Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Join us!

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Желающим вступить в Орден.
Заходите, представляйтесь, задавайте свои вопросы. Постараемся ответить по возможности.

Отредактировано Roland Hazard (2009-08-04 12:26:34)

0

2

Итак, вот пожалуй те вопросы, на которые должен ответить вновьприбывший в Орден Северного Храма.

1. Имя, опыт в движении реконструкции ( есть - нет ), место раположения ( город ).
2. Как я вижу себя в Ордене ( чем хочу заниматься : реконструкцией снаряжения, фехтованием, подъемом рыцарского духа и т.п., всем вышеперечисленным )
3. Согласен ли я с основной доктриной Ордена ( см.Орденский Устав и все темы в этом параграфе)?
4. Хочу ли я заниматься реконструкцией средневековья ( а не ролевыми играми)?
5. Что для меня рыцарство?

Пожалуй этого для начала хватит, если что упустил - можно дополнить ( в приват!)
Прошу соискателей ответить ( ВНИМАТЕЛЬНО) на эти вопросы.

Приор Роланд Хазард

0

3

Отвечать стоит в этой теме. после того, как напишите ответы по анкета, советую связаться со мной по ICQ ( номер у меня в профиле) или звоните по телефону - 8-917-5981396

Отредактировано Roland Hazard (2007-01-08 00:15:07)

0

4

Отвечу на ваши вопросы здесь, дабы проянить обстановку для всех.

1. В ордене есть мирные професси для девушки ? (не все хотят мечом махать...)
2. Неофит может стать рыцарем или нет ?
3. Что необходимо сделать чтобы вступить ?

1. Есть. Например стрелять из лука, ездить верхом, шить...
2. Может. Для этого нужно очень постараться. Подробнее продвижение по иерархической лестнице можно почитать в разделе "Офицерам" в топике " Методы управления", ну и в орденском уставе конечно.
3. Для этого нужно связаться со мной и приехать на собеседование к нам на базу. Мой номер телефона есть в данной теме.

Приор

Отредактировано Roland Hazard (2006-06-20 00:12:40)

0

5

1. Денис, в реконструкции нет(в бугуртах учавствовал), г Химки
2. реконструкция, ист. фехтование
3. да
4. да
5. люди, знающие цену словам: честь, благородство. Не бьющие в спину и которые могут ответить за свои слова

Если вас интересует вступление в Орден - выходите на связь по аське или звоните. Удачи, Приор

Отредактировано Roland Hazard (2006-09-29 10:43:03)

0

6

Зелгадис , небольшой, участвовал в ролевых играх, бился на регианпльных турнирах. г. Воркута. (совмесно с Бертраном де Эстре)
В ордене вижу себя- как мечник, немного фехтовальщик.
?ДА! Дисциплина сер! Прежде всего!(постиг на горьком опыте)
Да! Ролевые игры меня так же интересують, но во многом как возможность  пообщаться с интересными людьми, и конечно же побиться...
Рыцарство- это честь!
Если у тебя нет ничего-у тебя есть честь! Если ты лишился чести, то лишился  всего!
прибавить к этому можно лишь вежливость, по отношению ко всем, включая врагов, и уважение...
воть.

0

7

1.Отт Дмитрий,опыт небольшой-теоретически около года,практически-по-меньше,славный город Тамбов.С недавнего времени являюсь неофитом в Тамбовской командории ОСХ,нахожусь на двухмесячном испытательном сроке.
2.Ист.фех.,реконструкция снаряжения.
3.Абсолютно,целиком и полностью.
4.Да,безусловно.
5.Рыцарство-прежде всего честь.Воин без чести-просто грязный разбойник.И конечно же рыцарь-славный и бесстрашный воин,готовый отстаивать свои идеалы до последнего вздоха,до последней капли крови.

0

8

1. Сергей (Sirius), опыт 1 год, г. Томск.
2. Реконструкция, историческое фехтование
3. С уставом и приложениями согласен
4. Да, уже занимаюсь
5. Воинская отвага и презрение к опасности, внимание к нуждающимся, верность, честь, благородство. Вообще на словах это сложно выразить (как-то все слащаво получается) - проще показать своими поступками...

Отредактировано Сириус (2006-11-20 13:09:28)

0

9

1. Михаил, опыта нет, но есть огромное желание. Г.Подольск.
2. Вижу себя полезным для общего дела.
3. Да, я согласен с основной доктриной.
4. Именно реконструкциея средневековья.
5. Это образ жизни...

*проверьте личку*

Отредактировано Roland Hazard (2007-01-18 19:16:23)

0

10

1. Кошелев Александр (Борода). Реконструкцией занимаюсь 3 года(Русь 13 в.) г. Киров
2. Реконструкция оружия и доспехов. (Из-за травмы спины не могу выходить в бой).
3. Полностью и безоговорочно.
4. Ролевыми играми не занимался и не собираюсь.
5. Рыцарство - это жизнь.

0

11

1. Fatal1ty(Соболев Глеб), опыта в движении реконструкции нет, живу в городе Северодвинске Архангельской области.
2. Скорее всего хочу заниматься всем вышеперечисленным, жить средневековьем, дышать им.
3. Да согласен
4. Да хочу.
5. Рыцарство для меня жизнь. Сейчас все люди погрязли в корысти, алчности. Я хочу внести в этот мир хотя бы кусочек понятий честь и доблесть

Отредактировано Fatal1ty (2007-02-23 20:11:24)

0

12

1.Павлов Иван Арнольдович, 7 лет, в клубе занимаюсь организацией выездов на мероприятия, организацией внутренних мероприятий и нашего фестиваля, обучением молодежи, командным бытом, казной (Кир "Дружина" г. Белгород).
2. Реконструкция быта, снаряжения, боя(бугурты) орг. работа
3. Да
4. Да
5. Верность своему слову, Сила(физическая и духовная), дисциплина согласно иерархии

0

13

1. Любовь, ну... разве что занималась фехтованием на шпагах в школе каскадеров "Мастер"...
2. Хочу заниматься подъемом рыцарского духа!)) То есть на самом деле очень хочу научиться стрелять из лука))
3. Согласна!))
4. Ммм... хочу))
5. Est sularus - ost Mithas! :knight:  На самом деле рыцарство - это честь, благородство, вера, а вообще, всегда его воспринимала только со стороны прекрасных дам...

Отредактировано Irrdia (2007-05-31 21:40:25)

0

14

Добро пожаловать к нам! по вопросам вступления - свжитесь со мной по телефону 8-917-5981396 Приор

0

15

1) Денис (Генрих), опыта в реконструкции нет, г.Москва
2)Я бы хотел заниматься фехтованием и подъемом рыцарского духа(мне вообще интересно все что связано с военными действиями(с битвами) и конечно же сама идея рыцарсва)
3)Полностью согласен
4)Да
5) Рыцарство для меня это в первую очередь душа, мировозрение чтоли....служение правому делу до конца!!! :knight

P.S.  Возможно ответ не совсем подходящий но зато от души!

Отредактировано Генрих (2007-06-02 14:45:47)

0

16

Звоните и добро пожаловать на борт :)

0

17

Итак, вот пожалуй те вопросы, на которые должен ответить вновьприбывший в Орден Северного Храма.

1. Имя в Ордене - Матильда Грамман. Опыт в движении реконструкции есть, лет 10 наберется. Место жительства - Москва, опыта набиралась в Минске)).
2. Как я вижу себя в Ордене - увлекаюсь театральными постановками и драматургией, профессиональный журналист, пишу быстро.
3. Согласна ли с основной доктриной Ордена - приветствую каждую букву.
4. Хочу ли я заниматься реконструкцией средневековья - все больше убеждаюсь в том, что мое увлечение - нечто большее, чем просто желание.
5. Что для меня рыцарство? Честь, доблесть и ещё кое-что. "Кое-что" даже вербально обозначать нежелательно, я уж не говорю о начертании в публичных ресурсах)).

Отредактировано myan (2007-06-11 12:54:47)

0

18

myan, добро пожаловать!
Звоните, приезжайте в клуб. Ближайшее собрание состоиться в воскресенье. Телефон мой есть в теме.

0

19

Благодарю за любезное приглашение, с удовольствием загляну)))

0

20

Блэквольд, так же - добро пожаловать! Звоните и приезжайте к нам. Телефон мой имеется в этой теме. В данный момент собрания и тренировки проходят по воскресеньям с 14 часов. Место расположения клуба - м. Беляево.

0

21

1. Меня зовут Алексей. Живу в Москве. Опыта в реконструкции нет.
2. Заниматься хочу всем вышеперечисленным. Наконец решил воплотить мечту.
3. С доктриной Ордена полностью согласен, готов с усердием исполнять все обязанности и проявлять нечеловеческое трудолюбие в выполнении поставленных задач.
4. Хочу заниматься именно реконструкцией.
5. Рыцарство для меня - это образ жизни, стремление к совершенству, образ для подражания.

Отредактировано Halvdan (2007-07-31 01:37:48)

0

22

1. Анна, Москва. Псевдоним Фрейя, но здесь скорее всего будет не оченьу местно)). Опыта участия в реконструкции нету, хотя в выборг езжу уже третий год просто смотреть, дышать и фотографировать)) Очень хочется приобщиться к такому действу, средневековье для меня любимая эпоха.

2. Ну конечно подьем рыцарского духа! В современности только этим и занимаюсь))) Но рыцарей часто найти не удается, а тут все как говорится на блюдечке))) Из перечисленных возможных навыков практически ничегонет.  Да и не стремлюсь стрелять, фехтовать и тому подобное. Зато умею вкусно готовить, при должном настроении душевно пою (:)) и вообще с ЧЮ все в порядке.))

3. Согласна

4. Хочу!

5. Без рыцарства моя внутренняя прекрасная дама не всегда выглядит адекватно)) А если серьезно, то это для меня как если вернуться в места, где давно предавно было очень хорошо, как тоска по Родине)))) Не знаю как еще обьяснить, но я "там" точно была, вот и тянет)

0

23

Рады приветствовать, телефон Мессира Приора есть в этой теме, icq также, звоните, стучитесь и приезжайте.

0

24

1. Артём, Москва. Опыта в реконструкции нет.

2. Хотел бы заниматься фехтованием и подъемом рыцарского духа.

3. C основной доктриной Ордена полностью согласен.

4. Хочу заниматься именно реконструкцией средневековья, а не ролевыми играми.

5. Рыцарство для меня это служение идеалам, которые в наше время не популярны=)

Отредактировано Rauss (2007-08-02 23:53:04)

0

25

Всем добро пожаловать! Звоните мне и приезжайте в клуб. Еще раз напоминаю мой номер телефона:
8-917-5981396

Отредактировано Roland Hazard (2008-10-07 23:47:08)

0

26

1. Ролланд де Альго, в миру, как Виталий! Опыт в движении реконструкции не большой, теорией (изучение истории, культуры, создание костюмов и т.д.) занимаюсь 3 года, практикой (турниры, бугурты) – два года! Я являюсь основателем и руководителем Центра Боевого Исторического Фехтования и Реконструкции «Авалон» в городе Курске, основное направление в центре «Орден Бедных Рыцарей Христа и Храма Соломона».
2. Прежде всего, хотелось создать командорию в родном городе, возрождать рыцарские идеалы не только среди реконструкторов, но и среди населения (что и пытались и пытаемся делать на своих показательных выступлениях), быть боевой единицей одного целого, и иметь возможность пройти по иерархической лестнице от неофита до рыцаря.
3. С доктриной ордена полностью согласен!
4. Занимаюсь реконструкцией средневековья уже три года и собираюсь заниматься далее, на ролевые игры не ездил уже два года. Реконструкция – это не только увлечение для меня, но и смысл жизни, ведь иногда просыпаешься с мыслью, почему я не родился на пятьсот-шестьсот лет раньше.
5. Рыцарство – это прежде всего состояние души! Вся его душа играет и поет, когда он видит свою прекрасную даму,  а как струны души надрываются и плачут, когда он видит угнетенных, когда видит творящеюся не справедливость, и не может пройти мимо! Рыцарство – это сила, честь, отвага и доблесть!!! Сила рыцаря – в его вере Богу и вере Высшим Идеалам! Честь рыцаря – в его верности Сюзерену, в верности своей Прекрасной Даме, в верности Слову! Отвага рыцаря – в исполнении обета, в исполнении долга! Доблесть рыцаря – в защите близких и угнетенных!

0

27

Итак, вот пожалуй те вопросы, на которые должен ответить вновьприбывший в Орден Северного Храма.

1. Имя, опыт в движении реконструкции ( есть - нет ), место раположения ( город ).
2. Как я вижу себя в Ордене ( чем хочу заниматься : реконструкцией снаряжения, фехтованием, подъемом рыцарского духа и т.п., всем вышеперечисленным )
3. Согласен ли я с основной доктриной Ордена ( см.Орденский Устав и все темы в этом параграфе)?
4. Хочу ли я заниматься реконструкцией средневековья ( а не ролевыми играми)?
5. Что для меня рыцарство?

Пожалуй этого для начала хватит, если что упустил - можно дополнить ( в приват!)
Прошу соискателей ответить ( ВНИМАТЕЛЬНО) на эти вопросы.

Приор Роланд Хазард

1 Алексей (Anre) опыт есть 2 года Франция 13 в и поверхностно лучники.
2 Я выступаю от лица 5 человек из Владиира хотим создать командорию во
Владимире и области.
3 Да.
4 Хотим железо нам ближе текстолита.
5 Для меня рыцарство прежде всего честь, сила, верность идеалам,любовь,
стойкость , вера в Господа и уверенность в том , что необходимо делать что
должен даже если знаешь что шасов на победу нет.

0

28

1.Юрий, Москва, опыта в движении реконструкции - нет.
2.Реконструкцией снаряжения, фехтованием, подъемом рыцарского духа - то есть всем, чем можно)
3.С основной доктриной Ордена согласен.
4.Да.
5.Рыцарство для меня - это образ жизни, верность принципам и идеалам.

Ульрих: Мессир, это и есть наш новобранец, который в среду приходил.

Приор:  Теперь вижу. Только вот представиться он забыл в гостинном дворе. Потому и статус не давал.

Отредактировано Roland Hazard (2007-08-20 03:11:48)

0

29

Всем желающим вступить к нам - добро пожаловать! Свяжитесь со мной по возможности быстрее ( телефон мой в данной теме есть, или по аське  - номер у меня в профиле ).
Спасибо.

0

30

1)Артём, Украина, Севастополь, Некоторое время занимался реконструкцией английского рыцарского доспеха 13_ого века.
2) Хочу создать командорию в Севастополе но данный момент нас 15 человек, так же хотел бы заниматься реконструкцией снаряженния и фехтованием.
3)Полностью согласен
4)Побывав на ролёвках понял что это не моё, ну ненравится мне маги бегающие в воейнной футболке в джинсах и с плащём из зановески. Поэтому и хочу заниматься реконструкцией.
5)Рыцарство для меня это честь, отвага, сила воли, верность свои идеалам, патриотизм - все давно вымершие в людях качества.

0