Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Посмотрел я фильм Айвенго (русский)


Посмотрел я фильм Айвенго (русский)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Смотрел до вступления в клуб, поэтому не обратил внимания, но посмотрев недавно отрывки задался вопросом... а причем тут Тамплиеры? Да ещё и в роли негодяев. Кто-н может вкратце рассказать сюжет Айвенго? Или это домыслы костюмеров и режисера?

Пример Видео: http://youtube.com/watch?v=audL4fa0j6w& … re=related

0

2

По замыслу Вальтера Скотта, одним из отрицательных персонажей является некий  прославленный рыцарь Храма, Бриан де Буагильбер, значительное лицо в Ордене. Как и подобает антигерою, устав он, мягко говоря, не чтит) так что появление тамплиеров в фильме не плод  бурной фантазии костюмеров, а коварный замысел автора, который, кстати сказать, тамплиеров недолюбливал...

0

3

Вольфганд подучи историю ;)
Когда Вальтер Скотт писал Айвенго, то к Тамплиерам у всей просвещенной Европы было одинаковое отношение.

0

4

М-да.. сувствую, что очередной дубль с пристрастием грядет...

0

5

-От тамплиеров всегда пахнет серой, потому, что они молятся дьяволу а не Богу! (Вамба, сын Безмозглого, слуга благородного Седрика).
B)

0

6

Вамба это самый яркий персонаж книги, имхо. :)

0

7

По замыслу Вальтера Скотта, одним из отрицательных персонажей является некий  прославленный рыцарь Храма, Бриан де Буагильбер, значительное лицо в Ордене. Как и подобает антигерою, устав он, мягко говоря, не чтит) так что появление тамплиеров в фильме не плод  бурной фантазии костюмеров, а коварный замысел автора, который, кстати сказать, тамплиеров недолюбливал...

До того недолюбливал, что вырядил Буагильбера в госпитальерский прикид:)
Хотя персонаж получился весьма колоритный, и не самый, кстати, отрицательный (Фрон де Беф и старый зануда Бомануар гораздо хуже).
вообще, про Айвенго надо смотреть наш, советский фильм - Балладу о доблестном рыцаре Айвенго, где песни Высоцкого:)

0

8

Я думаю что режисер когда снимал, он мало знал про Тамплиеров и слабо представлял вообще кто они такие.
Фильм снимался в советское время и нам живущим в современное время немного не понять :kapec
надо просто взять и переснять фильм

0

9

"вообще, про Айвенго надо смотреть наш, советский фильм - Балладу о доблестном рыцаре Айвенго, где песни Высоцкого"
А я иного Айвенго и не признаю ;)

0

10

А я иного Айвенго и не признаю

А как же книга?

0

11

Нутс :) Вот такой вот я нехороший, книги не читаю :)

0

12

В фильме как раз-таки, Буагильбер в орденских гербовых цветах. а вот в Книге несколько раз упоминается крест черного цвета на белом плаще, так что не надо винить режиссера и советский киниматограф в целом, фильм прекрасный, на мой взгляд, хоть и несколько отступает от сюжета книги.

0

13

Смотрите фильмы Сергея Тарасова! Единственные режиссер, кто о рыцарстве снимал фильмы... К сожалению больше таких нет. А сам он не снимает...
http://www.nashekino.ru/data.persons?id=19500

0

14

Я бы черную стрелу с удовольствием достал бы себе в коллекцию
Поделитесь если вдруг у кого есть

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Замковый ров » Посмотрел я фильм Айвенго (русский)