Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Орден Благой Смерти


Орден Благой Смерти

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Господа!Не могли бы Вы подкинуть информации или дать ссылок об Ордене Благой Смерти...А то вот вопрос заинтересовал...
Знаю лишь что он был ответвлением Ордена Сятого Иоана Иерусалимского,и еще то что Братья сего Ордена носили на мантиях Вместо Крестов
Череп и Две скрещенные кости....

0

2

Череп с костями - известный христианский символ, известен в том числе как "голова Адама"

0

3

На этом рисуннке есть изображение рыцаря из этого ордена http://hobby.nikolaev.com.ua/mg2/index.php?id=422

0

4

Благодарю вас Sir Piter von Hortgart но этот факт я знал уже давно т.к этот символ расположен у ног Христа на Крестах
И Вам Спасибо Sir Kamahl но эта книга у меня имеется если хотите буду рад переслать её вам...
   Огромное спасибо Серы за оказанную честь!

0

5

Честно говоря.. я даже не знал что такой орден был! дасс. все жизнь фанатеешь с Крестоносцев и тут узнаёшь..такое... :max!  :pooh

0

6

Мы достаточно серьезно изучаем историю рыцарских орденов и подобных им организаций. Орден "Благой Смерти" встречен нами пока лишь у господ Функенов. Есть сильное подозрение что это артэфакт. Т.е. вымысел.
Вернее авторы просто что-то напутали. В серьезной литературе данный Орден не упоминается. Хотя процентов пять на его существование оставить все-таки стоит.

0

7

Да, слышал то то краем уха о немонашеском ордене, нечто вроде охраны Древа креста. Но про это недурно было бы на ИПИОХЕ почитать...

0

8

И Вам Спасибо Sir Kamahl но эта книга у меня имеется если хотите буду рад переслать её вам...

Приветствую. Я бы тоже хотел бы получить экземплярчик, если это технически возможно...

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Орден Благой Смерти