«Das Rehten Ritterschefte Lant 2007».

В следующем 2007 году мы решили внести существенные изменения в формат, содержании и форму проведения данного фестиваля. Как и прежде организатор данного мероприятия является ВИК «Берестейская командория ОСХ».
1. Тематичность и соблюдение исторических и временных рамок фестиваля в этот раз будут жестко зафиксированы и по возможности мы постараемся их максимально соблюдать. (напомню, что фест будет позиционироваться как тематическое закрытое мероприятие для клубов и вольных участников, занимающихся реконструкцией в пределах 1250 -1340 гг.) Конечно, будут исключения для наших хороших друзей, у которых просто нет возможности специально для этого фестиваля пошить себе кошерную тринаху, но если по всем остальным заявкам у нас не будет особых причин допускать 14-15 век, то мы не будем этого делать.
2. Основной упор будет делаться не на количественный, а качественный показатель фестиваля. Если честно, то нам довольно стремно в течение нескольких лет брать организацию подобных мероприятий по максимуму, приглашая всех подряд. Для этого существуют такие фесты типа «Старажытного Берасця», а на тематическом фестивале мы просто хотим организовать аутентичный и достойный отдых для всех наших настоящих и будущих друзей в рамках концепции мероприятия. Потому рекламы и зазываний будет минимум. Кто у нас был – тот знает, как все здесь происходит.
3. В этот раз мы хотим исключить неаутентичные моменты программы фестиваля до минимума. Больше никаких туристических домиков, никаких гражданских лиц даже с бэйджем «организатор» (это будет расцениваться как неуважение к духу фестиваля), никаких даже случайных туристов (на данный момент рассматриваются варианты нового места проведения мероприятия, но в том же р-не Белого Озера), никакого открытого курения и неисторичной алкопосуды. Мы оставили только традиционную ночную программу и фейерверк.
4. В плане размещения уже могу сказать, что будет организовываться шатровый лагерь, который будет снабжаться водой, дровами и сеном. Для вольных участников будут организованы гостевые шатры.
5. Взнос на фестиваль, которым мы оплачивали аренду турбазы и пир, в этот раз будет уменьшен НАПОЛОВИНУ.
6. В планах организаторов проведение на фестивале рыцарского и лучного турнира с ценными призами и подарками, конкурса костюма, всевозможные забавы и игры, концерт коллективов средневековой музыки, огневое шоу.
7. Заявки будут приниматься обычным порядком с 1 апреля 2007 года, после появления официальной программы фестиваля. Четкое желание приехать вообще без железа, чисто поалкотуристить, будет учитываться при принятии заявок со всей осторожностью. Все-таки не хочется лишать фест и турнира и бугурта, как это случилось в прошлый раз именно по причине того, что все настроившись кошерно побухать, тупо не взяли с собой снаряжение...
Предварительные сроки проведения фестиваля 4-5 августа 2007 года.

PS фото с Риттершафта 2006...

http://silverwolf.lviv.ua/gallery-showimages-fid-83.htm
http://photofile.ru/users/irmera/2040358/?...k&page=lastPage