Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитатник

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А давайте откроем тему для разных слов и выражений, крылатых и не очень, но всенепременно приличествующих случаю :)

Я вот тут нашел в процессе перечитывания по поводу падонковского движения в реконструкции:

"... прав был Св. Бернард: постепенно всякий, кто, собираясь провождать божественность per speculum et in aenigmate, прибегает к диким и уродливым явлениям, - войдет во вкус этого убожества и до того им проникнется, что уже ничего иного не видит"
Умберто Эко, "Имя розы"

0

2

А ковонибуд из наших цетировать можно? У нас тут люди выдают фрвазы просто огонек!!

0

3

Даже нужно! Классики среди своих вдвойне ценнее и вчетверо правее :)

0

4

Наш ответ тоже-цитатам :)

0

5

Сборник цитат от Князя Владимира на Мирском замке 2006 часть 2 :
1 место « толь с медведем побороться , толи ..... кого !!»( кто был знает что надо поставить вместо точек)
2 место «ОтлИччно!!» Цитировалось повсеместно всеми минскими клубами еще месяц после фестиваля .
3 место «Тра-то-Та-то-тАм!!» сутра после этого крика просыпались ВСЕ .
Это из тех цитат что вспомнились сразу . Потом еще что-нибудь .

0

6

"Чем я вас породил , тем я вас и убью" (с) Кенст

0

7

"Чем дальше в строй, тем больше алибарды"®

0

8

...Впрочем, - между нами, рыцарями, - дело, опять же, не в оруженосце, который не успел явиться – и уже в лазарет. Просто всё у господ храмовников на месте: и глаза, и уши, и языки, и мозги - вот только занять это всё до отчаяния нечем. Изо дня в день в ушах и на устах одни и те же, набившие оскомину молитвы, а вокруг одни и те же серые стены и уксусно-кислые от тоски осточертевшие физии. Тут поневоле будешь коршуном кидаться на любую хоть мало-мальски заслуживающую внимания новость, смаковать ее, обсасывать, обгладывать до костей!..

0

9

Он закрывает глаза. И видит себя – в красном, золотом расшитом плаще, на вороном коне, меч на поясе. Вот он берет копье… Выезжает на поле… Пришпоривает, и – мчится галопом навстречу противнику – какому-то коротышке в темно-синем, ну что за дурень, кто же так держит щит… Ближе… Ближе… Ну!.. Трах-бабах! Так его! Прямо в грудь! Подпруга лопнула. Коротышка, вместе с седлом, кувырком летит с лошади, смешно растопырив ноги, и шлепается на землю. Ангерран не видит его лица и не узнает герба – но знает, что это Андре. Охает, стонет, весь плащ в грязи… Черт с ним. Ангерран де Монтальяк – победитель турнира. Все взоры устремлены на него. Он совершает круг почета. Ему предлагают выбрать королеву любви и красоты. И вот уже венок из золотых листьев – на голове Жизели! Дамы возмущенно шушукаются, их отцы, мужья и братья хватаются за мечи… Плевать. Ради Жизели Ангерран вышибет из седел хоть всех рыцарей Круглого стола, и покрошит в рагу три сотни сарацин впридачу. «О Жизель! Вам одной навеки отдал я сердце, возлюбленная моя!»

Отредактировано M-lle d'Artagnan (2007-08-06 07:47:31)

0

10

...Горд был одноглазый рыцарь, мрачен и нелюдим. Одного Жозефа подпускал к себе – так огромный цепной пес, бывает, невесть с чего, берет под свое песье покровительство цыпленка или котенка, и позволяет этому комочку пуха (дунь – и улетит!) лазить и прыгать у себя по репьястой спине.
Сидел всеми днями, как раненый зверь в норе, у себя в просторной, гулкой, с высокими, как в церкви, сводами, оружейной, где даже летом, в самую жару, только фехтованием и можно было согреться; перебирал кинжалы, алебарды, арбалеты, осматривал, полировал, вострил – никому эту работу не доверял: мол, того и гляди, пустят волну по лезвию! Время от времени вызывал к себе какого-нибудь сержанта, а то и двоих-троих сразу – подзаняться фехтованием. Шли к нему в таких случаях, как на казнь: сам Морис мастерски владел любым оружием, чужая неуклюжесть выводила его из себя, и тогда брат оружейничий совершенно забывал об осторожности и разделывался с бедолагами, как ястреб с курами – только пух и перья летели! Все мольбы и стоны были бесполезны: «У тебя в руках оружие – так защищайся, дьявол тебя дери! – яростно шипел Морис. – Сарацинам в бою тоже будешь заявлять, что так, мол, нечестно?»Жофруа рассказал однажды – шепотом, то и дело на дверь оглядываясь: как-то, было дело, Морис задал знатную трепку самому де Нарсе, невесть с чего  - ехидно добавил ризничий - возомнившему себя Роландом, - ох, и визжал же этот недоумок, пока одноглазый его, как зайца, по оружейной гонял! «Да вы что, прекрасный брат! С ума вы, что ли, спятили, прекрасный брат?!» А Морис ему: вы, мол, мессир командор, приказали мне драться с вами, а не опахалом вас на сарацинский манер обмахивать!» :knight

0

11

Как там у Эко?

"...Ничего нет хуже армейской скуки, когда война окончена и сушатся портянки..."

0