Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Кольчужные шоссы


Кольчужные шоссы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А вот у меня вопрос, может быть и глупый - рассудите. Я про кольчужные ноги.

На ноги одеваютса шосы, на шосы кольчужная зашита (ноги) и не одеваютса ботинки. Как то слабо.. Выходит, что чуть ли не босые ноги! Тут мне и неясно. Неодеваетса какая то обувь и зашита под кольчужные ноги? Если есть то какая обувь одеваетса?

Отредактировано Jeremija de Severe (2006-06-26 20:37:24)

0

2

Стёганый чулок с кожанным следком меня бы устроил... Кажется более менее достоверно, если не разбираться были/не были стёганые шоссы...

0

3

Я одеваю просто на обычные шоссы..)))

0

4

Я вот тоже на простые шоссы одеваю...

0

5

Я одеваю просто на обычные шоссы..)))

На мой взгляд ботинок из мягкой кожи под кольч. чулок не помешал бы! Особенно в сырую погоду

0

6

А как историчнее?

0

7

Годится и с ботинком и без. Стеганые шоссы не слишком толстые - тоже нормально...

0

8

Мне мелькает в мыслях кожанные галоши  :rolleyes:  :lol:

Отредактировано Jeremija de Severe (2006-06-30 12:00:51)

0

9

Или вот такой вариант - сперва кож. чулок и на верх кольч. чулок?

0

10

Или вот такой вариант - сперва кож. чулок и на верх кольч. чулок?

Я себе планирую стёганые шоссы (покрышка и подкладка сукно, простёжка 2-мя слоями ватина), поверх них тапки из мягкой кожи. А на всё это кольч чулок.
Кстати чтобы чулки не ржавели от конского пота можно сделать закрытые кожаные наголенники :D
А в кожаных чулках есть риск получить опрелость ноги

0

11

Источник дайте на стеганные шоссы...))))) Но тока не на начало 14 века)))

0

12

von der Ugnetattor
Королевское зерцало.
he should wear good soft breeches made of soft and thoroughly blackened linen cloth, which should reach up to the belt; outside these, good mail hose... over these he must have good trousers made of linen cloth of the sort that I have already described

http://www.13c.ru/forum/viewtopic.php?t=26...er=asc&start=15

0

13

Из постов на 13сру выходит, что однозначного доказательства в общем то нет...)))

0

14

Что это? Ботинок?  Похоже на чтото кожанное?

0

15

Нет.
Даю картинку крупнее:
Это надгробие тамплиера Виллиама Маршала ( Лондон )

0

16

Даааа.... что он одел под стёганые шоссы остаетса тайной :unsure:

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Кольчужные шоссы