Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Конкурс Видео БЗ 2007


Конкурс Видео БЗ 2007

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем Привет из Минска! В этом году организовывается впервые видео конкурс на БЗ 2007. Нужны ваши мысли, идеи и соображения на эту тему. Где вы - творческие и прекрасные? - есть ли у вас что показать? Что? Кто не побоиться в видео-баталиях сразиться?!!!
:nhl
Пишите. Кэт. Режиссер. Учавствую в организации конкурса.

0

2

Есть пара роликов моего приготовления для конкурса на БЗ, однако в сеть выложить не могу - более 100мб занимают потому как...

Отредактировано Roland Hazard (2007-02-08 19:58:33)

0

3

Привозите все с собой. Перепишу на комп все в первый день на БЗ. Нужно же мне все предварительно отсмотреть, дабы никто там всяких ну... голых женщин не показывал что-ли.. ну и так надо. Везите. Пишите. angel100@bk.ru Если можно - напишите мне подробнее о своих работах. Меня интерисует -
1. Хронометраж
2. Формат
3. Тема (о чем?)
4. Качество
5. И ваша личная оценка

0

4

дабы никто там всяких ну... голых женщин не показывал что-ли..

а что нам еще смотреть то не рыцарей же всяких  <_<

0

5

жалко к этому БЗ не получится задумку по видео осуществить.

0

6

Не жалейте ни о чем. Я тоже не успела свои идеи реализовать к этому БЗ. Зато родила сына в этом году  и снова занимаюсь свим любимым делом. Копите планы и идеи. И самое главное - не бойтесь их реализовывать. И не откладывайте на 100 лет. Их нет. ЖДУ ВАШИ РАБОТЫ!!!!  roja

0

7

Формат работ, участвующих в конкурсе:
avi, dvd, mpeg2, mpeg4 (можно уточнять).

В первый день фестиваля (23 марта сего года) все работы загоняются и предварительно проссматриваются. Так что не опаздывать. Часов так до 13.00-14.00. Ищите меня - ледзи Кэт.... =)

Хронометраж - лучше обговорить заранее. НО клип (ролик) до 6 мин, мини фильм до 20 мин. Краткость - сестра таланта! =) Чем меньше - тем ярче.

Не забывать, что конкурс ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, и не стесняясь, гордыми за содеяное, привозите работы на конкурс. Хорошо проведем время =)

Жюри обязательно будет очень важное, но ужасно веселое и черызвычайно веселое...

:porot

0

8

Каждый честный рыцарь и  его миледи
Покапаясь в старых, но своих штанах -
Пусть найдет там ролик, пару штук комедий,
Клип и игровушку, драму, альманах.
:dub

0

9

Молодец, бабуська:)
Жжешь!:)
Продолжай в том же духе, шевели это болотце:)

0

10

Через пару дней опубликуем подробные и окончательные правила для участников ВИДЕО КОНКУРСА НА БЗ!  :max!

0

11

ВИДЕО КОНКУРС. ПРАВИЛА. КОНЦЕПЦИЯ

Видеоконкурс представляет собой показ-просмотр видео-работ членов военно-исторических клубов и других коллективов занимающихся средневековьем, как результат их творческой деятельности в следующих направлениях, таких как документальные и игровые фильмы, проморолики и видеоклипы, видеоколлажи (видеоролики смонтированные из фотографий), мультипликация, флеш-анимация, компьютерная графика. При этом учитываются только работы, на тему военно-исторического движения, исторические, фэнтезийные (сказочные) придуманные, снятые и смонтированные силами членов военно-исторических клубов.
Профессиональные работы, созданные при участии военно-исторических клубов показываются вне конкурса.

Конкурс оценивается по следующим категориям:

Формат работ. К участию в конкурсе допускаются работы в следующих видеоформатах: DVD, VCD, MpeG 2, Mpeg 4 (кодеки сжатия DviX, Xvid), AVI. Все работы должны предоставляться на носителях CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW. Разрешение не ниже 320х240

Аннотация:
Все диски должны быть в бумажных конвертах и сопровождены аннотацией следующего содержания:

1. Клубная информация (Название, город, страна).
2. Номинация, жанр.
3. Название работы.
4. Формат работы с точным указанием хронометража.
5. Имена создателей (данная графа заполняется по желанию).
6. Контакты (телефоны, электронные адреса).

Вся информация, прилагаемая к работам, принимается только в напечатанном виде.

Критерии оценки:

Сценарий, идея. Сценарий фильма, клипа, начало, развитие, кульминация, завершение, композиция, оригинальность идеи, оценка с позиций зрителя, профессионала.

Монтаж. Качество и динамика монтажа, темпоритм, оправданность применения эффектов и монтажных переходов, оригинальность музыкального сопровождения, возможность использования и применения технических приемов, сложных к исполнению, использование компьютерной графики, флэш-анимации, мультипликации.

Режиссура. Раскрытие темы, реализация замысла, оригинальность исполнения, подбор актерского состава.

Операторское искусство. Композиция, постановка, свет, решение кадра, оригинальность.

Работы оцениваются в зависимости от номинации, на которую они претендуют. Здесь даны общие и наиболее полные критерии оценок по всем номинациям сразу, а не по каждой отдельно.

Номинации (хронометраж):

Документальный фильм - до 20 мин

Игровой фильм - до 20 мин

Клип (ролик) - до 6 мин

Видеоколлаж (видео из фотографий) – до 5 мин

Мультфильм - до 10 мин

Проморолики - до 2 мин

Репортаж  - до 15 мин

Все работы в конкурсе оценивают зрители в номинации «Приз зрительских симпатий». Также по усмотрению организаторов определяется работа в ту или иную номинацию. И количество номинаций корректируется непосредственно перед самим показом, в зависимости от претендуемых работ, так как многие участники из других стран и городов.

Перед фестивалем необходимо заранее (до 20 марта 2007 года) связаться с оргкомитетом с устной или письменной заявкой на участие в конкурсе.  В заявке необходимо представиться, указать название, жанр и хронометраж работы, контакты. Оформление заявки – произвольное. Письменные заявки или вопросы отправлять по адресу oko2007@tut.by 

Регистрация всех участников конкурса происходит непосредственно в первый день фестиваля 23 марта с 10.00 до 16.30. Участники конкурса должны за это время зарегистрироваться, отдать работу организаторам, сопровожденной аннотацией (см. выше), чтобы они успели залить ее в компьютер и осуществить предварительный просмотр всех работ на допуск к конкурсу. Просмотр обязателен.

Работы Вне Конкурса
Все остальные работы, которые не участвуют в выше названных номинациях или профессиональные работы - оцениваются зрителями в другой номинации «Приз зрительских симпатий» как наиболее понравившаяся, оригинальная и интересная работа. Жанр работы может быть различным – от программы до интервью, телепортрета, проморолика, альманаха и т.д. Хронометраж работ не должен превышать 20 мин и принимается для участия в конкурс только на усмотрение оргкомитета. Также только по усмотрению организаторов определяется работа в ту или иную номинацию. Для участия также необходимо оформить письменную заявку в произвольной форме до 20 марта 2007 года на адрес oko2007@tut.by
Без предварительного обсуждения и заявок – судьба работы в конкурсе ставится под большой вопрос и решается оргкомитетом конкурса.

Всем участникам видео конкурса желательно представить свою работу перед ее показом (рассказать как создавалась или об авторе) в течении 30 секунд перед ее показом, или подробнее рассказать о ней ведущему фестиваля, чтобы он представил ее. Но наиболее приемлемый и поощряемый вариант – это представление своей работы самим автором или же съемочной группой, участниками конкурса.
УДАЧИ!!!!

0

12

Членство в клубе - каком либо - не принципиально для конкурса

0

13

Эээээ... вчера доделал второй ролик. Получилось 7 минут... Теперь не лезет в категорию "видеоролики" по метражу. Вот вопрос - у меня титры пол минуты занимают там, а вырезать не хочется, уж больно хорошо вышло)))) На документальный фильм это не тянет, на репортаж вроде тоже... В общем - клип. Только переборщил с длинною. Покороче сделать тоже не выйдет и так выжал из двухчасового материала 7 минут...

0

14

А Юморестические ролики допускаються?

0

15

Приветствую! Мы недавно за чашечкой чая обсуждали вопрос хронометража с начальством.  :P
Привозите свой клип. Титры оставляйте.

0

16

Под мою ответственность  ;)

А насчет юмора - БЕЗ ЮМОРА В НАШЕМ ДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ!!! Безусловно, работы шутейные и юморные приветствуются. Но без пошлостей, матов, голых женщин и...пожалуй голых мужчин  :D

0

17

А какая процентность ноготы доаускаеться!))) НЮ веть это не пошлость, а искуство?

0

18

Я с удовольствием это искусство ДО показа просмотрю и скажу вам - допустима ли ваша процентность =) Без предварительного проссмотра - никак. И уж потом будем запускать в массы. А еще загонять надо... Дядек всяких там искать... Так что не опаздывайте. Пораньше привозите работы  :vict

0

19

1)Возможно ли заочное участие в конкурсе? Если диск с работой переслать почтой или передать через участников фестиваля?
2)Можно ли будет получить(купить?) диск со всеми(лучшими?) работами конкурсантов?

0

20

1. Заочное участие в конкурсе возможно. Просто напишите о себе, о своей работе мне на мыло - angel100@bk.ru  - обязательно оформите заявку - т.е. листок к диску с описанием работы, как в правилах выше написано. Я тогда буду знать, что вы будете на конкурсе с такой-то работой. И будут вопросы - отвечу. Пишите.
2. Относительно второго вопроса - подумаю, думаю, что нет невозможного. А как вы считаете?

0

21

Что то я волуюсь не по дзецки... Первый раз же... конкурс...впервые... Такие смешные в стиле "Я родом из детства" анимашки сделала, в которых Магистр и Кеша по пустыне гуляют... так... для заставок и перебивок... чтобы не все так серьезно было..брррр....для увеселения и хорошего настроения...

0

22

Гуляют? В смысле - конная прогулка в латах? В честь открытия сезона охоты на сарацин?:)

0

23

После БЗ обязательно вывешу на всеобщее обозрение. Даже Магистр еще не видел. Расчитано на людей с чувством юмора. Гуляют, бегают и даже "сражаются" с сарацинами.

0

24

интересно будет поглядеть. Вот только сколько это будет весить? А то как загружу чертову кучу мегабайт, да как начнет шеф рыцать и лапами размахивать... А лапы-то у шефа - как у льва...

0

25

Вот правила и номинации видеоконкурса на БЗ 2008:

http://alterego.tut.by/forum/viewtopic. … 0703#50703

Перечитываю старые сообщения с улыбкой. Я там говорила, что:

"А насчет юмора - БЕЗ ЮМОРА В НАШЕМ ДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ!!! Безусловно, работы шутейные и юморные приветствуются. Но без пошлостей, матов, голых женщин и...пожалуй голых мужчин"  [i]
А вышло то как раз с голыми тульскими мужиками)))) :D

0

26

Правила хорошие. Жаль, что мои нынешние ролики ни один под рамки допустимого времени не подойдут))))). Ну да ладно. К будущему году сделаю еще. Время терпит.

0

27

Будем рады видеть тебя на конкурсе и твои работы. Впечатление очень хорошое. Относительно хронометража - если это не просто рабочий материал, а намноооого больше указанного времени проекты - привози их и покажи вне конкурса. Как вариант. А если разница небольшая - привози на конкурс.

Надеемся, в этом году мы организуем конкурс получше. Но это только с учетом того, что работы мы увидем раньше и у нас будет возможность залить их в компьютер заранее, распределить по жанрам, распечатать какую-то програмку и все такое... Можно высылать почтой работы - это капейки. А можно передавать через дедушку М. Он же часто у вас бывает. Только огромная просьба писать пояснительные записки к дискам, дабы мы четко и сработанно все показали. Как говорят, первый блин комом. Но вот второй - должен быть уже повкуснее и аккуратнее.

Кэт и Роланд

0

28

Мою последнюю работу можно скачать тут:
http://beauseant.ru/archives/krokus_final.rar ;)

0

29

К сожелению не могу скачать 36 метров, трафик маленький. =(
Так что или через Диму или почтой. Он же поедет к вам скоро. Так что ждем.

0

30

Хм, а у меня при распаковке выдаёт ошибку=\

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Конкурс Видео БЗ 2007