Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие


Любимое оружие

Сообщений 31 страница 60 из 76

Опрос

Мое любимое оружие
Одноручный меч, сабля

25% - 42
Двуручный ( полуторный )

11% - 19
Не важно чем, но со щитом!

25% - 42
Алебарда, копье

14% - 25
То, что бьет побольнее ( шестопер годится!)

8% - 15
Что дадут, с тем и пойду!

3% - 6
Прдпочитаю стрелять издали ( хоть из катапульты)

7% - 12
Моя жизнь - кавалерия ( все равно чем, но сверху удобнее!)

3% - 6
Голосов: 167

31

двуручное оружен прекрасная вещь! но орудовать саблями в обоих руках могут избранные ;)

Уважаемый, а ты вообще то по адресу обратился? Ролевики не здесь!

Ахтунг, бан!!!!

НА самом деле, драться надо всем. Просто ичспользование некторых видов оружия не целесообразно( в современных реалиях). Например, на Выборге вам негде будет размахнуться двуручным мечом.
In coclusion, топор, фальшак, меч в связке со щитом, и алебардщиком ссади...всем хана, всех убью один останусь:)

Отредактировано Уилфред (2006-07-07 10:36:33)

0

32

Ахтунг, бан!!!!

Это вы мне?;)

0

33

Думаю он тому ролевику,ну тёмному эльфу. :D  :D  Da!  punch  nicht

0

34

нет, мессир, не вам. Это йОльфу

0

35

нет, мессир, не вам. Это йОльфу

И эт прально! Ельфам тут не место! Особенно таким "мегапассионарным"(с) :D

0

36

Ньдя...
Сначала по поводу Ельфоф(застебали беднягу :dub ). Всё таки форум реконструкторский. Мил человек а вы пытались биться с двумя мечами(саблями, тясаками, дубинами ит.д)? Открываю маленькую тайну. Обычно противник с двумя клинками не опасен. Что бы сносно обходиться с двумя дрынами надо освоить сначала один. А иначе это пижноство и показуха.

По поводу оружия.
Аллебарды и копья форева! "Убивцы вся" так один мой друг когда то обзывал сторой аллебардистов! А если взять войну в Итали где аллебардисты собственно и выйграли войну то по поводу их эффективности все вопросы отпадают. Хорошая альечка это весч. Единственным проклятием аллебардистов были и есть лучники которые крайне неприятно портят праздник боя. 
С уважением.

Отредактировано Монах Джо (2006-07-24 21:25:01)

0

37

Монах Джо, а которую войну в Италии вы имеете ввиду? Их там было много, и даже больше.

0

38

Можна просто Джо;)
А я про войну в Итали 13 век:)
Там умерла одна важная особа и собственна по этой причине и началась война.
Имени "особы" к сожалению не помню. Но факт. Именно аллебардисты покрошили сопротивление.

Отредактировано Монах Джо (2006-07-25 14:22:18)

0

39

Э-э... мне казалось что алебарды появились в начале 14-го... А уж тем более целые строи алебардеров... Кстати с одной "л". Это к вопросу про эльфов :rolleyes:

0

40

Кстати с одной "л". Это к вопросу про эльфов :rolleyes:

Алан-жжошь! :apl

0

41

Если в начале 14 века, то тогда чего наши бегают с алебардами?

0

42

Если в начале 14 века, то тогда чего наши бегают с алебардами?

А орден существовал и в начале 14 века. С уважением.

Отредактировано Heinrich von Roderstein (2006-08-05 17:08:52)

0

43

HEIL! HEIL! HEIL! хе хе!..я сам когда то прошол через Толчизм :dub
Ещё в эгладоре,  и на Солнечной Поляне этим болел :pooh 
От туда  и любовь к Фихтовальному делу..Я не стыжусь того что был Эльфом!
Путь лежал через, Цвайхандер, Алебарду, Ятаган,Фальшион,Мамлюк(сабля),-
Каролинг, Шпагу,Палаш,Глефу,Риттершверт,Топор,Бродэкс, и ещё кучу всего!.
Хотя вот Шестопер меня не впечетлил.. Некультурно..  я Больше по Клинковому или Алебардам).. для меня это и Истетика и Иделогия.
Я Стремлюсь к красоте Даже в бугурте :knight

Отредактировано Mannfred von Hohenschtaufen (2006-10-22 16:30:54)

0

44

Вы бы, Герр, в русском языке поупражнялись бы, что ли? А то как-то обидно за великий и могучий:(

Отредактировано Heinrich von Roderstein (2006-10-21 21:59:17)

0

45

Я крайне извиняюсь oui   ибо писалось в очень уставшем виде) :flood

П.с. Главное не щит или топор не! главное тактика и Порядок!
П.с.с. И Божья помощ! :knight
:flood

0

46

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, Манфред, а ты на каком форуме не отжигал, а?  roja

Йа вообще люблю фальшиончег, а последнее всремя ещё и алебарду или фашард какой нить. А так вообще пофигу, что дадут - с тем и пойду.)))

0

47

Голосовал за двуручник...

0

48

Голосовал за меч-щит.
А вообще:
- в правую руку - легкое копьё (сулица, греческий или кельтский дротик) - для завязки боя и последующего метания.
- на пояс - короткий тяжёлый обоюдоострый меч (по типу раннего гладиуса) - для боя из-за щита после того, как копьё брошено.
- в левую руку - тяжёлый щит (аспис или скутум), из-за которого удобно колоть.
Как вариант можно и кулачник.

А вообще любое оружие, главное, чтобы дали время на овладение навыками боя. Просто имею слабость к тяжёлым щитам и ближнему бою...

Отредактировано Торонгил (2007-09-21 06:21:01)

0

49

Начинал - полуторник. Есть своя эстетика.
Потом - щит-меч.
Последнее время - щит-фальшион.
Недавно попробовал с двумя фальшами - круто!!!
Вот только второго фальша короткого своего пока нет.
Двумя длинными - НИКАК...
А вообще-то ЛУЧШЕЕ оружие в бугурте (свалке в ближнем бою) - это конечности и кинжалы и ДОСПЕХ!!!.
Но и теми и другими запрещают драццо - приходится (о ужас - ездить на ролевые игры - там биццо по-настоящему).
Голосовал за меч.
---
В современном бугурте решает четкое распределение ролей и выбор оружия исходя из личных ТТХ и особенностей команды.
Например, 50-80 кг (без учета доспеха). - щит и каждому третьему длинную хреновину - алебарду.
80-100 высокого роста - полуторный топор!!!
80 - 100 среднего роста - только щит.
От ста и выше предпочтительно сильно заковываться и брать топоры, здесь даже можно одноручные. Хотя у таких танков - полуторное  и двуручное оружие решает (но не мечи).

0

50

Какие бы шланги не были, решаеть копейный строй. Это история. Сейчас если выставить 30 человек с коузами, то вероятность жизнеспособности щитников снижается до мизерных процентов. Да надо получше натаскать алебардиство.

0

51

---
В современном бугурте решает четкое распределение ролей и выбор оружия исходя из личных ТТХ и особенностей команды.
Например, 50-80 кг (без учета доспеха). - щит и каждому третьему длинную хреновину - алебарду.
80-100 высокого роста - полуторный топор!!!
80 - 100 среднего роста - только щит.
От ста и выше предпочтительно сильно заковываться и брать топоры, здесь даже можно одноручные. Хотя у таких танков - полуторное  и двуручное оружие решает (но не мечи).

В современном бугурте решают тренировки,причем не так,что 5 минут походили строем,а дальше обсуждаем историю,а именно на износ,тогда будет успех.Касаемо распределения по весам и по росту улыбнуло=). Чего толку от щитовика в центнер весом,када он на ногах еле стоит,чего толку в парне " с длинной хреновиной " :D ,када он этой длинной хреновиной может сделать три удара,а потом исдохнуть,как крестьянская кобылка.Кароче,распределение по весам чистейшая ересь--так как это не дает ни какой пользы,полюбому строй щитовиков и болтающихся сзади жиденьких алебардиров размазжит технично и аккуратно строй коузиров и алебардиров,которые могут и без доспеха весить 60кг, а знание своего дела 100%.

0

52

Эт почему это строй щитов полюбому размозжит строй алебард?))

0

53

Я надеюсь вопрос задан в значении,что алебардный строй подавит щитовой-отвечаю,в условиях граммотного алебардного и щитового строя,алебардиры уже на подступах положат часть щитовиков,а дошедших "доклюют".ЭЭЭ...ваще я не теоретик,а практик.Большинтсво фестивалей показывает несостоятельность щитового строя--уже устарело,исключаю вариант тупого разбега стенка на стенку,хотя  и тут за примером не надо далеко ходить--Выборг 2006: "строй алебардиров" спокойненько и плавно окружает с боем "строй щитовиков оппонентов  " - исход супер-пупер позорный разгром,и енто так не стоит скрывать.
Опять же,стоит заметить, что в условиях современного бугурта горы "трупов" просто не дают хорошо обученному строю щитовиков шанса к маневру,а исход таков,алебардиры спокойно играют в игру,по типу игрвого автомата в парке атракционов "ударь молотком хомяка". Я думаю не стоит этого отрицать,что ы условиях маневра,битвы за флаг и т.д. и т.п. строю щитовиков весьма тяжко. А вот если есть граммотная поддержка натренированных алебардиров,то это уже другой разговор..совсем другой.

0

54

+10 И мы с Уилом уже сколько об этом говорим, что невозможно обмануть историю. Не зря же пехота ходила в основном с длинномерами - копьями, etc.
"С тамплиерами война одна - тупо ДАВКА." (с) Руслан, командир Питерской Руси, Ледовое 2007.

Отредактировано Поль (2007-07-08 00:37:33)

0

55

И мы с Уилом уже сколько об этом говорим, что невозможно обмануть историю.
Не зря же пехота ходила в основном с длинномерами - копьями, etc.

Теоретики блин... Столетнюю войну в рассчет не берем значит... Поздравляю.
Первые более-менее организованные отряды пехоты появились в начале 14го века во Фландрии и вооружены они были чем попало. В основном длинными ножами. А следом за ними король Англии Эдуард 3 ввел регулярное пешее войско, состоявшее из ЛУЧНИКОВ. Причем вооруженных помимо лука бердышами и баклерами в большинстве своем. Такой порядок господствовал в Европе на протяжении почти 100 лет. Так что все эти алебардные суперрубки и протча относятся как минимум к началу 15го века.... И пешие щитовые сшибки впрочем тоже... Первые же длинномерные копья были применены в англии Вильямом Волисом против английской кавалерии Эдуарда 1 Длинного причем всего в одной или двух битвах ( успешно кстати ), однако потом подобный вариант был опять же подавлен лучниками и более 100 лет фактически не применялся. До швейцарцев...

Отредактировано Roland Hazard (2007-07-08 01:00:09)

0

56

Да я в общем то про Библию Мациевского и конец 13. Там на одного пехотинца со щитом приходятся 10 с длинномерами. Причем в основном щиты (высокие) пехота использует при штурме крепостей.  Впрочем сути дела это не меняет - на современном бугурте через минуту между рядами наваливается горка "трупов" и щитники стоят пока алебардисты их выкрашивабт через эту самую горку.

Отредактировано Поль (2007-07-08 10:48:47)

0

57

Естьественно... Потому как это было дешевле. 7/8 пехоты  набиралось из числа вассальных крестьян на тот перод. А щитоносцев учили специально. И обходилось это значительно дороже. В отличие от каркалыг с косьем... Легче набрать 100 дебилов с длинномером, чем подготовить 10 щитоносцев в полном вооружении. К тому же 100 дебилов легко одолеют этих десятерых... А то, что там половина ляжет ( что обязательно!) дык это не беда - можно набрать еще столько же.... И платить придется меньше.

Отредактировано Roland Hazard (2007-07-08 10:58:38)

0

58

А не оффтоп ли это%)

0

59

Естественно оффтоп...Будем считать это исторической справкой. Ибо слушать эти "рассуждения" было выше моих сил.

Отредактировано Roland Hazard (2007-07-08 19:03:01)

0

60

Но опять же сути дела это не меняет. Да и честно говоря я чтото сомневаюсь по поводу быдла и дебилов в кольчуге и кольчужных чулочках. А в БМ таких с копьями очень прилично. Скажете это спешевшиеся рыцари/сержанты? Очень может быть, ну так мы ими и занимаемся. И почему щитоносца обучать прям настолько дольше и дороже? По опыту копейщику хуже приходится.
Да и тема была про то кто что любит и с чем удобнее. Мы с Уилом предложили увеличивать процент длинномеров в командориях, возможно принудительно. У себя этим и занимаемся. Согласиться или отринуть - дело исключительно ваше :rolleyes:

Отредактировано Поль (2007-07-08 20:09:13)

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Тренировочный зал » Любимое оружие