Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Корела.


Корела.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Итак, скоро Корела. Доблестные мужчины из КБ будут устраивать ежегодный (уже так можно говорить) турнир. Однако анонс отсутствует. А почему?

0

2

Да теперь можно сказать что турниры в Кореле стали ежегодным мероприятием,что не радует! Многие уже знают концепцию нашего клуба - полный контакт с топорами и булавами, засим видя печальный опыт московской кавалерии на прошлых турнирах в Кореле, мы рады пригласить только быдло - эмо рыцаря Дитмара. Если найдутся смелые всадники желающие учавствовать пишите мне, остальные могут красоваться в сёдлах на ЛП. Все наши кони многократно проверены на турнирах, шоу и сьёмках. Очень хотелось видеть знаменитую Золотую Шпору из Минска, сосредоточение мастерства и отваги!  :aaa

0

3

А полный список участников (на данный момент) можно узнать? А то, говорят, в КБ кадровые сдвиги происходят... Сколько лошадей будет? Какая программа?

0

4

Кадровых сдвигов нет - выгнали пару трусов и всё. Коней будет 5 и 3 турнира. Попробуют свои силы молодые, ну и конечно помереются швордами старики! Работа на манекенах будет как часть шоу,  но очки за это не будут присуждаться. Только джостр и одиночные поединки на оружии выявят победителя! Мы считаем что все эти платочки, да колечки работа на зрителей и только контактные состязания выявят лучшего! И как опофиоз - свалка по старинному, т. е. меле.  :knight

0

5

Я Паше передам приглашение, завтра как раз увижу.. а ничего что Золотая Шпора тоже красовалась на ЛП?  Ну да ладно...

0

6

Каждый из господ рыцарей вправе посещать любые мероприятия на которых есть кони, но те кто стремится к показухам и просто попокатанию а - ля Ледовое или Куликовка, никогда не научатся конному бою - основе рыцарского искуства, но и не заработают уважение среди настоящих рыцарей.

0

7

На Куликовке в 2007 году был турнир с полным контактом, так что не надо говорить лишнего. Уж то, что было покруче Выборга (в плане тех. части) - это точно. Жаль только, что с этого года всё закончилось.

Отредактировано Dietmar (2008-06-23 11:17:12)

0

8

Что и говорить, мы не настоящие. Игрушечные.

0

9

Уровень коней и бойцов это тех. часть? Если нет - то только люди и кони решают всё, а потом тех. часть. Сшибаться и фехтовать можно и в чистом поле.  Кстати Вован Царевич обещает в этом году 20 коней!

0

10

Том. Ты сам-то для себя решил, что есть нормальный турнир, а что - показуха? Если да - напиши тут, поясни свою позицию. А то начинает казаться, что для тебя - всё показуха, если там нет лично тебя.
Отдельно поясняю: да, уровень консостава на крупном мероприятии, равно как и его размещение и доставка и всё прочее, включая качество площадки - это тех.часть. Уровень бойцов на КП 07 был не звёздным, однако!, бои проводились в полный контакт, по кругу - все со всеми. И среди нас был Поль, о котором ты так хорошо отзываешься, у него ты можешь спросить, каков был турнир.
Моя позиция по данному вопросу следущая: турнир - это минимум сшибки в контакт. Нет контакта - показуха, манёвры, всё что угодно. Я так считаю. А ты Томас?
20 коней на КП 08 - они для постановочного боя, аля ЛП. Турнира в контакт, скорее всего, не будет. А жаль. Видимо, эта тенденция становится модной - превращать средневековье в наполеонику.

0

11

Полностью согласен с тобой!  :porot

0

12

Да и к тому же на Куликовку в этом году Европу не завут не пешую ни конную. А жаль...

0

13

Почему жаль то? Эпохи поделили- хорошо. Наши фестивали сделали узконаправленными  - хорошо. А вот на чужой узконаправленный и по эпохе фестиваль не зовут - это плохо)))

0

14

Не о том речь, Уилфред. Еще одно мероприятие конно-турнирного плана отпало. А могло бы стать большим хорошим турниром. Не зависимо от направления фестиваля.  Кроме того, сейчас хотят сделать там "турнир для русичей". Вопрос - а их хоть на 3 пары наберется? И самое главное - не было на Руси турниров рыцарских. Европейская это фишка. А там надо для калориту делать "стенка-на-стенку". Историчнее будет.

0

15

"Это да"(с). То что отпала замечательная возможность господам кавалеристам повоевать - понимаю. Редкое и желанное собитие, и для кавалерии надо всеже делать уступки ,чай не так много конников. Но сам фест из-за отсутсвия Европе, а присутсвием Руси и Орды только выйграет. Хотя опять же смотря на каком уровне будет организация.

0

16

Очень приятно что на наш зов откликнулся Поль Д,орбьен и приедет воевать на Карелу! С не меньшим желанием ждём приезда Дитмара из москвы, ибо всё это даёт шанс на настоящий турнир. Напоминаю всем 8 рыцарям, что топоры и булавы - РАЗРЕШЕНЫ!!!  :dead

0

17

Еще одно мероприятие конно-турнирного плана отпало. А могло бы стать большим хорошим турниром.

Не интересны становятся организаторам мероприятий турниры, вот что я думаю. Ведь на контактном турнире не разлетаются в щепки копья, как в кино и всадники не делают эффектных кульбитов. Да и даже если и понадобилось-бы сделать такое, показуху чистой воды, многие-ли из "всадников" умеют чуть больше, чем просто взгромоздить свою жопу в седло? Собственно, турниров как таковых вообще мало - можно сосчитать по пальцам. Бойцов со временем не становится больше, по крайней мере, в колличественном отношении, ибо многие бросают. Зато как грибы после дождя растут всадники-теоретики, любители катаццо - идеальный вариант для организаторов псевдо военно-исторических поп-шоу. Поступь бизнесменов от реконструкции тяжела и неумолима: фестивали для участников уходят в прошлое и в подполье, будущее - за пафосными манёврами (о том, что даже манёвры бывают разные - это отдельная тема для разговора. "Правильной войны" с участие конницы ещё никто нигде не делал). Не удивлюсь, если в стремлении добиться картинки, наиболее соответствующей образу в голове обывателя (а значит и наиболее прибыльной), скоро на "турнирах" в серьёз станут обязательными рога или павлиньи перья радужных цветов на шлемах. Пример таких очаровательных маскарадов мы все можем в большом колличестве наблюдать зарубежом.
Тем радостнее осознавать тот факт, что на мероприятиях, с чётко заявленным форматом "живой истории", возможна организация настоящего турнира! Пока только Корела. Хорошо, что есть куда приехать и почуствовать себя бойцом, а не шестёркой на побегушках у доморощенных генералов.
Очень надеюсь, что удадутся в хорошем, боевом формате, турнир в Выборге 08 и БЗ 08.

0

18

Дитмар - просто с языка снял, молодец!!!  :apl

0

19

Кавалерийское Братство уезжает в Корелу - да поможет нам бог!!!

0

20

Выдвигаюсь. Кто не спрятался - я не виноват! :nhl

0

21

Фестиваль вольных боёв в контакт завершён!
Спасибо Полю из Белоруси за прекрасное мастерство и силу духа, хотя травма кисти произошла по его невниманию. Мы всегда будем помнить твой меч, а ты наши копья по 2 дыркам в твоём щите!
Спасибо Дитмару из Москвы за укращение лошади по прозвищу - Пуля в голове, хотя травму плеча он получил по недосмотру в экиперовке. На полном галопе он не только работал на манекенах, но и сшибался что вылилось в переломанные копья об него и об меня!
Мужики - мы вас уважаем! в будущем мы планируем увеличить конное поголовье и устроить в рамках феста турнир меч - меч и меле за знамя! В связи с ниским уровнем средневековых конников, участие в турнирах только по личному приглашению КБ!!!  :porot

0

22

Томас, Поль и Десперадо - сильнейшие бойцы, из тех, кого я знаю. Велика честь биться с ними и против них!
Спасибо!
А вот и фотки от КБ. Спасибо Ангелине!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=35189240

0

23

http://citadelblog.ru/rycarskij-turnir-korela-2008g/

Камаль де Лакруа (отважный тамплиер).

roja  roja Каааапец!!! Это же надо было так назвать!!!!!!

0

24

Немножко перепутала, ну и что, зато как приятно!!!  :D

0

25

Просто невероятно! Совсем не сгибаются ни в какую сторону. Добавьте ещё спец.бонусы в виде мелких синяков от седла и некрасивых царапинок тоже от седла - и вы получите целый букет положительных эмоций от необходимости ходить несколько недель в брюках, натирая злополучные сиренево-коричневые точечки гепариновой мазью от синяков, а царапинки — это вообще неизвестно когда заживут и заживут ли вообще.

Вот это меня убило...
Это как такое можно получить? Только если с голой попкой ездить?

0

26

4, 5 июля 2009 года конный турнир в Кареле ждёт участников!!!
Дитмар и Золотая шпора приглашены!!!
МЫ ВАС ЖДЁМ  :nhl

0

27

А я буду! :knight

0

28

Не сомневался друг мой!  :vict

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Корела.