Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Подходит ли шлем под реконструкцию?


Подходит ли шлем под реконструкцию?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вот, господа, вас все тянет на экзотику)
"Выпендрись, сделай обыкновенную тринаху!" (с) =)

0

32

Какая экзотика. Поль будте любезны обьясните пожалуйста

0

33

Мессир Роланд , вы вроде писали что можете выложить информацию по этой шапеле ,  будте любезны  если можно

0

34

Экзотика- в том смысле что подобные шапели( с нащечниками) мало где зафиксированы. Соответсвенно их распространение не было столь широко, как всех других типов.

0

35

Хмм... Этот шапель характерен для Швеции - сохранились копаные образцы кстати, могу выставить.
Я бы лучше рекомендовал вот этот:

Интересно,а купол там цельнокованый или из лепестков набран?

0

36

Экзотика- в том смысле что подобные шапели( с нащечниками) мало где зафиксированы. Соответсвенно их распространение не было столь широко, как всех других типов.


спасибо а то я  чё то вообще в ауте

Интересно,а купол там цельнокованый или из лепестков набран?

мне кажеться из 2х частей

0

37

Более подробно
http://www.kongshirden1308.no/galleri/2003...01/image/09.jpg
http://www.kongshirden1308.no/galleri/2003...01/image/10.jpg

0

38

Прошу меня простить за то что перебил ваш ход дискуссии. Я наткнулся на вот такую вот сахарку работы клуба «Берн», ну очень красивый шлем! Не подскажете пойдет он для рыцаря тамплиера 1285 года выпуска?  :)

0

39

В целом - да. Однако меня смущает геометрия. Были бы иные ракурсы - можно было бы сказать точнее.

0

40

Однако меня смущает геометрия. Были бы иные ракурсы - можно было бы сказать точнее

А что может смущать? Отличие реконструкции от рисованного прототипа? Так соблюдение пропорций - не самый любимый конек средневековых миниатюристов.
Типологически такие шлемы изображены, сделан аккуратно.
А дальше - что душе угодно.
Цельнокованые тульи Шлемов известны и в металле. 

0

41

Простите господа, я чудовищно занят.... После Выборга теперь уже смогу продолжить беседы нормально....

0

42

Может и не самый любимый конек, но при реконсе того же топфхельма по БМ за пропорциями весь 13с гнался, как ошпаренный. ;)

0

43

//но при реконсе того же топфхельма по БМ за пропорциями весь 13с гнался, как ошпаренный. //
На Уиле сейчас можно лицерзреть такой. Имхо пока лучшая разработка какую видел.

Отредактировано Поль (2008-07-24 01:21:54)

0

44

реконсе того же топфхельма по БМ за пропорциями весь 13с гнался, как ошпаренный.

Геометрию в 13ц можно на разных картинках какую угодно подобрать :) Опять же - вопрос с глазами открыт :)

А вот тот же Дарген имеет полроссии, также активно спорят насчет геометрии - но я лично не видел ни одного крепления парашюта с использованием технических отверстий, которые есть на оригинальной копанине. (Если есть - реально подкиньте ссылки, интересно). Шпарят "по стандарту", на заклепки - а заклепок то таких на оригинале не найдено. :-\

Отредактировано saps (2008-07-24 12:31:44)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Исторические вопросы » Подходит ли шлем под реконструкцию?