Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методика боев

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

Какая тактика на ваш взгляд эффективней?
Пехотный шкаф - потолкушки

3% - 3
Лес копий или алебард - колоть,колоть,колоть!!...

11% - 10
Молниеносные удары - на прорыв

10% - 9
Маневрирование - заходы с флангов, обходы...

16% - 15
Комбайн из нескольких вариантов тактики

42% - 38
Все вышеперечисленное!

8% - 8
Ничего из вышеперечисленного.

0% - 0
Мне все равно - больше мяса!!!

4% - 4
У меня свой вариант - сейчас расскажу ( пишем!)

3% - 3
Голосов: 90

31

Вы меня не поняли, сэр.
Самодисциплина не должна выробатовать работу в команде...
Это навык, который учит каждого, понимать что он, и для чего здесь. Как правильно себя вести и т.д...
А уж после этого... Начинается работа командой. Пока у команды нет самодесциплины, то... извините, команда не сможет нормально работать как команда...
Опять же, всё зависит от того, на сколько люди заинтересованны в том, что они делают... Тут как бы логика должна работать.
Если тебе интересно, то выкладывайся на максимум, что ты можешь. Никто не будет требовать большего, чем ты можешь дать...
А я думаю что то, что просят, так это самодесциплины... Это то, что должно быть у каждого члена команды. Не важно что за команда... Будь то реконструкция, ролевые игры, театр, страйк... Не важно, хочешь работать в команде, тебе это интересно, тогда покажи что это на самом деле так. Командиры не должны бегать за каждым и говорить\кричать\указывать, иди сделай то, иди сделай другое. Надо самому придти и спросить: А чем можно помочь, а что надо сделать?
В общем, если у человека нет самодесциплины... это очень плохо. :)
Её, конечно, можно выробатать... Но, если она есть изначально, то это просто замечательно! :)

0

32

Золотые слова...

0

33

На самом деле общие слова. Ах как бы было хорошо если бы все были сознательные. Если бы все были сознательные то у нас бы сейчас был Орден как в 13 веке. А в условиях реалий раздолбайства как в движении вообще так и в клубах в частности 99% зависит от командира. Может держать клуб/коалицию клубов - будет порядок. Нет - нет.

0

34

Золотые слова...

Активы в команде это замечательно, но и их надо вставлять в нужное русло, а то неизвестно во что это вылиться может. В общем можно в традициях этого форума исписать еще страницы 4 -5 и забыть, а можно делать и думать oui  =)

Отредактировано Уилфред (2009-03-12 14:12:31)

0

35

Именно так, сэр Уилфред!

Я считаю что заставлять кого либо быть в ордене, это глупо.
Нужны люди, которые сами хотят попасть в орден, и которые на многое готовы, ради этого.
:)

0

36

Фантастику писать не пробовали - романы-утопии?))

0

37

Разговорчики.
Речь в данной теме шла не о внутреннем укладе и проблемах НАШЕЙ организации, а о методике проведения общевойсковых баталий. Так что все это не к селу не к городу.

Чтобы складней были действия, нужно искоренять внутри организация самонадянных и зарвавшихся  "самцов-пыжиков" которые себя умнее всех числят.

Оффтоп прекращаем.

0

38

Да, разговорчики, вообще форум для этого сделан, нет?
Оффтопа нет - это орденский форум и в первую очередь обсуждаем проблемы Ордена, а не теорию эволюции.

//нужно искоренять внутри организация самонадянных и зарвавшихся "самцов-пыжиков" которые себя умнее всех числят//
Давно пора.

0

39

Разговоры о наших проблемах ведутся в другой конференции.

0

40

«Парламент – это не место для громких дискуссий» Грызлов. А знаете, ведь слово парламент от французского parler(говорить). Такой видный человек, а такой неосведомленный... Что уж говорить о форуме. Структуры разные, тенденции те же... Жаль;)

Отредактировано Уилфред (2009-03-12 20:26:40)

0

41

Ладно. В другой так в другой. Можно вообще все замолчать.
Впрочем до капитула.

0

42

Вот именно. Для наших внутренних дел - конференция особая есть.
Для особо одаренных я повторяю еще раз - команды умничать и хамить не было. Плюс тебе Уилл за несдержанность.

0

43

Поль, знаете, пишу, в общем-то. :)
Я извиняюсь, что полез в ваши дела, просто раз уж заговорили про это... :)

0

44

Вот будет возможность на ЛП поманеврировать ордынцами!!!!!!

0

45

Ну ордынцами, наврядли а орденцами можно))

0

46

Звинияюсь-)

0

47

http://www.youtube.com/watch?v=2nQa3EBeHvY...re=channel_page

da znaiu smeshnoe sachetanie : brat ordena vs ryssechi 16 v

0

48

Кулачный щит у тамплиера повеселил . Да и бой был в стиле ударил/принял на щит. Сори, но не интересно.

0

49

Окраска неправильная, а так вполне себе баклер переросток, но в любом случае Андреи его юзал потому что под рукой нормального тарча на тринаху не было. Но само видео показывает с кем нам придётся сталкиваться - бугуртооптимальные комплексы на 16 век. Они легче, удобнее и защищают на порядок лучше наших кроме этого кулачным металлическим щитом прекрасно бить кромкой.
По пути марса, вроде цельнометаллических баклеров идти не хочется, я подумываю сделать несколько чопперов/фалшей из БМ.
В наших реалиях, наше число, да и число наших условных противников, в ближайшие годы, не перевалит за несколько десятков человек. А пока нас можно пересчитать по пальцам. Из за этого какие то сложные строевые обходы и перемещения разучивать не будем, когда бой идёт 5 на 5 или 10 на 10 они не результативны, а поставим на индивидуальную подготовку бойцов. Пяток отработанных приёмов из самбо могут стать хорошим подспорьем в выживании в бугуртном марсе.

0

50

Ну, если мы все возьмем и приедем, то возможно и не придется выживать в Марсе, так что все ещё может и не так плохо) Кстати 15 на 15 можно уже устраивать неплохие маневры.)
Цельножелезных баклеров в 13 не было, но склепанные из двух частей - были.

0

51

Поль, мы бы были рады если бы вы у нас остались навсегда. Как и в прежние времена, у нас нехватка людей, на Святой Земле.
По поводу бугуртов, да и фехтования историческим оружием на турнирах, надо строить чёткую методическую программу подготовки бойцов. И не на совр. сабельной технике, и даже не на венгерской или польской сабле, а на манускриптах по "мессеру" и "мечу и баклеру".
Мне кажется неоценимый вклад даёт знание простейших борцовских приёмов, тем более, что все эти приёмы мы можем найти в манускриптах.

0

52

Как и в прежние времена, у нас нехватка людей, на Святой Земле.

Ещё одно подтверждение того, что не всё и не все меняются со временем.)))))

0

53

Денис - много хотел написать, но за окнами моего замка дождь и снег, дороги и поля смешались в непроходимую грязь, огонь в камине, подогретое вино и скучающие вассалы. А значит это был не последний крестовый поход.))

По делу - абсолютно согласен насчет изучений по манускриптам. Наверняка все видели ролики от Гладиатора. Дело за малым - я пока у нас не встречал увлеченных людей, готовых это изучать и разрабатывать.(

0

54

А можно ссылки на видео и на манускрипты?

0