Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская одежда

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Про вдохновление, учение и прочее...

Никто из нас не является дипломированным психологом и нянечкой, воспитателем и педагогом. Никто не получает за это деньги. Никто не имеет столько времени возможностей, чтобы уговаривать, просить, убеждать и прочее. Любой более менее вменяемый человек хотя бы после прочтения подобных тем на этом или других форумах поймет что к чему и будет стараться применить полученные знания. А кому просто пох или лень, те шьют себе фуфло, а потом обижаются. И при чем даже не они обижаются, за них обижаются... Мол не так им сказали что костюмы уе...щные... надо было мягче. По попке шлепнуть, укорить отечески... И заметьте, никто ничего не говорил про людей, про их достоинства, характеры и прочее, мы обсуждали обезличенные костюмы, за что обижаться?
Я с такими комплексами сталкиваюсь постоянно, на множестве форумов молодых клубов, где еще не привыкли к альтернативе мнению "аааа, пойдет..." Конечно, приятного мало когда твое шмотку назовут фуфлом, но это стимул лишь рабоать дальше и лучше, а не глупо обижаться за тон высказывания. Любой нормальный человек, который тянется к реконструкции это поймет.
А экзальтированные рыцарскими фантазиями и собственными идеалами дамы (я не леди Кэт имею ввиду, а так, в общем) могут идти навстречу солнцу... Это не мой круг общения как модератора в этой ветке...

Отредактировано Ugni (2007-04-28 11:18:44)

0

92

Я вас поняла, но у меня остались еще вопросы. И меня интересует ваше мнение. Я хочу понять, что есть "мутанство". Речь не идет про берцы и платья из современных тканей, о не историчных фасонах. Это и так ясно.
На фэсте в головном уборе дама должна ходить 24 часа в сутки? И кто гарантирует, что в такой момент ее не сфотографируют и не обвинят в "мутанстве"? Крашеные волосы можно спрятать под головной убор, но яркие пряди все равно могут торчать, от этого никуда не денешься. Это мутанство и нужно всем перекрашиваться в естественные тона? Тоже относительно и прикида. Должна ли вообще девушка оставаться в прикиде 24 часа в сутки, т.е. нахождение в нижнем платье (не на турнире, а например у шатра) тоже является мутанством? Является ли мутанством девушка в мужском прикиде? Является ли мутанством участие девушек в бугурте, турнире (вообще, а не на БЗ)? Является ли мутанством участие девушек в турнире лучников? Если ты в прикиде и тебе нужно позвонить по мобильному, что делать? Что делать дамам курящим? Ну, скажем, солнечные очки, лифчики, простые очки, трубки (курительные), современная посуда, зажигалки или спички...и т.д. и т.д. Косметика, что относительно ее?

0

93

"На фэсте в головном уборе дама должна ходить 24 часа в сутки?"

Если это необходимо для исторического комплекта - да.

"Крашеные волосы можно спрятать под головной убор, но яркие пряди все равно могут торчать, от этого никуда не денешься. Это мутанство и нужно всем перекрашиваться в естественные тона?"

Исторические головные уборы позволяют полностью спрятать любые пряди (чепцы, сеточки для волос и тд, вейлы, вимплы...)

"Должна ли вообще девушка оставаться в прикиде 24 часа в сутки, т.е. нахождение в нижнем платье (не на турнире, а например у шатра) тоже является мутанством? "

Если это историчное нижнее платье, а не исподняя камиза, то почему бы нет...

"Является ли мутанством девушка в мужском прикиде? "

Если это не реконструкция лучника или пажа.

"Является ли мутанством участие девушек в бугурте, турнире (вообще, а не на БЗ)?"

вообще как бы да...
"Является ли мутанством участие девушек в турнире лучников? "

есть источники на женщин с луками, тема на форуме КГ...

"Если ты в прикиде и тебе нужно позвонить по мобильному, что делать? Что делать дамам курящим? Ну, скажем, солнечные очки, лифчики, простые очки, трубки (курительные), современная посуда, зажигалки или спички...и т.д. и т.д. Косметика, что относительно ее?"

На продвинутых фестах запрещается пользоваться открыто мобильниками, курить, пользоваться современной посудой, косметикой. И квалифицируется это как неуважение к духу фестиваля...

0

94

бла-бла..

Тупо запоздалый пост!
Унди, Уна плюсадин вам) Спасибо что вы есть!))))
Леди Кэтт, в некоторых моментах мне ваша позиция понятна но в некоторых йа в шоке, ибо  если мы собрались тут не ради реконструкции тогда зачем?!?!?
Междй прочим, наша новенькая девушка, прекрастно пошилась за две недели до Выборга, и с платьем и с головным убором и тп!

Рязанские девочки пошиты, и не будут вести себя непотребно) Стимул у них есть)

А про бап в бугурте... вы уж меня простите но это просто шизофрения и полное отсутствие мосга! :diablo

Отредактировано Nett Berger (2007-07-22 21:44:30)

0

95

)))

0

96

Девочки, не ссорьтесь! Я куплю вам прялку)))
Как профессиональный, прости Господи, PR-манагер, могу сказать, что реконструкция - движуха, обреченная на внимание публики, поэтому делать надо все с учетом общественного резонанса. Т.е. - если ты в платье, помни - туристы is watching you. И фотографируют, сссс... хорошие люди. Запах лука и пьяная морда могут быть аутентичны, но одно дело - продуманное и сознательное построение имиджа, и другое дело - головотяпство. Короче, не умеешь притворяться средневековой шлюхой или монахиней - не берись)))

0