Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Дело тамплиеров.


Дело тамплиеров.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Господа, не дадите ли ссылки на материалы, содержащие протоколы допроса тамплиеров, акты гос.обвинения и т.д. Просто много этого у меня есть в книгах, а в электронном виде - нет.

0

2

Полезная книга для начинающего - " История тамплиеров" М. Мэлвиль.
В электронном виде есть здесь
А хронологию процесса тамплиров почитать можно тут

0

3

Вот еще ссылки на материалы по Тамплиерам

http://www.hist.ru/tamp.html

а вот еще одна статейка http://www.1september.ru/ru/his/2002/17/3.htm

http://www.ufolog.ru/modules/sections/inde...ticle&artid=175

                                   Удачи.

0

4

http://templiers.info/

Мегаресурс по истории тамплиеров. Познавательный форум. Всячески рекомендую, в том числе и по данной теме...

0

5

Ссылку к сожалению дать не могу, таккак по просту е помню где это взяла, а вот выложить прямо здесь это пожалуйста. Наслаждайтесь!

0

6

Господа! А что Вы так процессом интересуетесь?
Жизнь Ордена на много интересней чем его политическое уничтожение. Все в процесс и тайны подались. Может материал на 1118 – 1307 гг. покопаем??? Куда интересней!!!

0

7

Предложение дейсвительно очень заманчивое. Исследовать жизнь гораздо интереснее чем бесславное уничтожение. с удовольстввием почитаю новые факты и легенды из жизни самого магущественного, а вместе с тем и самаго загадочного ордена в истории.

0

8

Господа! А что Вы так процессом интересуетесь?
Жизнь Ордена на много интересней чем его политическое уничтожение. Все в процесс и тайны подались. Может материал на 1118 – 1307 гг. покопаем??? Куда интересней!!!

Правильно  Ведь иерусалимский период крестоновцев очень интересен и там очень много есть загадок и тайн

0

9

О Господи у нас на сайте есть раздел  - Мифы и легенды ну прочитайте хоть.

0

10

Так уж человек устроен видно, что ему неймется уехать в другую страну ибо там «Лучше жить???», подглядеть в щелку за соседом ибо его жизнь «насыщенней и интересней», но и естественно разгадать мировые тайны ибо «Кто кроме нас сделает это»!))) Но вот поразительный факт, спроси любого «ПРОФЕССОРА ВЕЛИКИХ ТАЙН» как звали первого магистра Тамплиеров, он с радостью ответит Гуго де Пейн, а на вопрос как имя второго (выдающегося на мой взгляд) магистра – увы тупик. Нам тайны интересней чем факты – факты для простаков ))) вроде нас рыцарей О.С.Х.

Отредактировано Geoffroy (2006-05-22 12:51:30)

0

11

Вот смотри ...

Робер де Краон за годы своего пребывания на посту Великого магистра ордена Храма, сумел получить от пап римских Иннокентия II и Целестина II буллы, включавшие почти все привилегии, предоставляемые ордену Храма. Все последующие буллы окажутся, в подавляющем большинстве, только серией дополнений, пересмотром или просто новым изданием некоторых булл, полученных Робером де Краон.

В 1145 году Робер де Краон с братьями и отрядом графа Триполи, Раймондом II, произвели осаду крепости Аламут, твердыню исмаилитов. Причиной осады стало убийство в Антиохии сына графа Триполи. Осада была снята после того как Старец горы и Великий магистр тамплиеров договорились, что ассасины будут платить "символическую" дань крестоносцам в размере 2 000 золотых монет. В течении 27 лет эти деньги регулярно выплачивались, поэтому тамплиеры и ассасины мирно сосуществовал в течение долгого времени. Их крепости были расположены относительно близко друг к другу.

При магистерстве Робера де Краон тамплиеры получили право на ношение красного креста. 27 апреля 1147г. в Париже состоялся Генеральный капитул ордена Храма, на котором присутствовал папа римский Евгений III, король Франции Людовик VII, архиепископ Реймса, другие прелаты и сто тридцать рыцарей тамплиеров с магистром Франции Эврар де Бар. Именно на этом капитуле Евгений III даровал тамплиерам право носить на левой стороне плаща, под сердцем, изображение красного креста.

Помоему он сделал то, что должен был!!!

Хотя мифов можно навернуть .......

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Дело тамплиеров.