Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Использование луков братьями сержантами.


Использование луков братьями сержантами.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос такой - во фр. уставе брату сержанту равно как и брату рыцарю полагался арбалет. Между тем про лук нет ни слова. Известно что наемные войска ордена использовали луки. Правомерно ли использование луков и ношение сержантского (черного) котт-д-арм при том что фр. устав расписывал все допустимое предельно подробно?
Ваше мнение, господа?

0

2

Лично мое мнение - для ведения боевых действий это нормально... Рыцарям так вообще это без проблемм. Потому как это был один из нормативов обязательной рыцарской подготовки.

0

3

как заметил Мессир Приор для рыцаря это было нормой стрелять из лука, он этому был обучен. но специально не стрелял - рыцари во основном дрались на мечах (короче на своем оружии: мечах, фальшионах, шестоперах и тд.)

А для сержантов это как то было немного в диковинку, они конечно могли стрелять из лука, но в битве особо не доводилось стрелять, скорее всего они стреляли из лука в свободное время.
а на такой случай вообще создавались отряды лучников

0

4

рыцаря это было нормой стрелять из лука, он этому был обучен. но специально не стрелял - рыцари во основном дрались на мечах (короче на своем оружии: мечах, фальшионах, шестоперах и тд.)

А для сержантов это как то было немного в диковинку, они конечно могли стрелять из лука, но в битве особо не доводилось стрелять, скорее всего они стреляли из лука в свободное время.
а на такой случай вообще создавались отряды лучников

Откуда информация? Источники, литература...

0

5

Откуда информация? Источники, литература...

  Я думаю про рыцарей ты много чего слышал!!
а вот про лучников, использование лука и вообще про стрельбу из лука - я уже так много литературы про это прочитал, что уже и не вспомнишь, где я уже что читал.:blink:  я просто набираюсь опыта как теоретически и практически

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Использование луков братьями сержантами.