Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Белый Замок 2011 » "Белый Замок 2010" - перенос фестиваля на август.


"Белый Замок 2010" - перенос фестиваля на август.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дамы и Господа!

Мы переносим фестиваль «Белый Замок» на конец 27-29 августа. Причина переноса состоит в том, что нам полностью передали место проведения фестиваля (база отдыха ДТ СТД "Театральный") в управление, и мы начинаем создавать на там историко-культурный центр. Соответственно встал выбор – потратить имеющиеся у нас средства на фестиваль или вложить их в самое необходимое для работы, поскольку именно в данном месте теперь будет находиться главная база Ордена Северного Храма (не считая небольшого помещения в Минске для встреч и общения).
Просим отнестись к факту переноса фестиваля с пониманием ибо шанс получить свой замок выпадает не каждый деньhappy.gif
Ещё один немаловажный момент: к августу, мы успеем построить часть стен, настоящее ристалище и много интересных объектов на территории, сделаем часть из того, что хотим, и участники и гости мероприятия получат массу дополнительных эмоций от его посещения. О том, что будет построено в рыцарском городе, читайте ниже.
Дабы не огорчать наших друзей, в ранее запланированные для проведения фестиваля дни мы приглашаем всех желающих посетить нашу новую базу, пообщаться, познакомиться с местом и приятно провести время в антураже. Пишите на наш адрес или звоните на минский номер: +375296319937. Будем рады видеть вас в гостях.
Над данным проектом мы работали почти весь последний год и держали всё в секрете, потому что опасались, что непредвиденные обстоятельства могут помешать его реализации. Создание в Беларуси средневекового историко-культурного центра, наша старая мечта и идея, возникшая боле пяти лет назад, наконец-то обрела материальное воплощение.
Реализация проекта стала возможной благодаря совместным усилиям Международного общественного объединения «Рыцари Утремера»(Ордена Северного Храма) и Республиканского общественного объединения «Белорусский Союз театральных деятелей».
В нашем Рыцарском городе будет несколько локаций и площадок различающихся по роду своей деятельности и стоящим перед ними задачам, но дополняющих друг друга. Объединяющим элементом для всех локаций, кроме единого временного периода станет денежная единица – талер. Расчет на территории будет происходить только за талеры. У входа на территорию комплекса разместится контора менялы, где можно будет обменять наличные на местную «валюту», а также провести обратную конвертацию. Сами талеры, будут представлять собой копии старинных монет периода Средневековья. Кроме расчетной ценности, монеты будут иметь функцию сувениров.
Районы Рыцарского города: ристалища, конюшни, улица торговых и ремесленных гильдий, парк осадной техники, открытая сцена, «рыцарский замок» (главное здание) и многое другое.
Холл «замка» будет служить естественной декорацией для проведения различных мероприятий, музыкальных, танцевальных, сценок из средневековой жизни и иных мероприятий развлекательного и культурного характера. Само здание существует и будет переоборудовано в соответствии со стилистикой центра.
Фасадное крыло здания, условно будет именоваться донжоном. На первом «уровне» расположится «лаборатория» алхимика (бар). В «лаборатории» посетители смогут овладеть искусством превращений и трансмутаций веществ (познакомиться с искусством смешивания коктейлей), испытать на себе магические эликсиры и даже получить созданное своими руками зелье в подарок.
На втором «уровне» расположится рыцарский каминный зал, где у уютного камина, наши гости смогут предаваться пирам, достойным приличных мужей и проводить вечера в обществе менестрелей и прекрасных дам.
Интерьер главного пиршественного зала будет выполнен в рыцарском стиле. Большой пиршественный зал будет выполнять несколько функций: ресторана, банкетного зала, а также места для проведения небольших театрально-развлекательных мероприятий.
Дополнительный антураж залу придаст соответствующий интерьер и освещение.
Все интерьеры номеров гостиницы постепенно будут переоборудованы в средневековом стиле. Оформление номеров будет разным, от дорогих «королевских» апартаментов (каждый такой номер будет носить особое название, например «Покои Ричарда»), до скромных, простых рыцарских «келий».
В Зале Капитула (театральном зале), будут проходить массовые культурные мероприятия, показы спектаклей на исторические темы посвященные периоду Средневековья. В том числе, произведения мировой классики: пьесы Шекспира и т. д., а также, специальные постановки на исторические темы с участием членов исторических объединений.
Расположенная на территории Рыцарского города, настоящая средневековая мастерская по изготовлению доспехов, оружия, утвари и т. д., будет оборудована горном, мехами, наковальней и инструментарием.
На территории рыцарского лагеря расположатся шатры, навесы, места для отдыха. Также
при лагере будет создан некий аналог «детской комнаты», где те родители, которые хотят отдохнуть, могут на время оставить своих неугомонных чад.
Также на специальной территории близ рыцарского лагеря будут расположены несколько обставленных шатров, предназначенных для проживания туристов и посетителей, жаждущих экзотики. Интерьер каждого шатра будет выдержан в соответствующем стиле.
В Рыцарском городе будет таверна – большой шатер на 50-60 посадочных мест. В меню будет представлен широкий выбор блюд по средневековым рецептам. Вся еда в таверне будет готовиться только из продуктов, известных в Эпоху Средневековья (никакого картофеля, кукурузы, кетчупа и т.д.) Блюда будут подаваться согласно старинным обычаям и с соответствующей сервировкой. По вечерам перед таверной будут зажигаться факелы, играть музыка и устраиваться танцы.
Улица ремесленных и торговых гильдий будет представлять собой пространство, имитирующее городскую улочку, вымощённую камнем, и окруженную торговыми домиками, стилизованными под фахверк. Стилистика торговых рядов будет максимально приближена к торговым улицам средневековых городов. Все домики на улице будут отданы мастерам и торговцам. Можно приобрести сувениры и изделия ремесленников, попробовать различные напитки, например глинтвейн, приобщиться к изготовлению ювелирных украшений, гончарных изделий, бумаги, кожевенных изделий, приобрести старинную одежду, обувь, оружие и доспехи.
Парк осадной техники будет представлять собой демонстрационную площадку, на которой будут сосредоточены боевые осадные машины доогнестрельной эпохи, стрельбище для упражнений лучников и арбалетчиков, осадные башни и прочие средневековые инженерные сооружения.
Открытая сцена будет представлять собой специально оборудованную для театральных и концертных выступлений площадку на прилегающей к рыцарскому ристалищу территории, предназначенную для проведения программ под открытым небом Кроме современного освещения, для придания представлениям антуража предусматривается размещение специальных светильников с открытым огнем.
Будут предусмотрены трибуны для театрально-концертных мероприятий и деревянное покрытие для танцев.
Мы планируем полностью реализовать наш проект через четыре года, однако многое из вышеперечисленного появится уже в августе. Приглашаем вас на наши мероприятия и просто так в гости и ждем на «Белом Замке». Заявки на фестиваль по-прежнему принимаются. Все клубы и лица, подавшие заявки ранее, будут оповещены о переносе мероприятия, однако их заявки будут сохранены в случае подтверждения участия.
Мы готовы к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях со всеми клубами и частными лицами, желающими принять участие в реализации данного проекта. Ваши предложения присылайте на адрес: knights.of.outremer@gmail.com
Познакомиться с некоторыми фотографиями места, можно в альбоме на странице МОО «Рыцари Утремера» в контакте: http://vkontakte.ru/album-12759094_105783701
С уважением, Годфруа (магистр Ордена Северного Храма).

Отредактировано Roland Hazard (2010-05-08 10:14:31)

0

2

Восхитительная новость! Даты отличные и надеюсь место останется за Вами, Мессир.

0

3

Место уже наше, все бумаги и договора заключены, создана управляющая компания. Я - её генеральный директор. Самое главное - подтягиваются люди, долгое время маявшиеся без дел. Всё фиксируем на фото для истории.
Я надеюсь, что к августу на "БЗ" подтянется большая часть командорий Ордена.

0

4

Кировская командория, в свете последней информации, резко поменяла приоритеты с Выборга на БЗ!!!

0

5

И это правильно! Ибо у нас будет веселее)
Уже с поляками общаюсь, возможно будут.

0

6

Блин, да это ж просто праздник какой-то :)

0

7

А самое главное состоит в том, что на этом празднике - мы хозяева!)

0

8

Пам, пам, пам, пам-пабам, пам-пабам! Имперский марш)))
Сорри за офтоп))

0

9

Успехов, Босс...

0

10

Благодарю, друг мой:)

За два уик-енда расчистили площадку для большого ристалища.
От бензопилы отваливаются руки, лицо подобгорело, но кайф неимоверный:)
Кухня радует простой но обильной пищей.
Завтра едем с архитектором на место, будем размечать территорию.
В выходные по плану окружение хоздвора плетнями. Сколько успеем конечно, потому как в субботу намечены шашлычно-колбасные посиделки.
Регулярно "тестируем" большой мангал выкованный для таверны, каждый вечер после работы жарим мясо и колбаски. В эти выходные даже с воскресенья на понедельник не захотелось, ограничились ужином.
Провели осмотр помещений, много интересных мыслей. К августу постараемся сделать первые средневековые номера (интерьеры в них).

0

11

:jobb  :atl  :porot
приключения продолжаются!!)))

0

12

Поздравляю!
Ждите. Седлаем мулов и формируем обоз.

0

13

Брянская командория  будет в наличии.

0

14

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=30 … ;sn_cat=35

Небольшая статья о том, чем занимается ОСХ в Минске:)

0

15

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=30599...5&sn_arx=&pas=1

Последняя информация:)

0

16

Ещё статья:
http://news.tut.by/culture/193938.html

0

17

Тему-то интересную подняли - но ляпство в статье дикое, без чувства и без стыда. Начиная с заголовка. Тогда уж "вдохнут В пансионат", а еще лучше - дадут пансионату новую жизнь. И, кстати, при чем тут Людовик-14? Разве это времена рыцарей? Где имение и где наводнение? Писака явно не в теме.

0

18

Какой Людовик XIV? Я им про Людовика Святого рассказывал, это как раз таки апофеоз рыцарства.
Сразу и не заметил:)

Отредактировано Godfrua (2010-08-16 15:59:26)

0

19

Так вот именно, мессир: они, похоже, из всех Людовиков одного Каторза и знают, да и того - из кина про Анжелику. Вот и поставили, что знакомо боле-мене:)

0

20

Ладно хоть не написали что будут покои Филиппа IV и Климента V)))

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Белый Замок 2011 » "Белый Замок 2010" - перенос фестиваля на август.