Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие


Любимое оружие

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Мое любимое оружие
Одноручный меч, сабля

25% - 42
Двуручный ( полуторный )

11% - 19
Не важно чем, но со щитом!

25% - 42
Алебарда, копье

14% - 25
То, что бьет побольнее ( шестопер годится!)

8% - 15
Что дадут, с тем и пойду!

3% - 6
Прдпочитаю стрелять издали ( хоть из катапульты)

7% - 12
Моя жизнь - кавалерия ( все равно чем, но сверху удобнее!)

3% - 6
Голосов: 167

1

Господа, предлагаю обсудить здесь преимущества ( недостатки ) боевого  средневекового вооружения. Кто чем любит биться, приемы боя против различных противников, тактику боя, стратегию и прочее членовредительское искусство.

Я могу сказать, что в принципе можно биться чем угодно, главное - это профессиональная подготовка. Побеждает не тот, кто сильнее ударил а тот, по кому не попало.
А сам я сейчас предпочитаю биться с копьем, и на лошади. В ногах правды нет.))) А еще лучше - не биться совсем ( если только без этого не обойтись ), потому как если командир был убит в разгар боя - его отряд будет разбит...

0

2

Ох! Я бы с радостью сел на коня (верного товарища) в левую руку щит, в правую полуторник, за пояс шестапер и отправился бы в Палестину защищать паломников от сарацин!
Ну а в нашем реальном времени я люблю полуторник, очень хочу постичь науку фехтования на двуручном.

0

3

Мне, так лучше саблю в руки (жалко у нас каноном не предусмотрено), в другую руку либо небольшой щит или второй клинок, за пояз какую нубудь мелкую неприятность (вроде моргенштерна легкого) и в бой, хоть на лошади, хоть пешком.

Отредактировано Жак де ля Фер (2006-06-28 21:23:45)

0

4

И все же - как по вашему, что будет эффективнее и в каком поединке?

Отредактировано Roland Hazard (2005-11-17 09:53:58)

0

5

А я сторонник щитов. Мне бы щит да пехотное копьишко.... Так и воюй, никого не подпуская. Ну а для тесных рубок старый друг- фальшион. Хотя мечтаю попробовать шестопер и научиться на двуруче драться.
И с Ричардом в Палестину!

0

6

Господа, неправильно ставите сам вопрос.
Как одно оружие может быть лучше другого?

Воин должен уметь сражаться всем что поподет ему в руки. 

Вы говорите про щит и меч. А я пока НИ КОГО не видел, кто бы мог правильно работать щитом..

Джентельмены, учитесь не "двуручником", дубиной, мечом, или копьем махать, а ДВИГАТЬСЯ учитесь. 
А удары они все одинаковы в корне. 

Не оружие должно подходить под человека, а человек под оружие.

0

7

Однозначно сочетание первого и последнего варианта

0

8

Хм......помне уж лучше ствол!Ствол есть-нет проблем! :D А так алебарда,шапель и впред!

0

9

Жан, ты деревом сражаться желаешь? Поленом? Бревном? ))))))
Оффтопим поманеньку? Прекращай нести ахинею... А то - второе предупреждение...

Отредактировано Roland Hazard (2005-11-17 20:17:23)

0

10

horosho podgotovlenyv voen,kak ja dumaju eto netot kto mogo vooruzon,a tot kto krepok duham i telom.mozno pobedit i golymi rukami.esli eto nado Gospodu. :knight

0

11

Незнаю как вам, но помне лючше всего кассарь и средний фальшачок на бивку, а так алебарда и топор. Так что вот так вот.

0

12

Самое главное в воине это его Душа, Вера и дух самопожертвования ради Родины и Чести!

0

13

И ради этого он и погибнет!! А самое лучшее оружее - это то что в руках и по лбу не бьёт!

0

14

Предпочитаю бродекс или поллекс. Для пешего боя разумеется...

0

15

Каждое оружие преднозначено для своих целей и хорошо, если применяется с умением и к месту, сравнивать на мой взгляд нельзя.

Как я уже говорил: теплое с мягким.

0

16

Чтобы не было споров:

Полагаю, вопрос заключается не в том, что для чего хорошо, а у кого каким оружием лучше получается драться- соответственно его он и любит.

0

17

Господа помоему тут вопрос был о "ЛЮБИМОМ" оружии
а не о эфективном предназначенном и т д :)

я люблю щит\меч

и не важно как будет называться одноручный рубящий агрегат в моих руках, когда ты умеешь чусвтвовать баланс ты справишся с любыми его вариациями..
просто это быдут другие техники боя..

хоть арматурину в руки дайте, фсиравно сарацинам хана :)) punch

0

18

Может скажу полную глупость, но мне импонируют топор и меч в различных сочетаниях. Приходилось работать на топоре с щитом, на мече с щитом или без второго, а так же и с топором в правой руке, а мечом в левой.

0

19

Кому что а по мне так лучше секиру (или топор но двуручный) потому что в бою главное "вынести" противника, а в турнире можно и меч взять. :aaa

0

20

:apl Dvuruchnij...
Eto ochen' poleznaja shtuka. No tolko za shitami. Kogda idet stenka na stenku, dvuruchnij - smert'! No kogda uzhe vsio peremeshivajetsa bratja s dvuruchnimi mogut takuju rezniu ustroit vkruchivajas v til protivnika!!! tam uzhe glavnoje nepoteriat masu razgona. A dlia etogo dolgo na trenirovkax krutitsa, vertetsa nado.

0

21

Люблю мечи от Каролинга до Двуручного. Но в последнее время предпочитаю щит меч, и на фальшаки стал поглядывать с большим вниманием.
Жена у меня вообще на алебарды подсела, просит поучаствовать один хоть раз в бугурте. Во шальная…

С Уважением,
Жоффруа

0

22

Я сражаюсь с фальшем, люблю топор, редко махаюсь с мечем...А вообще могу с любым оружием помахаться в бугурте...и алебардой махал, и шестопером и полуторкой...

0

23

На мой некомпетенный пехотный взгляд ничего лучше фальшона со щитом нема.... Но это мое личное мнение...

0

24

Я в принципе, могу сражаться любым оружием и без оружия тоже облома не испытаю. Как рыцарю, мне "положено" в первую уметь очередь точно и крепко бить копьем на скаку, а так же мечем владеть не только в пешем варианте, но и на скаку рубиться, что сложнее. Но для души люблю полуторники, палаши и чеканы. Одно время любил драться на кинжалах. Хочу освоить технику работы алебардой  в седле, мне как шведскому рыцарю это актуально.

0

25

предпочитаю щит с одноручным мечом (не фальшионом-хотя он тоже хорош), по сравнению с фальшионом им на много больше мона по башке настучать, хотя и более слабые удары но всё же

0

26

Мне понравилось со щитом, голову можно закрыть от ударов.

0

27

двуручное оружен прекрасная вещь! но орудовать саблями в обоих руках могут избранные ;)

0

28

двуручное оружен прекрасная вещь! но орудовать саблями в обоих руках могут избранные ;)

Уважаемый, а ты вообще то по адресу обратился? Ролевики не здесь!

0

29

Господа, неправильно ставите сам вопрос.
Как одно оружие может быть лучше другого?

Воин должен уметь сражаться всем что поподет ему в руки. 

Вы говорите про щит и меч. А я пока НИ КОГО не видел, кто бы мог правильно работать щитом..

Джентельмены, учитесь не "двуручником", дубиной, мечом, или копьем махать, а ДВИГАТЬСЯ учитесь. 
А удары они все одинаковы в корне. 

Не оружие должно подходить под человека, а человек под оружие.

+1
абсолютно согласен

Отредактировано Prelate (2006-06-22 11:21:02)

0

30

Приходилось алибардой работат-в бугурте вещ незаменимая,а так зуб+топор,зуб+меч.

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие