Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Командные тренировки


Командные тренировки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа, очень хотел бы узнать систему тренировок различных команд и командорий:
1. Как у вас происходит определение неофита на выбор оружия (щитник/алебардист)? Трактуется ли выбор личными пристрастиями или нуждами команды (у нас алебард мало, а ты длинный, вот тебе дрековое)?
2. Как происходит тренировка команды на сполченность строя и строевой коардинации? (какие то конкретные упражнения?)
3. Занимаетесь ли вы конкретной постановкой ударов бойцов (спец. тренажер какой-нибудь сделан и т.п.)?

Отредактировано Поль (2006-12-05 14:07:31)

0

2

У всех свои секреты  :P

0

3

Анри, шутник)))))
Нет никаких секретов... просто объяснять это довольно сложно... Нужно смотреть. Самое скверное, что у нас последнее время не идут тренировки из-за отсутствия помещения.
По упражнениям и вариантам командной работы - напишу, как время будет. Сейчас просто занят несколько.

0

4

Анри - А вот будут вашу крепость сарацины штурмовать, мы вам тоже бочёнок збитня не пришлём    :dub http://www.agata.ru/forum/html/emoticons/rabbi.gifhttp://www.agata.ru/forum/html/emoticons/buba.gif Шучу.
Roland Hazard - согласен, что надо смотреть, просто я уж фантазию исчерпал упражнения придумывать, интересно кто как проблему решает.
/По упражнениям и вариантам командной работы - напишу, как время будет/
Будем ждать. :)

Отредактировано Поль (2006-12-05 16:06:24)

0

5

1. Как у вас происходит определение неофита на выбор оружия (щитник/алебардист)? Трактуется ли выбор личными пристрастиями или нуждами команды (у нас алебард мало, а ты длинный, вот тебе дрековое)?
2. Как происходит тренировка команды на сполченность строя и строевой коардинации? (какие то конкретные упражнения?)
3. Занимаетесь ли вы конкретной постановкой ударов бойцов (спец. тренажер какой-нибудь сделан и т.п.)?

1. Обязательно для всех (и для меня в том числе) нарабатываются навыки владения как клинковым, так и древковым оружием. Далее исходя из физических возможностей и совсем чуток из личных пожеланий. Но абсолютно превалирует комплектация команды ( на 5 щитовиков 4-6 с древковым и наоборот).

2. 2. Очень много разнообразных строевых маневров по спортивному залу. Особо интересно разворот флангов. Любой провал строя рассматривается как грубое нарушение и попытка подвести команду, а стало быть наказание в виде физ. нагрузки. Как правила за ошибку одного бойца наказываются все, что на мой взгляд аналогично боевой промашке и поражению в бугурте.
Следующий вариант своего рода прессинг – четверо стоят в строю например по принципу два щита два древковых, а остальные в свободном состоянии атакуют под углами к строю 0-45 градусов. Задача при всех страхах и ужасах устоять ровно на своем месте. Иногда все делается без доспехов и шлемов, что на много усложняет задачу (естественно удары не смертельные)))). Парни могут обороняться и отжиматься 1 – 2 часа при этом я делаю вид что меня мало волнует их усталость. Я им просто говорю что я не верю в их усталость.
Раз в две – три недели выход всей командорией на природу. 4 – 10 км. Пешком по бездорожью с нагрузкой рюкзаки, котел, древки, и прочее необходимое. Все это в строевом порядке и без разговоров. Разговоры только после команды Вольно. Разбили лагерь, приготовили еду, сотрапезничали, помыли котел. Все это время на посту стоит как минимум один боец. Аналогично любая провинность карается общими физ. нагрузками.
Все это по моим размышлениям (года полтора назад) должно было привести к бегству из командории. Как показала практика, чем жоще тем крепче за свое место в ордене держится отдельный индивид. Вот пример «Я сегодня не могу прийти на тренировку, потому что у меня температура 38,5 пожалуйста не выгоняйте меня из ордена мессир.

3. Да, от банального блок удар в медленном темпе, до долбежки по той же балде.

А вообще как правильно было замечено, надо наблюдать. :D

С уважением,
Geoffroy

0

6

Полностью поддерживаю ситуацию с тем, что дисциплина должна быть жЕсткой, но не жестОкой.
У нас выбор между алебардирами и щитовика дело абсолютно добровольное на усмотрение новобранца. Однако, никто не мешает ему советоваться и выбирать.

0

7

Да,поэтому все идем в алебардиры.Ест ьеще очень хорошое упражнение для трениовки шитовиков и алебардиров:
  Щитоносцы встают в один ряд,напроив них строятся алебардиры,по команде алебардиры начинают отрабатывать удары по щитовикам,а те должны блокировать,не разрывая строй,прикрывать товарища.Главное-на тренеровке надо действовать еще жеше,чем в реальном бугурте,дабы бойцы лучше чувствовали всю полноту боя.

0

8

"Тяжело в учении - легко в бою" (с) А. В. Суворов.

0

9

"Тяжело в учении - легко в бою" (с) А. В. Суворов.

Точно! А если ученьем пренебрегать, тогда другая пословица:
Тяжело в лечении, легко в гробу (с) Склифософский

0

10

У нас такая политика тренировок:
Тренировки 3 раза в неделю, я например тренируюсь четыре раза в неделю, тренировки деляться тематически, если описывать для вновь прибывшего выглядит так:
1) Разминка мышц - здесь целая серия последовательных упражнений, направленных на разогрев групп мышц.
2) Активная разминка мышц - на одном месте, подпрыгивая и меняя ноги, выполняется разминка шейных и суставов рук, выполняются вращательные движения кисти, медленно при максимальном напряжении, затем локтевые суставы, и плечевые.

Первые две стадии, описывать довольно сложно, их просто нужно видеть, кстати на вид мега комично, но прок очень большой.

3) Бег 9мин, бежим в пол силы, разогреваем тело и настраеваем сердце, после этого пульс должен быть 35 уд (за 15сек) выше 45 уже опасно для сердца, таким бойцам подбирается другой режим тренировки.
4) Бег 400м за 1:30м пульс 45 ударов, это пробежа имитирует нагрузки на сердце и тело в момент поеденка, затем сразу же бежится снова но уже легко в пол сил в течении 3мин, то есть снова 400м но со скоростью в два раза меньше, пульс после этого 35 ударов в минуту, то есть пробежка это востановление, сердце должно научится востанавливаться после поеденка, до 35 ударов, нормального пульса. Все упражнения проводятся в строго фиксированое время, так как сердце и тело должно научится наносить серию ударов в три секунды.
4) Отжиманию 4Х20 с интервалом три секунды, прес 4Х20 с интервалом три секунды, спина 4Х20 с интервалом три секунды. Затем сгибаем руку одну в локте(скажем правую) и стновимся на неё как для отжимания, в таком положении нужно правым плечом дотронутся до кулака правой руки который на земле лежит , это делаем 4Х10.
Это базовые тренировки, в них мы тренируем сердце и тело, получаем выносливого кнехта, с неплохими задатками. Смысл в том, что бы наростить объём сахара, гликоген помоему называется,он начинается гореть после расхода АТФ, это первые 10 секунд, дальше горит как я уже сказал сахар, тренировки должны увеличить его запас, третяя стадия, это сжигание глюкозы, это плохое топливо, по этому нам нужен именно второй источник топлива.

Дальше идут тренировки в доспехе, силовые, дублируют первые, но с меньшим количеством приёмов, так как доспехи грузят, тут для кадого бойца отдельный мацион.

На третий месяц ставится техника, то есь удары, подбирается оружие, перчатка, щит, идёт окончательная подгонка снаряжения.

За три месяца при постоянных тренировках виден мощный прогресс, так что базовый курс три месяца. Все упражнения составлялись со знающими людьми, тренерами хоккейными, так что система работает.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Командные тренировки