Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборг 2008

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Расскажите!
Понравилось-не понравилось, как впечатления от атмосферы фестиваля, чем довольны, чем не довольны... Я малость попозжее отпишусь - как только отдохну нормально.

Вот малость фотографий.
http://www.prikol.ru/2008/08/04/ryitsarskiy-zamok-2008/

http://www.tristana.ru/albums/p/gid/502291

http://spburger-senior.livejournal.com/8169.html

0

2

Плохо:
Про войну - в "Конюшне".
Про Орма - это вообще не в какие ворота! Кстати милицию, которая патрулировала фестиваль, я увидел только после случившегося. Надеюсь, дело не замнут.
Про "историчность" я вообще молчу. Все предфестивальные заявления были пустым сотрясание воздуха. Впрчем, для Выборга это харрактерная примета. Временные рамки были, походу, упразднены на месте.
Закрыли кафешку при входе. Почему - не понятно. Так было приятно раньше по утрам пить кофе с разными ватрушками! То что было в итоге - это не кафешка, а пункт питания для бездомных. Да и шашлык по 230р. - это грабёж.
Первый раз на башню - за деньги! Эт вообще нет слов! Они б ещё сортиры для участников платные сделали, крохоборы.

Хорошо:
Сортиры мыли! Каждое утро! Нонсенс...
Ну и, конечно, рад был всех видеть. Кого меньше, кого больше.

Жаль, что графа "хорошего" такая короткая. Обидно, когда про фест только и можно сказать дежурное "Спасибо всем за хорошую компанию!".

0

3

Мне все понравилось на фестивале :) Хорошо повоевали, посидели и погуляли! :) Сколько впечатлений вызывают только русичи с топориками :)))
P.S. Жду не дождусь видео бугуртов.

0

4

Ну, пока комп не зависит напишу мини-отчет.

Вцелом фестиваль понравился, на мой взгляд лучший из последних трех Выборгов. Лично у меня сложилось именно такое ощущение. Очень порадовало что биотуалеты мылись регулярно и никого не затопило всякими приятностями, да и вони не было, что тоже радует. Бугурты были просто шикарными, получил массу фана, отдельное спасибо Людинской Сотне и ПЛК за реально дружескую атмосферу в них и жесткую и сильную работу. Очень порадовало, что от Ордена было столько много братьев и прекрасных дам, порадовало, что все стояли вместе и ели за одним столом, стояли в караулах, бились в одном строю. Всем за это респекты. Спасибо нашим братьям из Ордена Госпиталя и св. Марии за поддержку. Спасибо оргам за обеспечение дровами, коих было вдоволь и нам не пришлось, как в прошлом году, собирать с Командором щепочки по всему замку. Понравилось, что бугурты были каждый день и много - спасибо за это оргам, вот бы на всех естивалях так: и кавалерия отработала и пехота, а не уклон в одну какую-то сторону.

Теперь о плохом.
Все разговоры о тринахе оказались пшиком, такое ощущение, что на тринаху кроме Ордена, Госпиталя, части Тевтонов и ещё пары клубов (Рыцарский Замок и кто-то ещё) вааще никого не было... Зачем тогда было столько полемики? Не понятно. Так бы и говорили - мультик и все стояло бы на своих местах. Не понравилось длительное ожидание бугуртов в субботу утром и смещение расписания, народ парился в железе весьма долго. Инцидент с торговцами вообще без комментариев. правда после него милиция-таки появилась. Не понравилось омтечание Дня ВДВ в замке, все понятно - прадник профессиональный, но все же.

По мне так хорошего гораздо больше, че негатива, потмоу всем братьям и прекрасным девам спасибо за фестиваль, надеемся на скорую встречу в Акре!

BEAAUSEAAAAAAAAANT!!!

0

5

Приветствую всех братьев и сестер!!!
Я рад что мы здорово провели время на фесте, подрались в бугуртах,да и просто повеселились. О Выборге плохо не скажу,было круто,только дождь был лишним,еслиб не он то народу в бугуртах было бы больше.

0

6

Dietmar позволю поддержать Вас на 99%
стоит отметить, что все в основном отзываются о хорошей атмосфере, которую, в принципе, мы сами себе и создаём, что касаемо организации, реконструкции и всего сопутствующего - не хочу ругаться матом, хуже некуда.
Фестиваль, как фестиваль - мне совсем не понравился, и не только мне....

0

7

А я в данном случае поддерживаю Ульриха на все 100% и подпишусь под каждым словом.
Косяки они есть всегда, но главного - прелести фестиваля, это не отнимает.Хотя,конечно,очень расстроила высокая травматичность выезда. Желаю всем братьям скорейшего выздоровления!

Мы встретимся,друзья,обязательно встретимся!(с)
И очень скоро, я надеюсь)))

0

8

А вот еще фотографии http://cergei.gallery.ru/watch?a=iFj-bc1H

0

9

А древковое допустят? – вопрошали все. Ответ пришелся мне на  второй секунде первого бугурта ))))) до сих пор прусь))))
Выборг = мультик - это аксиома!!!   
:pooh

0

10

http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=39150651
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=39022336
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=39017622
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … 7&st=0
тут больше, конечно, наши рожицы запечетлены, но а вдруг, кто-то себя узреет)

0

11

Вот еще http://evgenymironenko.livejournal.com/29529.html

0

12

Приветствую вас господа рыцари. В турнире я конечно к моему сожалению не участвовал, приезжал зрителем. Ничего плохого не скажу, т.к. своими глазами никаких инцидентов не видел, на мой взгляд турнир был супер, бугурты зрелищны и атмосфера приятная. Сам мечтаю поучаствовать в подобном! :rolleyes:
Даже написал небольшой фото-отчёт на сайте (хотя и автомобильном) но турнир стоит того!
Если не трудно прошу рассказать про реконструкторские клубы и как в них вступить!

http://avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=869

Отредактировано Andrey (2008-08-09 00:26:00)

0

13

Здесь базируется Орден Северного Храма. Реконструкция тамплиеров 13го века. Ежели интересно почитайте информацию у нас на сайте. Кнопка перехода есть и здесь, на да, вот ссылка на всякий случай: http://beauseant.ru/

0

14

Мне фест понравился, я получил от него все что ожидал.
Все мои претензии отностятся к бугуртам. Далее без имен и названий клубов.
1) Допуск оружия, а был ли он? Хотя оружие вроде адекватное было.
2) Некоторые участники доподлинно выходили на бугурт бухими, причем сильно - отдельные личности даже на ногах плохо стояли!
3) Зафиксирован факт, когда один из участников упал, а затем поднялся. Его хотел остановить маршал, но участник послал его и побежал в бой. И по моим сведениям это не единичный случай.
4) Запрещенные колющие? В первой сходке в пятницу я получаю колющий копьем в грудь. Показываю маршалу человека, который меня уколол, маршал идет разбираться. И что? В следующей сходке я получаю такой же колющий удар копьем в грудь от этого же человека (или от его соседа, по дождю доподлинно утверждать не могу).
5) Зачем говорить, что бой идет до 5ти попаданий когда все все-равно сражались до последнего? Я даже попробовал - бил человека по шлему и вслух, так чтобы он слышал, считал его хиты до 10. Человек и не подумал упасть))) После этого я сам про хиты забыл.
6) Многие били по незащищенным частям, например в незакрытые поножами голени, полагаю били специально.
7) И последнее, меня до глубины души возмутил тот факт, что некоторые личности осознанно целятся в основание шеи! Я на этом Выборге видел 3и травмы в этом месте, я не считаю что это случайность. Если так будет продолжаться, то "Дмитровский штурм" может повториться еще не раз. Думаю что основание шеи нужно запретить для ударов, как то запрещено бить в пах и карать удалением всего клуба из боев до конца феста, а то и не пускать на следующие.

Отредактировано Enton (2008-08-09 11:22:01)

0

15

я согласен, удары по шеи очень болезненны и с этим надо что -то делать.

0

16

Мессир Приор! Искренне благодарю за поддержку и своевременно оказанную помощь моему клубу по организации выезда на этот фестиваль.

0

17

Хочу сказать спасибо тамплиерам за ночные караулы. Все делали
очень дисциплинированно и без писка. Без вас было бы совсем тяжело

0