Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие


Любимое оружие

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Мое любимое оружие
Одноручный меч, сабля

25% - 42
Двуручный ( полуторный )

11% - 19
Не важно чем, но со щитом!

25% - 42
Алебарда, копье

14% - 25
То, что бьет побольнее ( шестопер годится!)

8% - 15
Что дадут, с тем и пойду!

3% - 6
Прдпочитаю стрелять издали ( хоть из катапульты)

7% - 12
Моя жизнь - кавалерия ( все равно чем, но сверху удобнее!)

3% - 6
Голосов: 167

61

Сие оруженосцы вероятнее всего... Кроме того и сами рыцари не брезговали махать, например, фашардами, причем и с седла тоже. А оболтусы в стегачах с древковым это как раз и есть то что называлось "militia" - вооруженный народ. Во Франции например таких даже за боевую единицу не считали до середины 14го... Я изложил исторические факты для того чтобы не смешивали историю и современное вонзалово...
А насчет увеличения численности алебардиров - да пожалуйста... Увеличивайте сколько хотите. Я же не запрещаю... Просто не забывайте что без слаженной работы щитоносцев и алебардиров не будет никакого толку. Поэтому тренировать надо обе группы совместно.

Отредактировано Roland Hazard (2007-07-09 00:51:14)

0

62

Надо также исходить из места, где предстоит бой, если в тесном пространстве, то надо 1 ряд шитов, и все остальное алибарды, тк в тесноте, где нет места маневру, как на выборге, основная ударная сила алебарды.
На полевом бугурте ударнае сила щитники, тк есть где развернуться, наверно  там надо больне щитов.

Из оружия предпочитаю, его величеств Фальшион и Щит- тарч 90х60

Отредактировано Dimion (2007-07-11 22:05:58)

0

63

Надо также исходить из места, где предстоит бой, если в тесном пространстве, то надо 1 ряд шитов, и все остальное алибарды, тк в тесноте, где нет места маневру, как на выборге, основная ударная сила алебарды.
На полевом бугурте ударнае сила щитники, тк есть где развернуться, наверно  там надо больне щитов.

Из оружия предпочитаю, его величеств Фальшион и Щит- тарч 90х60

Согласен с Dimion. В бугурте не участвовал. Наблюдал со стороны пару раз. Знание местности решает многое. Да и по истории огромное кол-во побед принесло ипользование особенностей рода войск(вооружения) применительно к местности либо к противнику.

0

64

А у меня предпочтения стандартные-Щит+ одноруч(правда на фальшон силушки еще не хватает! :D )

0

65

тренируйтесь))

0

66

мне больше по душе стрелять из лука, гораздо легче и на даже хоть кому-то прикрывать свои собратьев

0

67

На это есть арбалет)))

0

68

Моё мнение, что сила в мечниках. Однако на счёт арбалетов и луков согласен. Если есть должное прикрытие стрелами у щитников, то и бой выиграть проще. Кстати, а на 13 век у Тамплиеров были в обиходе арбалеты?

0

69

Они им полагались по уставу.

0

70

Предпочитаю традиционное шотландское оружие: bastard (полуторник), дирк, клеймор (к сожалению, оружие 16 века, не ассоциируемое с Тамплиерами) и лонгбоу.

0

71

Говорить о том, какое оружее эфективней другово, или лучше... Можно до безконечности...
Всё зависит от того, кто это оружее держит. И умеет ли он вообще его держать в руках.
Нельзя сказать что щит и меч эфективней алебарды, или наоборот.
Человек хорошо натренированный, и с ножиком сможет убить щитовика, если тот не опытный.
Лук\арбалет... Да, плюс в том, что ты бьёшь с растояния. Но, есливышел щитовик, лучнику конец. Если конечно щитовик, умеет пользоватся этим щитом. Арбалет, так это вообще... Пока перезарядишь, темболее если натяжка сильная. То противник уже успеет подбежать к тебе. А что сопровождает лучников и арбалетчиков? В основном короткий клинок. Что не особо поможет против Щита и ручника. Но (да, она всегда есть...), если стрелок опытный боец, а не только стрелок, то тогда шансы сравниваются, или же даже превышают шансы щитовика.
Щит и меч, это в общем, стандартный вариант солдата.
:)

0

72

Щит и меч, это в общем, стандартный вариант солдата

Согласно статистике ( исходя из изобразительных источников), в 13м веке стандартый набор пехотного солдата это датский топор . Или пика. И уж никак не щит с мечом...

0

73

Кстати судя по статутам кроме совсем диких лесовиков которым кроме лука ничего не полагалось при доходе от 20 пенсов уже полагалось иметь меч. Щит - да не типично.

0

74

Ну, здесь я с вами спорить не могу...
Спасибо что поправили, но, здесь кажется обсуждается не то, что мог иметь воин, а то, какое оружее эфективнее, не так ли? :)

0

75

Обсуждается оруже, которым прдпочитают сейчас биться. В истории к сожалению все было не совсем так.

0

76

Для этого, как я понимаю, у вас есть законы...
Если рыцарь ордена не может носить перчатки, а точнее, ему не положено.
То точно так же, можно внести ограничения на оружее. К примеру, если в те времена рыцари дрались на топорах, то значит и сейчас, будем дратся на топорах. Но, это не так легко... Убедить человека надеть варежку, вместо перчатки, куда легче, чем убедить брать в руки топор, а не меч... :)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие