Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шелк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Немножко не в тему. У нас есть магазин, где продается шелк полотняного переплетения, по 600р за метр, но расцветки оставляют желать лучшего. Если вдруг кого-то интересует, можно эту тему провентилировать, узнать о количестве и возможных скидках.

0

2

В Питере есть магазин с выбором шелков просто ОГРОМНЫМ, есть даже с орнаментом. У меня там 25% скидка. Будет желание заказать что то конкретное - пишите, подсоблю.

Цены за нат шелк, но родом из кХетая от 500
За пакистан и пр 700+
Персия, Индия и даже Тибет от 1000.

0

3

В Питере есть магазин с выбором шелков просто ОГРОМНЫМ, есть даже с орнаментом. У меня там 25% скидка. Будет желание заказать что то конкретное - пишите, подсоблю.

Цены за нат шелк, но родом из кХетая от 500
За пакистан и пр 700+
Персия, Индия и даже Тибет от 1000.

"Кхетайский" он лучший:)
Меня заинтересовал шелк с орнаментом: во-первых, какой там рисунок, набивной, тканый или вышитый, сколько такой шелк стоит и какие есть цвета? Меня интересует изумрудно-зеленый и белый на головные уборы.
Общее количество:
4 м зеленого и 1 метр белого. Во сколько это выльется?

0

4

"Фактурный", не вышитый, а так сотканый.
Ценой от 1700 видел "цветочного орнамента" красный, серебряный и черный. Изумрудно зеленый есть, но разных оттенков. Надо смотреть по ширине и производителю.

0

5

Конкретно интересует фактура такого плана
http://www.apud-angeron.de/images/bild-aus-kl-36.jpg
Если Вам не сложно, мессир, узнайте по ценам, ибо у нас такого шелка нет, есть только с набивным рисунком и китайскими драконами, что не подходит.

0

6

Шелк на картинке - это предмет зависти многих реконструкторов. НО, производится подобный в Швеции по цене ~130$ за метр.
В моем магазине вот такой  http://keep4u.ru/full/080608/53694e0d0948f64edb/jpg

Модератора прошу разделить или перенести все сообщения не по теме.

Отредактировано Уилфред (2009-05-19 14:23:09)

0

7

Шелк на картинке просто изумительный. Интересует цена такого (этот, я так понимаю, стоит 1700 р. за метр) или похожего, не обязательно с таким орнаментом (он может и не из Швеции, зато суть та же) за метр, ширина, наличие изумрудно-зеленых оттенков.
Также интересует белый нефактурный/гладкий тонкий шелк неполотняного переплетения (параметры те же).

0

8

Навещу этот магазин, отпишусь. Но коллеги из 13с и европейские знатоки утверждают о его непригодности. Говорят мол технология не та и узор.

0

9

У нас в городе есть в одном местечке шелк полотняного переплетения, грубый и толстый. Распродажная цена 120-140 р/м., ширина 1,4 м.
Также имеется то же самое, но состав 60 % шелк, 40% лен...
Расцветки разные.

0

10

Tibout, у вас в городе, сколько я слышала, вообще неземные цены на ткань - просто реконструкторский рай:)) Но я могу ошибаться, поскольку слышала об этом 3 года назад.
Уилфред, если не сложно дайте ссылочку на тему он непригодности этого шелка?
Но цены все-таки рарузнайте, мне загорелось, к следующему сезону очередное платье пошить.

0