Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Белый Замок 2007


Белый Замок 2007

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Мессир Годфруа:

Оргкомитет фестиваля «Белый Замок 2007» объявляет о начале подготовки к мероприятию.
Организаторы - конвент «Рыцари Иерусалимского Королевства»:
основные организаторы -
Орден Северного Храма,
Бастион Веры

Место проведения – г. Минск, Дворец Молодежи.
Время проведения – март 2007 года

«Белый Замок 2007»
Прежде, чем ознакомить всех с концепцией мероприятия мы решили провести сбор информации.
В данном разделе будут аккумулироваться все дельные предложения, пожелания, нововведения. Принимаются к рассмотрению только реальные идеи с изложением практической их реализации.
Приглашаем к обсуждению всех, кто заинтересован в том, чтобы фестиваль стал еще интереснее и разнообразнее.

Пока же, позвольте проаннонсировать те перспективные мероприятия, которые пройдут в рамках «Белого Замка 2007» впервые:

Конкурс видеоклипов и фильмов.
Данный конкурс проводится нами в связи с огромным количеством видео, снимаемого и монтируемого многими клубами и энтузиастами рыцарского движения.
Сейчас дорабатываются критерии, по которым будет проводиться оценка работ, которые поступят на конкурс.
Оцениваться будут работы в двух номинациях:
Видеоклип (хронометраж до 6 минут)
Видеофильм (хронометраж до 20 минут)
Более крупные произведения, будут допускаться к показу только в качестве внеконкурсной программы и только после предварительного отсмотра (необходимо будет прислать видео заранее).
Лучшие работы будут поощряться призами и подарками.

Конкурс исторической миниатюры.
Данное мероприятие будет хорошим подарком для всех, кто хочет продемонстрировать свои возможности в изготовлении точных масштабных копий фигурок воинов ушедших эпох.
Проводиться оно будет в форме выставки, где в течение нескольких дней работы будут оцениваться компетентными мастерами миниатюры. Параллельно будет проводиться зрительское голосование.
Победители также получат призы.

Подключайтесь к обсуждению!

0

2

Обсуждение и предложения проходят здесь:
http://alterego.tut.by/forum/viewtopic. … 6543#46543
Однако можно выставлять предложения и у нас.

0

3

Разговор по подготовке к выезду перенес в закрытый раздел.

0

4

Точная дата проведения "Белого Замка 2007" - 23-25 марта 2007 года.

0

5

На Alter Ego началась оживленная дискуссия по допускам снаряжения и фехтовальных приемах на предстоящем фестивале.

0

6

Роланд посодействуйте в получении приглашения для Пермских Госпитальеров буду признателен.

0

7

Правила для всех никто не отменял. Как только будет объявлено о начале подачи заявок на фестиваль - милости прошу пройти историческую комиссию...

0

8

Роланд подскажи можно ли сейчас выслать заявку, а потом фотографии или их высылать лучше вместе?

Отредактировано Годфруа Булонский (2007-02-06 12:51:12)

0

9

to Roland: Нас ожидается в районе 15 человек. Жить, видимо, хотим на съемной хате. Вопрос - реально ли снять на одну ночь суббота-воскресенье квартиру размером комнаты в четыре? или дом? Просто не очень хочется всем повально жить в спальниках. Стоимость - до 200у.е. примерно.

0

10

Да, думаю, реально. Вопросами размещения участников будет заведовать в этом году ( как и в прошлом собственно) Данфилд. Он, я думаю, сможет подробнее все рассказать.

0

11

2 Roland Hazard:
смущает сырость 16го пункта правил турнира:
"..Бой длится две минуты. Боец за это время нанесший противнику большее количество ударов считается выигравшим. В спорных случаях распорядитель турнира может назначить дополнительное время, либо решает исход поединка своей волей.."
Может все же "считается выигравшим" боец, нанесший сопернику бОльшее кол-во РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ударов? :) В чем оцениваются результативные попадания? Очках? Кол-ве движений в единицу времени? Децибеллах грохота ударов в щит соперника? А как оцениваются фехтовальные приемы, выбивающие клинок соперника из рук? Чистой победой или остановкой боя?
Иль все это ТОЖЕ на усмотрение "распорядителя турнира"?

0

12

Результативность попаданий просто должна не вызывать сомнения у судий, вот и все.... По крайней мере удары наносящиеся концом меча, чиркаши, удары через меч, через кромку щита никогда не защитывались. Так же как и кистевые удары и удары без замаха. Я просто считал это бесспорной акисомой любых турниров... Вообщем то данные правила были разработаны в 2003-2004 годах и были неоднократоно опробованы на Белых Замках прошлых лет. Недовольные конечно были, но где их нет... Подобные вопросы решались судейской коллегией состоящей из представителей клубов, причем некоторые бои все же бывали оспорены. Сэрж де Беф не даст соврать...
Насчет выбивания меча из руки соперника - существует правило, ежели выбивший меч разрешает поднять оружие противнику - бой продолжается. Ежели нет - выбивший оружие считается победителем.

0

13

Недовольные конечно были, но где их нет...

Их нет там, где правила нормально прописаны. Я в этом году не вчитывался, но все прошлые годы был, например, разрешен удар рантом щита в лицо        противнику. Но если бы я стал целенаправлено бить таким образом, меня бы дисквалифицировали. На основании судейского произвола. Не очень мне нравится, когда рулит судейкий произвол.
Про перебивки: соврать не дам точно. Была. Одна. Это стоило всего то полчаса скандала. Или больше, не помню. Данные правила, к слову, на мокй памяти с 2001 г. Лишь  с незначительными изменениями существуют. Кстати, как там с более поздним доспехом? Лукьянова с Тереховым пустят?
И как там все таки с предплечьем дела?

0

14

Окончательный вариант правил сформаровался примерно к 2004 году, однако некоторые конструктивныем изменения вносятся и по сею пору - потому как недочеты всплывают регулярно...
Я не принимал участие в разработке данных правил - только внес пару поправок. Думаю, мессир Годфруа сможет ответить пообстоятельней.
Наверное это все таки не лучший вариант когда многие пункты не вписаны в правила а отданы на рассмотрение судьям...  Думаю мы сможем кое-что поправить и улучшить.
Насчет ударов кромкой щита - запрещено однозначно.
Насчет поздего доспеха - для них планируется дополнительный турнир номинации "Полутораручный/двуручный меч"( правила в доработке) - ежели наберется участников в эту номинацию не менее 15 человек. Временные рамки обычного турнира - 1200-1400гг.     
Насчет предплечья - зачетная, поражаемая зона...  В остальном, как договорились на Альтер Эго....

0

15

Мессир, а в правилах по турниру предплечья не значатся, получается разногласие. И такая просьба: "то, как договорилоись на АЭ" - весьма расплывчатая позиция, вы не могли бы четко и однозначно озвучить сию позицию.

0

16

Насчет ударов кромкой щита - запрещено однозначно.

Кем? И где это написано?

Насчет предплечья - зачетная, поражаемая зона...

Где написано?

Есть ещё такое мнение, что лазить одновременно по двум форумам не очень удобно. Предлагаю создать на а-его отдельный топик "турнир БЗ" и перенести туда обсуждение правил и иже с ним. А то голос разума теряется среди обсуждений балов.

0

17

Про турнир можно я думаю поговорить здесь - "бальствующие" личности у нас не особенно появляются :) ... Джентльмены, я озвучил только свою позицию в данном вопросе. Последнее слово здесь имеет только Магистр. Если он согласиться с требованиями - я внесу поправки в правила турнира. Однако насчет запрета на удары кромкой щита - этот вопрос сомнения не вызызвает. Я внесу сегодня коррективы в правила.

0

18

Однако насчет запрета на удары кромкой щита - этот вопрос сомнения не вызызвает. Я внесу сегодня коррективы в правила

Ура. Не прошло и двух лет :).

Если он согласиться с требованиями

Не требованиями, но пожеланиями :)

0

19

Поправка внесена в правила.
http://beauseant.ru/archives/WC2007/tournament2007.zip

Отредактировано Roland Hazard (2007-02-07 11:07:06)

0

20

Мессир, повторюсь, в правила так и не внесена информация о предплечье... Несостыковочка получается и чему верить7 Форуму или правилам?

0

21

Ульрих, подождем представителей оргкомитета, которые отвечают за правила. Я полностью все вопросы решать не вправе.

0

22

В результате конкурса будут выбраны лучшие средневековые костюмы, а не самая дотошно реконструированная одежда(с).

А в чем отличие?

0

23

Просто надо еще этот костюм грамотно представить. Ежели прочитать по бумажке - про стяжки на брэ это будет не лучшая презентация для костюма. А вот ежели кусочег постановки какой показать и рассказать хорошо - с шутками там, или из истории по этому поводу что вспомнить - это зачтется весьма положительно...

0

24

...Насчет предплечья - зачетная, поражаемая зона...

Выдержка из  "Правила турнира 2007."
18.Поражаемая зона – «рубаха». (Корпус, руки выше локтя, ноги выше колена, голова.)

Сорри, туплю, - тема уже раскрыта.

Отредактировано RooSlan (2007-02-08 01:08:47)

0

25

Пардон, выдержку из новой редакции не читал. Значит так тому и быть.... Ежели конечно поправка не будет принята оргкомитетом.

0

26

Просто надо еще этот костюм грамотно представить. Ежели прочитать по бумажке - про стяжки на брэ это будет не лучшая презентация для костюма. А вот ежели кусочег постановки какой показать и рассказать хорошо - с шутками там, или из истории по этому поводу что вспомнить - это зачтется весьма положительно...

Т. е. реконструкции отводится второстипенная роль, а представлению первосстепенная?

0

27

Не совсем так. Ежели у человека отличный комплекс, да еще и хорошо рассказал про него - это плюс. Ежели комплекс плох, или рассказать толком не смог, читал по бумажке - вот тогда уже минус...

0

28

Придумал ещё аргумент в пользу введения предплечья в зачетную зону.
Выведение зоны наруча из поражаемой зоны правоцирует бойцов защищать голову предплечьем (глухой "домик"), что правоцирует их противников в это предплечье бить, что, в свою очередь, провоцирует бойцов использовать наручи, что, в свою очередь, наносит удар по историчности :)

to Roland: Донеси, пожалуйста, до тех, кто уполномочен у вас решения принимать.

0

29

Придумал ещё аргумент в пользу введения предплечья в зачетную зону.
Выведение зоны наруча из поражаемой зоны правоцирует бойцов защищать голову предплечьем (глухой "домик"), что правоцирует их противников в это предплечье бить, что, в свою очередь, провоцирует бойцов использовать наручи, что, в свою очередь, наносит удар по историчности :)

to Roland: Донеси, пожалуйста, до тех, кто уполномочен у вас решения принимать.

вот тебе не пофиг один фиг 1 место твое  B)

0

30

Я на турнир не выхожу, поэтому вопрос не в этом. Просто интересна причина такого упорства.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Белый Замок 2007