Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Ледовое Побоище 2008


Ледовое Побоище 2008

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Внимание!
Официальное положение о фестивале "Ледовое Побоище 2008":
http://www.unionhist.org/index.php?id=92
Программа фестиваля:
http://www.unionhist.org/index.php?id=91
Историческая справка:
http://www.unionhist.org/index.php?id=88
Все вопросы по мероприятию можно задать в форуме сайта http://unionhist.org/ в специальном разделе - "Средневековье"-"Военный совет"-"Ледовое Побоище 2008".

Отредактировано Roland Hazard (2008-02-22 23:37:10)

0

2

выступления членов военно-исторических клубов, занимающихся реконструкцией военной и материальной культуры России и Европы XIII века.

1. Значит ли первая цитата что 14 века не будет?

проверка снаряжения и вооружения участников исторической комиссией

2. Что значит проверка на историчность - какие критерии, и какие критерии для нас (ОСХ)?
Следует ли понимать под этими словами мессира Годфруа

Это не выезд на пикник за город - это "Белый Замок". Экипировка ТОЛЬКО на XII - XIII век. Это однозначно и не обсуждается... В апреле в Пскове будет Ледовое Побоище. Крайне рекомендую всем командориям ОСХ прибыть на данное мероприятие с целью проверки боем снаряжения и вооружения. Это будет предварительным полевым смотром-маневрами."

что нам следует прибыть в комплектах максимально, насколько сейчас возможно приближенными к тем что будут  у нас на БЗ или годится обычный бугуртооптимал?
3. Где можно увидеть правила боевой части?

Отредактировано Поль (2008-02-23 02:00:51)

0

3

Я думаю, что на Ледовом соблюсти все исторические аспекты будет проблематично. Да это наверное и не получится в этом году - сделать исторический допуск предельно строгим. Но! хотелось бы конечно приблизиться к историчности. Думаю, что для начала, попробуем сделать верхний потолок на начало XIV века.

0

4

Пара вопросов ,которые наверняка заинтересуют разные категории братьев:
1. Оплачивается ли проезд некомбатантам - девушкам, лучникам, неофитам
2. Можно ли приехать на фестиваль, но учавствовать в бугуртах выборочно по желанию - например в субботу не учавствовать а в воскресение участвовать.
3. каковы правила белого бугурта - допускаются ли классические фальшионы?

0

5

Позволю себе ответить на один из вопросов.

. каковы правила белого бугурта - допускаются ли классические фальшионы?

В теме, парралельной этой (причем на этом же форуме), мессиром Роландом Хазаром (если я не запамятовал) было сказанно что допускаются.

0

6

Магистр, кто организовывает автобус из Минска?  Как зарезервировать лошадь?  Писать прямо Петру?

0

7

На форуме ОВИОД я так и не получил ответа на вопрос: “Очень интересует место расположения (заселения) участников?”
Может кто прояснить этот вопрос.
:pooh

0

8

Вот здесь продолжение разговора было  http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=15741
Райво, извини, я тебе не смогу помочь к сожалению...

0

9

По поводу оплаты проезда разным социальным слоям клуба вопрос все ещё открыт - ребятам готовиться?

0

10

Так же не дождался ответа на форуме ОВИОД. хотя, в принципе, все понятно из свежевыложенного материала по боевке. я имею в виду что "боевое" взаимодействие полностью исключает из битвы участие стрелков (лучников/арбалетчиков), коими мы и собирались ехать.

вопрос тогда по допуску копий и колющих ими (а копьями ведь колют?) какие типы наконечников допускаются? каковы должны быть параметры этих наконечников? Или кто-то скажет, что в северо-восточной Европе и Прибалтике копье - не самый массовый вид оружия? и что у согнаных на битву вожан, корел и финов массово на вооружении были мечи?

кто вообще определил что на этом фесте стрелки - некомбатанты? или просто про них никто не подумал?

Отредактировано Piter von Hortgart (2008-02-28 11:16:07)

0

11

Барон, это вопрос к Терехову...

0

12

А вот что мне ответил князь Владимир на ТФ: “ В данный момент Администрация подготавливает список подходящих мест расселения с возможностью питания. Мы не хотим селить людей в воинской части. В ближайшее время будет все известно. Как только будет эта информация - повесим и разошлем целевые приглашения на Русь, Орду(союзник Руси) и Европу.”
Это радует!!!
:pooh

0

13

Кто нибудь подскажет а со с кольки лет можно участвовать?

0

14

Ну наверное как обычно, с 18 ;)  но порой можно немножко ошибиться в подсчётах :rolleyes:  :vict .

0

15

Спасибо.

0

16

Меня волнует вопрос участия лучников. И вообще, что мне делать, если я ещё и девушка? Фест для меня закрыт? Но я руководитель клуба.

0

17

Дожили - девы в бой рвутся! Ужас. :eee

0

18

На мой взгляд нестоит девушки участвовать в бугурте....
Женский организм просто непредназначен для такого....
Да и вообще как будут чувствавать в строю люди зная что в противоположном строе условного противника находиться девушка???
Мне бы стало как то не посибе..... :huh:

0

19

Просто так- для справочки :)
Прогноз по ГисМетео  на Псков.
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?t … ndex=26258
17 апр, Чт Возможен снег -7..-3 -3..+1
18 апр, Пт Возможен дождь -6..-2 0..+4
19 апр, Сб Без осадков -6..-2 +4..+8
20 апр, Вс Без осадков -4..0 +6..+10
21 апр, Пн Без осадков -3..+1 +1..+5
Чувствую, тем, кто не в стегачах- будет не жарко :(

0

20

...прогноз не очень-то утешительный...

Отредактировано Katarina de Grasse (2008-04-12 14:22:02)

0

21

При всем уважении, считаю несерьезным прогноз погоды на столь отдаленный срок.
Обладая опытом работы  в институте физике атмосфер, очень скептически отношусь к прогнозу более чем на пять дней, особенно если это не зарубежный источник.
Так что давайте будем рассчитывать на лучшее!!!

0

22

"-Товарищи... а какова вероятность правильности ваших прогнозов?..
-40% товарищ Сталин!
-Аааа... ну так вы говорите наоборот и будет 60..."(с)

В конце концов всегда можно будет согреться :porotya  :rolleyes:

0

23

Не, прогноз оптимистичен.. я даже знаю как и по средствам кого и чего пехота будет согреваться.))))

0

24

Даже если погода теплая будет, думаю пехота все равно будет греться)) :porotya

0

25

Прекраснейшая Katarina de Grasse! Если лично Вы будете присутствовать на мероприятии, то даже самая отвратительная погода нам будет нипочём! Свет Ваших глаз будет согревать не хуже летнего солнца.
п.с. А что такая красавица делает у этих... эээ... МОНАХОВ??  B)
:)

0

26

*Йохан опять чуть не прокололся в куртуазности :P  и не брякнул глупость*
Герр Дитмар, смею вас поправить, не у монахов а у войнов господних, разница не значительная но всё ж таки присутствует. Видите ли, сир, в последнее время мы не пускаем на тренеровку прекрастных дам, иначе войны господни просто бы изжарились и ослепли, от великого множества светил в зашарпаном спрот-зале. Но как и всякое солнце, прекрастные дамы тоже имеют обыкновение спать, и когда промозглая мгла накрывает лагерь нет ничего лучше бокала подогретого вина, весело потрескивающего костра и воспоминаний о прекрастных очах наших леди... Так что сир Дитмар, дамы занимаються тем, что своим присутствием вдохновляют бить врага во славу Господа, и в подтверждение того что Леди Ордена Северного Храма, прекрастнейшие леди в любую погоду. :knight   :flood
Не не удержался))

Отредактировано Монах Джо (2008-03-26 22:47:42)

0

27

Куртуазные МОНАХИ??? :blink:  Хммм... Пойду учить матчасть...
И эта... Не надо меня величать сир, а то чего доброго, как бы САМ не подумал, что я его лавры пытаюсь присвоить! Но об этом - тсссссс!!! Чур никому! :ph34r:

0

28

Народ, вы жжОООООООООООте!!!!!!!!!!)))))))))))))

0

29

Что поделать, у Ромуальда учимся))
Хорошо, Дитмар, только между нами, ааа САМ за флуд зарэжэт... :max!  :sos
Вообщем будем надеяться, что будет светить солнышко, погода будет сухая, бугурты честными, турнир(он будет? ) интересным и вообще фест окажеться классным, птьфу-птьфу-птьфу.

0

30

Неее... Не о том САМОМ я говорил, что за флуд порежет, а о том, что анигилирует из бластера Своего Священного Гнева за присвоение мне, смертному, Верховного Псевдонима!!! Ибо к ЛП имеет прямое отношение!  :dead
Впрочем, счастливы не сведующие...
Извиняйте за оффтоп...

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Военный Совет » Ледовое Побоище 2008