Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Ярмарка » Опять о толчках


Опять о толчках

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Стырено с одного ролевого форума.

Именем Международной Ассоциации Маньяков Толкиена, приветствую вас! Тема такая у меня: каким должен быть настоящий фанат профессора Толкиена?) Обсуждаем ВСЕ! 
Сама же я предлагаю Декларацию о правах и обязанностях Толкиенутых, принятую нв одном из Английских клубов Почётного Легиона имени Толкиена:  Пункт первый.  Обязанности истинного Толкиениста.
1) Почитать великого профессора и рассказывать о нём своим детям и внукам и правнукам в будущем
2) уважать всё, что связанно с миром Арды и тд
3)Знать на синдарине и квенье такие слова типа: милый друг, дорогой друг, слушай мой голос Леголас, вернись к свету, возлюбленный, возлюбленная, любовь моя
4) знать всех по именам
5) уметь петь хором *Плач по Гендальфу*  Иметь при себе следующие документы:  1 постер Орландо Блума (50х30, две штуки)  2 плакат Эллаи Вуда (по желанию)  3 заставку на компе *Леголас*  4 всегда говорить: *Да чё там ..Поттер - эпопея нашего времени...Властелин - классика жанра*  Дополняем Декларацию))) Ваши предложения!!!!

Полный ахтунг!))))))))))))))))00

0

2

Это стеб :) иначе б слова типа "дорогой друг" и "леголас" были уже на квенья или синдарине :)

0

3

Стеб или нет, но тема значиласаь, что-то, типа, Клуб Любителей Толкиена и т.д.

0

4

не люблю толчков.  :eee

0

5

Аццки дивный народец....

А если скоро появится Легион почитателей "Губки Боба квадратные штаны"... рехнуться....

"2 плакат Эллаи Вуда" девица явно не равнодушна к парням с обильно растительностью на ногах, ужОс....

Куда катится мир.

0

6

Вот когда говроишь толчкам-эльфам - "эльфы  -не люди!" они обижаются. А как сами всем втюхивают -"мы не люди, мы эльфы", так ничего. Где логика?

0

7

Меня безумно смешит позиция многих камрадов по отношению к толчкам. Процентов 80(а может и поболее) современных реконструкторов когда-то были толкиенистами, а процентов 50 и до сих пор, я не побоюсь этого слова, остаются толчками. Как может называть себя реконструктором человек, который ни фига не знает историю, а пришел в реконструкцию "чисса повонзаццо". Примеров таких индивидуумов миллион. И все они орут: "Я ненавижу толчков". Я лично просто не понимаю многих "дивных", но это не значит, что я их ненавижу. Толкиенисты тоже имеют право на существование. В этом мире и так слишком много зла и ненависти, зачем привносить в него ещё больше. Нравится им быть эльфами, до Господь с ними! У нас же христианский Орден, так что же в нём реально христианского? Мы стебаемся над толчками, над людьми с более худшими комплектами, ещё над кем-нибудь! А в своём глазу бревна не замечаем. Стыдно, господа, честное слово.
Я пишу это не в зашиту толчков, отнюдь нет. Просто когда у самих лазурности на грош, так же как и серьёзного знания той же истории, не стоит изгаляться над другими людьми!

0

8

Генрих мы их не любим, а не ненавидим это разные вещи.
Лично не был дивным не когда, но просто часто сталкиваюсь с ними я что-то на подобии гомофоба только в сторону всяких дивных.

0

9

Я например, терпеть не могу толчков, но я уважаю ролевиков, тех кто не идёт в реконструкцию, дабы не потерять романтику и дух той роли, в которую он играет, между толчком и ролевиком, баааальшая разница.....
К слову о птичках, процентов 70-80, тех кто назвает себя реконструкторами, не гнушается ездить на те игры, где по его же собственному мнению куча толчков.
И в конце, разговор двух толчков в Казане в очереди в ларёк с шаурмой:
"-Блин опять куча реконструкторов понаехало.
-И не говори, и что прикольного лазить по истории, крафтить идиотские шняги и наряжаться в Гомоцефалов и Пидорактелей" Так что я думаю, что у нас одинаковые точки зрения друг на друга.

И всё же, глупо думать и считать себя скажем эльфовом(я таких людей видел) и жить по жизни, как эльф, или верить в божка, которого придумал в Толкин, причём считать оного реально существующим, а есть ведь и такие, которые прочитав, скажем Перумова, реально поклоняются тьме, а это уже попахивает сектантством, а за такое раньше жгли.

0

10

Меня безумно смешит позиция многих камрадов по отношению к толчкам

Тут есть еще небольшая пикантная деталь. В ролевых играх изготовление предметов материальной культуры не является целью, как в реконструкции :) И сравнивать исторические комплекты с ролевыми - все равно, что стоячему человеку меряться ростом с лежачим... "Во мне - 180 см, а в нем - и 40 от земли не наберется - бугагага" :))

0

11

Моровую язву на болтовню вашу! Толчки-стрючки... Вот вам рИальные толчки... Я более минуты не могу выдержать на этом сайте - так блевать и кидат!
http://elfheim.allelves.ru/glavnaya.htm

0

12

"Во мне - 180 см, а в нем - и 40 от земли не наберется - бугагага" )

5 баллов!

to Heinrich von Roderstein:
Почему бы нам не смеятся над такими людьми? Я угарал, когда читал этот пост, я смеялся над их безграничной тупостью, это довольно глупо когда кучка худощавых волосатых людей называют себя эльфами и угрожают что глаза выгрызут, застрелят файрболом 3 уровня и.т.д., а в итоге падают от удара кулаком по "личику".
И кстати а какого такого бревна мы не замечаем??? И почему ето у нас лазурности на грош? И между прочим реконструкция- воссоздание быта, боев, жизни средневекового человека, ордена, и.т.д. Не знание каких-то исторических подробностей не является грехом для человека занимающегося реконструкцией. У нас хотя бы есть какая-то адекватная цель занятия реконструкцией, у кого-то повонзаться, у кого-то пожить как средневековый человек...

З.Ы Слава ОСХ!

0

13

Почему бы нам не смеятся над такими людьми?
И кстати а какого такого бревна мы не замечаем??? И почему ето у нас лазурности на грош?
З.Ы Слава ОСХ!

  :D  :D  :D

0

14

Heinrich von Roderstein:
Факты в студию!

0

15

Факты в студию!

Факты чего? Неумеренной гордыни? Или нелазурности комплектов?
Не та тема, да и срач разводить надоело откровенно!

З.Ы. Да - это не пехота. Да это апгреженый рыцарь на конец 13. Да это королевский комплект.

http://www.bern.ru/v2/galleries/29/7.jpg
:D  :P
Сами знаем свои недостатки, для обсуждения оных следует создать отдельную тему. А эту пора прикрывать!
С уважением, Генрих фон Родерштайн!

0

16

Да и я откровенно говоря сприть и снова копья ломать не хочу (копий не напасешься). Только при чем тут пехота?)) Мы про рыцарей и сержантов говорим - остальные тамплиерами не были)))
З.Ы Слава ОСХ!

0

17

Мы про рыцарей и сержантов говорим - остальные тамплиерами не были)))
З.Ы Слава ОСХ!

  :D

0

18

Ну, картинка нарисована классно, спорить не стану, с юмором, тока не улавлю вашей мысли, где тут факты о габулизме и прочем, а?

0

19

Опять начали грызца? Выяснять кто "гобуль" а кто нет... Прекратить немедленно. Заводите себе ЖЖ и там грызитесь. Здесь не место для меряния шворцами.

0

20

Уи, мессир! http://argoss.livejournal.com/ :))))

0

21

Знаете, на мой взгляд, все эти разговоры про несовместимость толчков и реконструкторов - это бессмертное алисовское (я про кэрроловскую "Алису") - "едят ли кошки мошек..... едят ли мошки кошек...." Ведь нормальный среднестатистический обыватель с трех шагов не отличит реконструктора от толчка. И тот и другой будут "придурком в "дурацком" прикиде (доспехе и т.д.)

0

22

Вот это правильно, поэтому лучше не говорить "среднестатистическим обывателям", что ты занимаешься реконструкцией, потому что первое о чем он подумает, что ты гребаный эльф с деревянным мечом.

0

23

Вот это правильно, поэтому лучше не говорить "среднестатистическим обывателям", что ты занимаешься реконструкцией, потому что первое о чем он подумает, что ты гребаный эльф с деревянным мечом.

Ну почему же? Стереотип "рыцарей" которые "лупят друг друга железяками по голове" уже тоже набирает силу :)

0

24

И то правда, популярность реконструкции растет и растет, прямо-таки на дрожжах=)))

0

25

Согласен, щас мало какой праздник, в приличном городе, на историческую тему, обходится без показухи... но тут тоже казус... выходишь в задрыпаной кольчуге, народ визжит, а выходишь в добротной, отличной бриге, народ принимает тя за какого то бомжа....

Но эт фигня, толкенюг же ещё сатанистами считают, но эт полбеды, в Казане, как вышел на улицу в Орденском комплекте, иду, а люди шушукаются, мол сатанисты уже по улицам разгуливают, что за беспредел =) Вот так вот, вроде и Веру Христову защищаем, а а люди по другому думают.

0

26

К слову о том, что многие реконструкторы некогда были "толчками". К счастью, данная традиция исчезает (по крайней мере у нас в городе Кирове). Наш клуб набирает молодых людей, которые, что называется, чисты, как первый снег. Кстати, насколько я знаю, некто Томас (кировский командор ОСХ) также набрал для подготовки команду "со стороны", т.е. опять же не учавствовавших ни в каких ролевых движениях. А толчки и правда какой-то слабый народ. Мы к ним ездили на фестивали только для тренировки боёв и штурма крепости, правда после штурма они почему-то в ужасе убегают.  :D  Если штурмовать, дак чтоб как бульдозер проехал.  :D

0

27

Ролевая игра - действо, в результате которого действующие лицо осознаёт себя частью мира отличного от даннго и создаваемого им.
Реконструкция, это та же ролевая игра, тут все признаки на лицо, возьмём фестивали лайф хистори, или хотя б правила поединков на БЗ, это чистой воды ролевой элемент, и этого не стоит гнущаться, это красиво, это переносит нас в лучший мир. А сама идея рыцарства, которая не чужда Братьям, разве это не ролевая игра? Все элементы ролевой игры на лицо, но это игра из высших посмылов...

Ролевая подготовка, как детсад для хорошего реконструктора, если ребёнок не проходит детсад, он трудно социализируется в общество, причём часто неправильно, так вот есть люди, которым по боку сам дух эпохи, им"чиста ванзацца па душе", это пример когда человек идёт в ИР без идеи, или с идеей померяться шварцами, РИ же может дать человеку толчок, вложить в него часть той атмосферы, эпохи.... Конечно те кто минует ролевую ступень тоже, хорошо адаптируются в ИР, есть и идиоты которые прут из РИ в ИР идиоты идиотами.
Я против, "чистых кадров", это попахивает какой то дискриминацией, да и не правильно это, среди всех есть нормальные и идиоты, также и среди ролевиков, а нормальные, иногда очень толковые.... Ладно, чёт меня занесло, в общем вот вам комрады, научный подход, а как известно живём в век науки, а вам ув. Борода, советую глянуть куда отнесены реконструкторы....

http://www.profcenter.spb.ru/articles/asso...ns/0207041.html

Отредактировано Виконт Эстре (2007-02-07 20:36:45)

0

28

это пример когда человек идёт в ИР без идеи, или с идеей померяться шварцами

Это которые Негеры?

Я против, "чистых кадров", это попахивает какой то дискриминацией, да и не правильно это, среди всех есть нормальные и идиоты, также и среди ролевиков, а нормальные, иногда очень толковые....

Вот, и это правильно! Я о том же и говорил. Пытался тут внушить идеи толерантности и основы христианского мировоззрения, а 18(20/30)-летние мальчики скатили всё к банальным разборкам и выяснениям кто гобуль, а кто не очень! И насколько замечательна и лазурна сведёная кольчуга :eee  Смысл в толерантности и уважении взглядов других людей. Как в истории с 13С и рыцарством. Тоже народец встретил в штыки чужие идеи. Грустно всё это: :( Неужели нельзя отбросить в сторону юношеский максимализм или старческий маразм и быть чуть-чуть терпимее? :porot

Отредактировано Heinrich von Roderstein (2007-02-07 23:27:37)

0

29

Подпишусь под каждым словом, полностью согласен.

0

30

На такой хорошей и доброй ноте, тему закрываю! :)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Ярмарка » Опять о толчках