Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Турнир Лучников БЗ 2007-2008


Турнир Лучников БЗ 2007-2008

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю обсудить сие мероприятие, с обязательными конкретными пожеланиями и особенно - предложениями по проведению турнира лучников на БЗ 2008.
http://alterego.tut.by/forum/viewtopic.php?t=2065

0

2

Lady Cat! Предложение на счет того чтобы обсудить турнир лучников на БЗ 2008 - очень достойное, правильное и самое главное нужное.
Пока как таковых предложений нету, над таким вопросом надо подумать.
Но некоторые соображения есть:
  1) надо сделать две номинации: традиционный лук и исторический. Так как более интересно стрелять и появляется ощущение соперничества, когда ты стреляешь с теми же луками как и ты.
  2) надо ещё увеличить расстояние стрельбы, а то как-то неинтересно стрелять с 15 метров. Хотя бы увеличить до 20-25 метров. также я согласен с Робин Гудом: то что надо ещё и стрелять по квадратам на расстоянии 100-130 метров.

0

3

Как вариант - дать разное расстояние, и на 15 метров и больше.

0

4

Lady Cat! Есть одна мысль: то что надо провести турнир лучников в не зависимости от остальных мероприятий фестиваля, и естественно на отдельной площадке. Как это проводилось на Лиде 2005, Новогрудок 2006, Выборг 2006.  - А точнее как проводился конкурс видеороликов или что-то наподобие того. :aaa  :knight

Отредактировано Jean Jacques (2007-05-13 18:35:18)

0

5

/надо сделать две номинации: традиционный лук и исторический. /
Всмысле? А традиционно у всех неисторичные луки? И кто будет учавствовать в номинации "исторический лук", если даже у устроителя лук неисторичный?

0

6

Жан Жак несколько ошибся в терминологии, насколько я понимаю, речь идёт о нормальной реконструкции и преимущественно польских ламинатах.

А я бы ещё предложил сделать маятник, отличная штучка, я в этом году на Илже ни разу не попал, но процесс понравился.

0

7

Ну как ни скажи, а пока у нас лонги нам надо очень аккуратно обходить слово "историчные"))

0

8

А я бы ещё предложил сделать маятник, отличная штучка, я в этом году на Илже ни разу не попал, но процесс понравился.

  На счет маятника - это конечно хорошая штучка, и конечно можно будет по ней пострелять. Но все этапы стрельбы (туры) ещё на этапе продуманивания и дороботки. Так что предлагайте и обсудим. :aaa

0

9

Ну как ни скажи, а пока у нас лонги нам надо очень аккуратно обходить слово "историчные"))

Ну как у кого, лично у меня неплохая копия восточного открытого лука B) Клееный конечно и со стекловолокном но по теме очень катит.

Хочу вот ещё себе у чехов заказать на тринаху flatbow историчный:

http://lukakostym.org/index.php?stranka=l_flatbow

0

10

У кого какие есть предположения каким будет Турнир Лучников на этом Белом Замке?? или может есть предложения?

0

11

http://prioryotb.goodboard.ru/index.php?showtopic=1079
Жан Жак. Прекратить панику. Все будет - читай программу, не задавай глупых вопросов.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Турнир Лучников БЗ 2007-2008