Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Ярмарка » Эпос от Приора


Эпос от Приора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, с мислостиваго разрешения Приора дона Андреаса де Катилья, выставляю его произведения. Меня очень порадовало!

http://keep4u.ru/imgs/s/070803/95850194551512776c.jpg

Посвящение Ромуальду

Брат Ромуальд,
Вы на мой взгляд,
Прекрасный рыцарь, гитарист,
Душою правден и чист,
Но телом очень волосат!

Посвящается Роланду Хазарду

Как старый чалый Россинант,
Что в стойле век свой доживает,
Так на диване почивает
весь день неистовый Роланд!

Магистру Годфруа

Как рыцарь меч,
Ребенка - мать,
Как свой парадный жезл шталмейстер
Брат Годфруа привык сжимать
В руках обгрэченный ВИНЧЕСТЕР!

Самому себе

Как можно столько пить и есть?!
Отвечу я на ваш вопросец -
У вас оруженосцы есть,
А у меня есть БРЮХОНОСЕЦ!

Крысу

Судьбой бросаем вверх и вниз,
Как должно истинному барду,
свою гитару старый Крыс
Порой менял на алебарду!

Брату Тома де Круа
Пускай других разносит спесь!
Пусть в честь других гремят литавры!
Мы знаем - только в Храме есть,
С крестами на груди КЕНТАВРЫ!

Еще Томасу

Овес, навоз, кайло, скребло,
И черная надета котта.
Зато брат Томас под седло
Поставит даже бегемота!

(с) Дон Андреас де Кастилья
Андрей Владимирович Девяткин

Отредактировано Roland Hazard (2007-08-12 23:45:21)

0

2

Мессиру Данфилду

Священным духом обуян,
В руке клинок, сам весь в исподнем,
Великий Данфилд, буде пьян,
пробил дыру в Гробу Господнем!

0

3

Мессир! я конечно слышал немного лично как и Приор дон Андреас де Катилья, и Магистр Годфруа де Монтмиралле читал эти стишки. :apl
вот такой вопрос: а случайно Дон Андреас стишки про меня не писал (про Жан Жака)? :vict

0

4

Жан Жак, не знаю, спрошу. :)

0

5

/а случайно Дон Андреас стишки про меня не писал/
Замечательное продолжение списка: Магистр, Роланд Хазард, Ромуальд, Тома де Круа, Данфилд... Жан-Жак)))

0

6

Мессир приор, да неужто вы и в самом деле всеми днями на диване прохлаждаетесь?! Клевета-с! Вы же вечно весь в трудах, аки пчела!:)

0

7

Мессир приор, да неужто вы и в самом деле всеми днями на диване прохлаждаетесь?! Клевета-с! Вы же вечно весь в трудах, аки пчела!:)

ну тут видимо имелось в виду про воинскую деятельность мессира Роланда, ибо он, как и большинство из первого поколения реконструкторского рыцаства, уже во многом отошел от личной активной военной и турнирной деятельности - сказываются проведенные в боях и тяготах годы, мы все в свои 30 лет уже имеем болячки, характерные для пенсионеров... И при встрече нескольких бывалых рыцарей речь идет как правило не о боях, дамах и победах, а об радикулите, язвах желудка  и артрите. Мы как старые кони - борозды не портим, но и глубоко не пашем...  Но берегитесь попасть под меч мессира Роланда - ибо крайне искусен он в бою, а удар его копья в сшибке немногий выдержит - это подобно 9-балльному землетрясению, я считал, получилось, что сила его удара копьем составляет 11 тонн!

0

8

ну тут видимо имелось в виду про воинскую деятельность мессира Роланда, ибо он, как и большинство из первого поколения реконструкторского рыцаства, уже во многом отошел от личной активной военной и турнирной деятельности - сказываются проведенные в боях и тяготах годы, мы все в свои 30 лет уже имеем болячки, характерные для пенсионеров... И при встрече нескольких бывалых рыцарей речь идет как правило не о боях, дамах и победах, а об радикулите, язвах желудка и артрите.

ага, все насквозь больные... Лапочки мои... Это как у меня в повестухе:

"...старые раны, кашель, ревматизм, – а более всего неизлечимая эндемическая болезнь, известная среди лазаретных служителей как Lairea Narsecia Epidemica. Симптомами коей кроме всего прочего являлись беспрестанная ругань, подавленное настроение, отвращение к еде в сочетании с тягой к бутылке, навязчивое стремление сбежать к черту на рога в Палестину и синие плеточные рубцы на спине..."

У вас, правда, сия хворь не водится, поскольку ваши командоры - лапочки и прелесть, не то что сотворенный мной Лаир де Нарсе:)   

Мы как старые кони - борозды не портим, но и глубоко не пашем...

Да ладно уж, не прибедняйтесь :knight  Рыцарю столько лет, на сколько он себя чувствует.

0

9

Жан Жак, не знаю, спрошу. :)

  Мессир Роланд! У меня к вам будет просьба: если Магистр и Дон Андреас де Кастилья не уехали, то может пускай сочинят стишок про меня - Я буду не сказанно рад  :D
Да и передайте от меня привет Мессиру Андреасу и Магистру! :knight  :vict

0

10

Мессир Роланд! У меня к вам будет просьба: если Магистр и Дон Андреас де Кастилья не уехали, то может пускай сочинят стишок про меня - Я буду не сказанно рад

Жан Жаку

Обычный минский паренек.
Хитер, язвителен и тонок.
По-орденски "Жан Жак - стрелок".
По жизни - просто постреленок!

(с) Дон Андреас де Кастилья
:)

0

11

Мессир Роланд! У меня к вам будет просьба: если Магистр и Дон Андреас де Кастилья не уехали, то может пускай сочинят стишок про меня - Я буду не сказанно рад

Жан Жаку

Обычный минский паренек.
Хитер, язвителен и тонок.
По-орденски "Жан Жак - стрелок".
По жизни - просто постреленок!

(с) Дон Андреас де Кастилья
:)

  Мессир Роланд! Передайте пожалуйста, огромное спасибо Мессиру Приору Дону Андреасу де Кастилья  :apl , я ему так благодарен (не могу даже выразить слова как я рад и счастлив - я восторге), при встрече с ним я ему лично выражу свою благодарность  :porot
Мессир Роланд и вам тоже спасибо: что помогли, что связались с Мессиром дон Андреасом де Кастилья и то, что порадовали меня!!  :vict  :knight

0

12

Не за что)))

0

13

\\Замечательное продолжение списка: Магистр, Роланд Хазард, Ромуальд, Тома де Круа, Данфилд... Жан-Жак))) \\

:D Про ДД хочу))

0

14

Еще от дона Андреаса:

Поедая сашими и суши,
Я горжуся страною в пол суши!
А японцев с их островами,
Мы заставим жрать оригами!

:)

0

15

Мессир Передайте дон Андреасу де Кастилья я в восторге от его произведений  :blink: , хоть и маленьких. Я готов записаться в клуб его ханатов, :aaa  да и вполне могу его возглавить oui
И передайте привет от меня Великому Мессиру-Магистру Ордена, Мессиру Ромуальду и конечно приору дон Андреасу де Кастилья, и всем кто меня знает

0

16

Всенепременно передам ;)

0

17

Я надеюсь к Белому Замку или уже на самом фестивале у дон Андреаса де Кастилья появиться вдохновение и он напишит ещё много (массу) прекрасных, бесподобных стихов :porot  :vict
не только об рыцарях, Магистрах, Маршалах, Приорах, Герцогах, Оруженосцах но и об остальных, но также чтобы не забывал о тех про кого писал - о них тоже надо ещё писать стихи :knight

0

18

Просто слов нет...ТАЛАНТИЩЕ :apl  :apl  :apl это же надо так....

0

19

Ждем новых произведений!!! ждем не дождемся

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Ярмарка » Эпос от Приора