнить со стрельбой с 15-20м - точно написали - "дартс".
Информация по данному турниру к сожалению только на польских сайтах.

0

35

Alexandr
Про наемников брат Ульрих уже сказал. Но наемники - это не братья Ордена, они не носят котт-де-арм и тамплиерами не считаются.
Про братьев-рыцарей и братьев-сержентов, вооруженных стрелковым оружием есть немного тут.

0

36

Для лучников информация:

Мы то там поехали в обычный турнир участвовать, но зато насмотрелись на НОРМАЛЬНУЮ стрельбу из лука.

Все соревнования там были похожи - стрльба по мешеням статика + динамика, плюс стрельба на скорость.
Единственное существенное отличие - расстоянием была длина футбольного поля (т.е. если правильно на месте посчитали) около 150-170м.
Вот это я вам скажу впечатление - полностью перевернуло мои представления о стрельбе из лука. Наиболее приближено к реальности, на мой взгляд. Не сравнить со стрельбой с 15-20м - точно написали - "дартс".
Информация по данному турниру к сожалению только на польских сайтах.

К сожалению, места проведения фестивалей не позволяют устраивать толковый турнир лучников. Единственное, где видел - это на Яхроме в 2007-м. Там стреляли метров с 90.

0

37

Братяь Ордена в случае необходимости могли брать луки и арбалеты, скажем, находясь в осаде замка. В полевых же сражениях луки именно братья Ордена не использовали, хотя опять-таки всякое бывает на войне.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Доспехи и оружие » Стрелы и луки