Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Пешая война на БЗ 2008


Пешая война на БЗ 2008

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Братья, стырив данную идею у наших кавалеристов, предлагаю нам с вами обсудить и поделиться желаниями о том - какие виды пешего насилия вы хотите увидеть и в которых вы сами хотите поучастовать.  А так же, быть может, помочь с составлениями  правил данных мероприятий иерархам Ордена. Собственно, думаю все поддержат, что колющие идут лесом, т.е. будут запрещены на всех насильственных мероприятиях на фесте. Далее, лично мне очень понравилась "Битва шарфов" - белый бугурт, чтобы кто там ни говорил, действо интересное. "Свалка по-старинке" - классика, без неё никуды. "Захват знамени" - тактическая игра, так же интересная. У кого какие предложения? Делимся пожеланиями.

0

2

думаю все поддержат, что колющие идут лесом

А вот на Гастингсе в Англии только колящие и были разрешены)) Вопрос в том, что если там не будет ГК, то почему бы и не разрешить?

У кого какие предложения?

Хм... А огласите сначала
1. правила
2. участников
3. временные промежутки по доспехам
4. Для ОСХ - к какому из двух типов направления клуба принадлежит выезд (истореконс/бугуртооптимал) и почему.

0

3

Лично мне глубоко класть что было на Гастингсе, не имею привычки ровнять на Европу, а так... на кой нам нужна повышенная травматичность?

1) Их те пока никто не огласит, но мы можем высказать свои пожелания.
2) Нашел что спросить...
3) 1290 - 1360, если не путаю...
4) Это как командование решит, но думаю, что к оптималу пока.

0

4

Это как командование решит

Значит ждем инфы от командования. Чего до тех пор воздух сотрясать.

0

5

на кой нам нужна повышенная травматичность?


Хех, тут всё действительно зависит от адекватности клубов, которые будут учавствовать, но я против отмены колящих, травматичность это плохо, но мы не в шахматы в конце концов играем....

0

6

Я эти разговоры про адекватность уже устал читать. Никак ты её, эту адекватность, не проверишь... Человек те  и челом бить будет  и божиться будет, что, мол, нет, никогда, а в бугурт выйдет и понеслась душа в рай...
Понятно, что н ев шахматы, понятно, что не в пусик, дело в другом: на кой нам шанс получения травмы повышать? Смысла я тут не вижу...

0

7

Согласен с братом Ульрихом - лучше обойдемся без колющих...

0

8

http://beauseant.ru/archives/WC2007/Buhurd2007.zip
Пока в планах изменений никаких нет.

0

9

5.Комплект доспеха и вооружения участника бугурта должен быть выдержан в едином временном и территориальном историческом периоде.

И вы хотите сказать это будет на БЗ08? Или под территориальное целостностью подразумевается вся ЗЕ и ВР?

9.Внимание! Запрещается применять в качестве защитного снаряжения или под доспех, пластиковое  либо другое современное спортивное снаряжение. (Единственные исключения - бандаж для защиты гениталий, капа). Если при осмотре перед бугуртом, у участника будет замечено оное - дисквалификация за неуважение к духу состязания.

Чем думают граждане составители? А если у человека травма грудной клетки и без защитного корсета ему нельзя заниматься спортивно-физическими упражнениями? Или прочие другие травмы требующие спец мед.средств? Они обязаны их снимать? Или справки приносить?  Или может у него фобия на получение какго то вида травмы, но дратся он хочет, и дрался до этого?

13.Нарушившие клятву рыцари и воины с позором изгоняются с ристалища, и лишаются права участия в бугуртах сроком на три года.

Кто,где и кем ЭТО будет конролироваться? Или это для красивого словца?

Вроде бы мои вопросы исчерпаны.

0

10

Уил, практика приноса справок от врача есть, на той же листвянки справка от врача, что человек может спокойно без ограничений заниматься физическими нагрузками была обязательной для всех участников бугуртов.

0

11

Ээээ.... Интересные вопросы.
1. Единый временной и территориальный период это когда человек заявивший свой комплекс на, например, Польшу 1315г. выходит в комплексе характерным для польши данного периода. А не в сборной солянке из французского шлема, немецких поножей и турецкой сабли, причем временной разброс там более +/- 10 лет.
2. Самоубийцы у нас не приветствуються. Ежели у человека есть подобные травмы - в бугуртах ему делать нечего. Подобные люди не обязаны снимать протезы, шейные бандажи и вынимать вставные челюсти. Они вообще не имеют права ходить в бугурт.
3. Нарушители правил и клятв фестиваля Белый Замок не появяться на фестивалях серии Белый Замок. Контроль за их явлениями на других мероприятиях не входит в нашу компетенцию.

0

12

2Ульрих фон Анштейн:

что человек может спокойно без ограничений заниматься физическими нагрузками была обязательной для всех участников бугуртов.

Это разные вещи.

2Roland Hazard:

1. Единый временной и территориальный период это когда человек заявивший свой комплекс на, например, Польшу 1315г. выходит в комплексе характерным для польши данного периода. А не в сборной солянке из французского шлема, немецких поножей и турецкой сабли, причем временной разброс там более +/- 10 лет.

1го участника, а не всех. Тогда понятно. Но тогда же у нас открывается еще один космопорт, если будут присутсвовать Французские\Английские тамплиеры(и т.д), Русичи, Швейцарцы и прочие клубы.

Они вообще не имеют права ходить в бугурт.

От чего же это? Он здоров, но вот в консрукции грудной клетки врожденный деффект, и сердечко скажем приоткрыто. да и людей с травмами суставов хватает. Их тоже теперь не пускают в бои? Он же не инвалиды, но предпочитают держать суставы зафиксированными. И всем алебардирам бы в БО бугртах я бы настойчиво рекомендовал и спользовать фиксаторы для суставов рук. Да и фест то на истрочность не претендует, а дух...ммм...понятие заманчивое.

Нарушители правил и клятв фестиваля Белый Замок не появяться на фестивалях серии Белый Замок. Контроль за их явлениями на других мероприятиях не входит в нашу компетенцию.

Ммм, все ясно...

0

13

Понимаешь Ульрих, на мой взгляд многие проблемы вытекают из-за того, что нету должного контроля (это я о тех фестах что сам видел), мало маршалов, а за нарушение правил санкций почти никаких, вот и получается вседозволенность...

0

14

Но тогда же у нас открывается еще один космопорт, если будут присутсвовать Французские\Английские тамплиеры(и т.д), Русичи, Швейцарцы и прочие клубы.

Не понял, ты о чем?

От чего же это? Он здоров, но вот в консрукции грудной клетки врожденный деффект, и сердечко скажем приоткрыто. да и людей с травмами суставов хватает.


Нет, не пущу. Мне хватило Бертрана де Лотса в этом Выборге.

Да и фест то на истрочность не претендует


Это кто сказал?

0

15

Не понял, ты о чем?

Какие клубы будут? Спрошу пожалуй ьак. Если говорились что ГК частично отржается, то кто из участников то будет?

Нет, не пущу. Мне хватило Бертрана де Лотса в этом Выборге.

No comment

Это кто сказал?

Те фест по одной эпохе, с очень жестким рекостнрукционным уровнем...?

0

16

Уффф...
Список клубов, изъявивших принять участие в фестивале будет вывешен после того, как мы начнем принимать заявки.
ГК не отражается. Отражаются клубы не подходящие под временную конву фестиваля. А конва фестиваля Белый Замок 2008 : 1290-1360. Это касается пешего турнира, пеших бугуртов и конного турнира.
Канва конкурса костюма и стрелкового турнира будет обширнее.
Допуски на фестиваль будут жесче некуда. А приехавшие на фестиваль без подтвержденных заявок рискуют просидеть на трибунах в качестве зрителей все мероприятие.

А вообще, неужели так сложно подождать, когда мы вывесим правила и нормативы? Зачем гадать на кофейной гуще что будет и чего не будет? Подождите малость. В 20х числах мы вывесим все правила, шаблоны завок и критерии допусков. Не надо спешить.

0

17

Уил - скажи прямо.)) Почему у фестиваля, устроители которого тамплиеры временные рамки скажем не 1118-1310, а 1290 - 1360?

0

18

Но тогда же у нас открывается еще один космопорт, если будут присутсвовать Французские\Английские тамплиеры(и т.д), Русичи, Швейцарцы и прочие клубы.

Я так понял, что ты ратуешь за то, чтобы Европа отдельно, Русь отдельно, Тампль отдельно. Делать фест на единый регион (скажем ЗЕ) можно, но суть, как мне кажется, в том, чтоэто тфест юбилейный и массовость имеет значение в данном конкретном случае. Другое дело, что представителей Руси я на БЗ, скажем, прошлого года, видел не много, а в бугурте так вааще не видел. Суть всей дискуссии, как я понял: БЗ 08 будет фестом исключительно для Европы или Русь и Степь также будет приглашена?

Марко, когда алебарда скользнет по твоему щиту, которым ты прикрываешь грудь, тебе в глаp, то тебе будет глубоко наплевать на маршалов, что они не отследили нарушителя, ты будешь клясть правила и оргов.

Почему у фестиваля, устроители которого тамплиеры временные рамки скажем не 1118-1310, а 1290 - 1360?

Я считаю, что такие рамки - первый шаг к тому, что БЗ будет фестом чисто по тринахе, как и было озвучено на Капитуле. Все надо делать постепенно, а не рубить с плеча.

Отредактировано Ульрих фон Анштейн (2008-01-02 13:27:30)

0

19

когда алебарда скользнет по твоему щиту, которым ты прикрываешь грудь, тебе в глаз, то тебе будет глубоко наплевать на маршалов, что они не отследили нарушителя, ты будешь клясть правила и оргов.

А когда меч, скользувший по твоему щиту.... так можно долго разговаривать.
А что бы такого не было надо уничтожать в движении чувство безнаказанности в бугурте: "а вот я щас дам ему топором под колено и мне ничего не будет!". Каждый участник боевого взаимодействия должен быть материально ответственен за нанесенные травмы и оплачивать их из своего кармана.

0

20

На счет колющих ударов нужно жестко следить, а то на многих мероприятиях их запрещали, но народ все равно колол. Я думаю нужно бойца который намеренно колол, да еще в не разрешонную зону поражения, тут же выгонять с мероприятия (во сновном это не адекватные люди и им бесполезно делать предупреждения).
Белый бугурт, надо делать ибо этот бугурт на много сложнее чем другии (попробуй завалить бойца с первого удара).
Захват знамени не плохо провести так же в белом бугурте (понравелось видео с БЗ 2006)
Ну и самый обыкновенный бугурт, то же нужен.

0

21

Вот вот, дело не совсем в колящих, ибо скажем в случае шлема с открытым лицом, можно и при рубящих доиграться... Дело в том, что пока не будет организована нормальная система отслеживания и наказания нарушений правил будет травматичность дерись хоть на паралоновых мечах...

0

22

Тем ен менее, при разрешении колющих травматизм повысится резко, а историчности добавится с гулькин нос, потому считаю, что цель не оправдывает средства.

0

23

Ёпрст! Да что ж такоё!)
Блин, почитай хоть про Гастингс. Там было около 2500 участников только в бою, колящие разрешены, рубящие _запрещены_. Травм _нет_.
Как говорит брат Димион: убивает не оружие - убивают люди. Пока будут правила допускающие неадекват - будет неадекват.

Отредактировано Поль (2008-01-02 14:57:49)

0

24

Я и читал, и видел смотрел, но этот пусик меня не впечатлил...

0

25

Создал вам опросик... голосуйте, обосновывайте....
А вот писать на тему - " тот колол- а этот не колол" не стоит. Извечная дурная тема. Будем отлавливать нарушителей и наказывать. Причем капитально. Отлучением от фестивалей ОСХ, удалением с мероприятия, штрафами... Короче административных рычагов найдется.

0

26

Ой! А возьмите меня судьёй? За пиво я горазд! :porot  :D

0

27

Dietmar, возьмем! О чем речь!    :porotya  :vict

0

28

Дитмар, ты лучше с нам ив строй встань)))))

0

29

:eee

0

30

Изучил правила. Возник вопрос. Порожаемвя зона рубаха. Рассмотрим такой случай: мой противник стоит передомной боком, я занашу по нему удар с верху, в то же время он решает поднять свою руку и таким действием подставляет свою не порожаемую зону от локтя до кисти, удар нанесен.
Кто виноват?

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Пешая война на БЗ 2008